Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2011, 15:33
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
В России и других семй поддержка недостаточная, я бы сказала никакая!
Мы вот например даже недостойны детских 130 руб. в месяц. Потому что папа наш получает огроооооомную зарплату - 22 тысячи рублей))) Мне конечно от суммы детских не легче)))Лучше бы вообще не платили, чем так позориться))) И как им объяснить что 15 тыс с зарплаты мы отдаем за кредиты и коммуналку? Какая уж тут многодетность....
habiba2009 вне форума  
Old 11.10.2011, 15:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я знаете, чего не могу понять.
Вот почему, когда ПРОСТО хотят много детей-это прекрасно. Этого уже достаточно для того, чтобы все восхитились и сказали "какая молодец, вот понимание истинных ценностей".
А когда понимают, что много не потянут финансово, но стараются для одного-двух максимально- это, конечно, не то!
А уж для себя хотеть чего-то - практически приравнено к цинизму.
Босоножка вне форума  
Old 11.10.2011, 15:35
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я знаете, чего не могу понять.
Вот почему, когда ПРОСТО хотят много детей-это прекрасно. Этого уже достаточно для того, чтобы все восхитились и сказали "какая молодец, вот понимание истинных ценностей".
А когда понимают, что много не потянут финансово, но стараются для одного-двух максимально- это, конечно, не то!
А уж для себя хотеть чего-то - практически приравнено к цинизму.
Это потому что у каждого свои ценности.
Losharik вне форума  
Old 11.10.2011, 15:37
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки ижу тут писали что Мамы многодетки и Мамы 1-2 деток , всё равно мы МАМЫ ( я всегда себя сравниваю клушкой если кого обижу сори ) и каждая из МАМ ведёт свой курятник так как считает нужно хочет работает хочет нет а медецына у нас говняная всё же
умка7474 вне форума  
Old 11.10.2011, 15:37
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я знаете, чего не могу понять.
Вот почему, когда ПРОСТО хотят много детей-это прекрасно. Этого уже достаточно для того, чтобы все восхитились и сказали "какая молодец, вот понимание истинных ценностей".
А когда понимают, что много не потянут финансово, но стараются для одного-двух максимально- это, конечно, не то!
А уж для себя хотеть чего-то - практически приравнено к цинизму.
никто не говорил,что 1-2 ребёнка это плохо,тема затронута,что многодетные - халявщики и живут за счёт других.
вот в чём вопрос.никто не призывает рожать по 10 детей,но и поливать грязью тех,кто родил тех самых 10 детей,тоже не надо...
Иринка241 вне форума  
Old 11.10.2011, 15:39
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
никто не говорил,что 1-2 ребёнка это плохо,тема затронута,что многодетные - халявщики и живут за счёт других.
вот в чём вопрос.никто не призывает рожать по 10 детей,но и поливать грязью тех,кто родил тех самых 10 детей,тоже не надо...
умка7474 вне форума  
Old 11.10.2011, 15:39
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
никто не говорил,что 1-2 ребёнка это плохо,тема затронута,что многодетные - халявщики и живут за счёт других.
вот в чём вопрос.никто не призывает рожать по 10 детей,но и поливать грязью тех,кто родил тех самых 10 детей,тоже не надо...
А кто родил 10?
Босоножка вне форума  
Old 11.10.2011, 15:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Ой ну давайте не будем кто и как платит налоги и на какую медицину это хватит. Потому что даже если я НЕ плачу налоги потому что НЕ работаю и Не хочу работать и это МОЕ право, я все равно буду ей пользоваться. Для ребенка она по любому бесплатная потому что он ни за себя ни за того парня еще не копейки не заплатил.
Почему же не будем? Я очень даже буду! Если для вас эти услуги бесплатны, то для меня они очень даже не дармовые. И за своего ребенка плачу я до тех пор, пока с него не начинают взимать налоги. Точно так же, как и за соседскую бабушку-пенсионерку, которая тоже думает, что бесплатно лечится и на халяву в автобусе едет.
Например, если брать проезд в общественном транспорте, то у нас в городе тарифы составлены так, что, оплачивая свой проезд, оплачиваю еще и проезд трех льготников. То есть фактически плачу за четверых. Только потому, что я работаю официально.
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 15:41
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А кто родил 10?
кто нибудь просто мне кажеьтся что многодетки друг за друга
умка7474 вне форума  
Old 11.10.2011, 15:42
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Почему же не будем? Я очень даже буду! Если для вас эти услуги бесплатны, то для меня они очень даже не дармовые. И за своего ребенка плачу я до тех пор, пока с него не начинают взимать налоги. Точно так же, как и за соседскую бабушку-пенсионерку, которая тоже думает, что бесплатно лечится и на халяву в автобусе едет.
Например, если брать проезд в общественном транспорте, то у нас в городе тарифы составлены так, что, оплачивая свой проезд, оплачиваю еще и проезд трех льготников. То есть фактически плачу за четверых. Только потому, что я работаю официально.
а разве бабуська пенсионерка не отработала в своё время бесплатный проезд и всё что касается её льгот ????
умка7474 вне форума  
Old 11.10.2011, 15:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я знаете, чего не могу понять.
Вот почему, когда ПРОСТО хотят много детей-это прекрасно. Этого уже достаточно для того, чтобы все восхитились и сказали "какая молодец, вот понимание истинных ценностей".
А когда понимают, что много не потянут финансово, но стараются для одного-двух максимально- это, конечно, не то!
А уж для себя хотеть чего-то - практически приравнено к цинизму.
Ну почему плохо? Для меня например в самый раз)))
По мне совсем не рожать детей и жить для себя - чудовищно. А если ты уже мама, хотя бы пока единожды, но в перспективе будет двое - жизнь по-любому прожита не зря))) А вот если еще всех тех детей которых родишь(зависит от возможностей - 1,3,5) и на ноги поставишь и людьми вырастишь и поможешь - вот это героиня!
Juli11 вне форума  
Old 11.10.2011, 15:45
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Почему же не будем? Я очень даже буду! Если для вас эти услуги бесплатны, то для меня они очень даже не дармовые. И за своего ребенка плачу я до тех пор, пока с него не начинают взимать налоги. Точно так же, как и за соседскую бабушку-пенсионерку, которая тоже думает, что бесплатно лечится и на халяву в автобусе едет.
Например, если брать проезд в общественном транспорте, то у нас в городе тарифы составлены так, что, оплачивая свой проезд, оплачиваю еще и проезд трех льготников. То есть фактически плачу за четверых. Только потому, что я работаю официально.
Да ладно!!! Какой героизм!!! Только есть одно НО!!! Ваш подоходный налог, который взимает лично с вас государство идет разворовываться в другое место. А в медицинские фонды платит предприятие, так что не надо бросаться на амбразуру, ради никому не нужных подвигов.
Losharik вне форума  
Old 11.10.2011, 15:46
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А кто родил 10?
если я рожу 10,Вы скажете,что это верх глупости,но никак не "молодец".мне не надо говорить,что я МОЛОДЕЦ,просто достаточно грязью не поливать...
Иринка241 вне форума  
Old 11.10.2011, 15:48
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А если ты уже мама, хотя бы пока единожды, но в перспективе будет двое - жизнь по-любому прожита не зря)))
Мне кажется неправильно считать, что те кто не родил детей прожил зря. Можно в жизни дать очень многое, многим людям, оставить о себе замечательную память. Жить помогая другим и например не иметь детей. Разве от этого жизнь прожита зря?
Losharik вне форума  
Old 11.10.2011, 15:50
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
а разве бабуська пенсионерка не отработала в своё время бесплатный проезд и всё что касается её льгот ????
Нет. К сожалению, того государства, в котором она работала, больше не существует, а финансовые обязательства не были переданы ни одному из государств бывшего Союза. Печально, что стольких людей попросту "бортанули", но почему же я должна содержать посторонних людей? Я бы лучше на своих детей эти деньги потратила или маме бы отдала.
Опять же - как помощь многодетным, так адресная, еще и социальная служба проконтролирует. А как пенсионерам - так всем повально и бесконтрольно. (Для сравнения: моя соседка, при всем моем к ней уважении, получает пенсию практически не отличающуюся от моей зарплаты, платит коммуналку 50%, бесплатно ездит в транспорте, у нее уже давным-давно нет несовершеннолетних детей на иждивении - это нормальная ситуация? Замечу, что я не к тому, что пенсионеры должны жить плохо, я к тому, что льготы должны распределяться адресно, адекватно и таким образом, чтобы работающему человеку не было накладно отчислять налоги. Иной раз смотрю на свой подоходный и поражаюсь, откуда у меня такие доходы, что столько высчитывают).
Если бы все налоговые отчисления шли на погашение моих нужд (типа медицины или образования) и помощь детям (и из многодетных семей, сиротам) - я бы совершенно ничего против не имела.
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 15:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Мне кажется неправильно считать, что те кто не родил детей прожил зря. Можно в жизни дать очень многое, многим людям, оставить о себе замечательную память. Жить помогая другим и например не иметь детей. Разве от этого жизнь прожита зря?
Ну это мое личное мнение.
Возможно многие так не считают)))
Juli11 вне форума  
Old 11.10.2011, 15:54
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
А в медицинские фонды платит предприятие, так что не надо бросаться на амбразуру, ради никому не нужных подвигов.
У нас в государстве предприятия уже много лет не оплачивают подобные счета Так что я таки брошусь грудью на амбразуру У нас этим занимается Фонд социальной защиты населения, куда каждый официально работающий граждан платит свои кровные из каждой зарплаты.
Именно поэтому я получу больничных по декретному листу около 10.000 грн., а безработная женщина - 600 грн. Рассчет ведется из тех средств, которые я плачу ежемесячно из лично своей з/п и сумма больничного напрямую зависит даже не от оклада, а от того, сколько я реально заработала (потому что налог платиться в процентах от заработанного).
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 16:00
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У нас в государстве предприятия уже много лет не оплачивают подобные счета Так что я таки брошусь грудью на амбразуру У нас этим занимается Фонд социальной защиты населения, куда каждый официально работающий граждан платит свои кровные из каждой зарплаты.
Именно поэтому я получу больничных по декретному листу около 10.000 грн., а безработная женщина - 600 грн. Рассчет ведется из тех средств, которые я плачу ежемесячно из лично своей з/п и сумма больничного напрямую зависит даже не от оклада, а от того, сколько я реально заработала (потому что налог платиться в процентах от заработанного).
Надо конечно глянуть на налогообложение Украины, но больничный и медицинское обслуживание - в нашем случае это два разных фонда. Вряд ли есть государство в котором один фонд занимался бы всем.
У нас тоже безработная и работающая получит разные суммы, за счет отчислений в ФСС предприятием.
Losharik вне форума  
Old 11.10.2011, 16:09
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
если я рожу 10,Вы скажете,что это верх глупости,но никак не "молодец".мне не надо говорить,что я МОЛОДЕЦ,просто достаточно грязью не поливать...
Я разве должна что-то сказать?
Грязью я вас не поливала...
Босоножка вне форума  
Old 11.10.2011, 16:10
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А кто родил 10?
мож кто то и родит
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну почему плохо? Для меня например в самый раз)))
По мне совсем не рожать детей и жить для себя - чудовищно. А если ты уже мама, хотя бы пока единожды, но в перспективе будет двое - жизнь по-любому прожита не зря))) А вот если еще всех тех детей которых родишь(зависит от возможностей - 1,3,5) и на ноги поставишь и людьми вырастишь и поможешь - вот это героиня!
да,вот я тоже хотела написать что растить детей и ставить их на ноги в семьях где с финансами не густо -это двойной героизм
Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Мне кажется неправильно считать, что те кто не родил детей прожил зря. Можно в жизни дать очень многое, многим людям, оставить о себе замечательную память. Жить помогая другим и например не иметь детей. Разве от этого жизнь прожита зря?
даже незнаю что сказать...если человек не может иметь детей это одно,а если не хочет --то это как то странно
нет,жизнь прожита не зря ,например ученые-они занимаются разработками там всякими чтоб нам лучше и легче жилось.и если у них нет времени на личную жизнь я с удовольствием их оправдаю.они такое большое дело делают
Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
(Для сравнения: моя соседка, при всем моем к ней уважении, получает пенсию практически не отличающуюся от моей зарплаты, платит коммуналку 50%, бесплатно ездит в транспорте, у нее уже давным-давно нет несовершеннолетних детей на иждивении - это нормальная ситуация? а.
мне кажется это потому что молодые могут подработать,а пенсионеры нет.
habiba2009 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.