Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2011, 07:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а,ну ладно


основания?
ну просто у всех у нас действительно всё настолько по разному.
или вы про меня чего подумали?
Основания меня не интересуют уже
Нет, что Вы, не про вас)))
Juli11 вне форума  
Old 12.10.2011, 07:45
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ты не эгоист, у вас действительно сложная ситуация, это я эгоист, не хочу рожать, сапоги итальянские хочу больше сейчас, чем второго ребенка

Я все раздаю. Ничего не оставляю, зачем?

Я вообще с трудом представляю чем занимается в наше время столяр. Мебель делает наверное, да?

Ой, ну вот нашли чем хвастаться Мой тоже дочку моет, и гулять еще любит, но время...время....ВРЕМЯ....где его взять-то, где к 24 часам еще хотя бы 2 прибавляют

И мой моет Так медленно, как любимую женщину
Я бы тоже не отказалась. А столяр у меня свекр))) Двери, окна, мебель...
НО когда есть заказы. а когда их нет, грустно....
Juli11 вне форума  
Old 12.10.2011, 09:22
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дефченки, доброе утро!
Да уж, спорить кому лучше, а кому хуже - можно до потери пульса )))
Почитала и могу сказать что,

1. У меня много знакомых - ОБЕСПЕЧЕННЫХ - машины меняют по два раза в год, за бугор по два раза в год. и прикиньте - ОНИ НОСЯТ ПОДЕРЖАННУЮ фирменную одежду. И дети и взрослые. Конечно они н кричат об этом на каждом шагу, но сам факт.

2. Мы ездим каждый год на море. А старшую отправляем еще в лагерь на НАШЕ море - КАЖДЫЙ ГОД.В этом году не поехали (старшая ездила), потому что мама с мужем заявили, что не умеют принимать роды. И живем исключительно в пансионатах. Т.к. во-первых - бабушка категорически против частного сектора, во-вторых - наша бабушка категорически против заграницы (консерватор и никак ей не объяснишь, что ТАМ дешевле). мы любим нашу бабушку и поэтому приходится с ней считаться. Потом, сами съездим. А в ноябре, если учитель не подведет и ребенок не накосячит - старшая поедет в тур по европе (у нас школа с углубленным изучением иностранных языков).

3. Все проблемы и все коплексы - РОДОМ ИЗ ДЕТСВА.
Поэтому ребенку надо дать СЧАСТЛИВОЕ детство.
А понятия счастья у всех различное.
Мы провели все детство в походах и я не чувствовала себя от этого ущербной. А подруга всю жизнь из-за этого комплексовала.

4. Мое личное мнение, которому надеюсь, найдется место в этом споре - сделай своего ребенка счастливым и по боку общественное мнение. А скольких детей ты сможешь сделать счастливыми - это уже решать каждому.
Тотошка вне форума  
Old 12.10.2011, 09:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Приветики! Тотошка, я сама с 16 лет ходила в походы, и старалась домой только ночевать приходить, потому как 3е детей и тихо дома было только поздней ночью. Тогда же учила уроки. А днем все время кто-то приходил-уходил. И главное в 3х комн квартире у меня не было СВОЕЙ комнаты куда можно было бы привести подруг, позже парня и никто бы не мешал нам. Это еще одна из причин почему хочу макс 2х детей.
Ольчик80 вне форума  
Old 12.10.2011, 09:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, еще вопрос к тем кто считает, что жилищный вопрос не важен, а ремонт это роскошь, лучше еще детей нарожать. А вы согласны жить даже с одним ребенком в условиях, когда постоянно то воды нет (и хол и гор), то канализацию прорвет (потрясающий запах), то из-за плохой проводки вся бытовая техника летит? У меня такое было все в первый год жизни дочи, непередаваемые ощущения и большие затраты чтоб все залатать. Еще зимой батареи еле пахали. Так что у меня теперь цель перед рождением 2го ребенка сделать норм ремонт. И я считаю нормальным отложить из-за этого процесс деторождения.
Ольчик80 вне форума  
Old 12.10.2011, 09:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Дефченки, доброе утро!
Да уж, спорить кому лучше, а кому хуже - можно до потери пульса )))
Почитала и могу сказать что,

1. У меня много знакомых - ОБЕСПЕЧЕННЫХ - машины меняют по два раза в год, за бугор по два раза в год. и прикиньте - ОНИ НОСЯТ ПОДЕРЖАННУЮ фирменную одежду. И дети и взрослые. Конечно они н кричат об этом на каждом шагу, но сам факт.

2. Мы ездим каждый год на море. А старшую отправляем еще в лагерь на НАШЕ море - КАЖДЫЙ ГОД.В этом году не поехали (старшая ездила), потому что мама с мужем заявили, что не умеют принимать роды. И живем исключительно в пансионатах. Т.к. во-первых - бабушка категорически против частного сектора, во-вторых - наша бабушка категорически против заграницы (консерватор и никак ей не объяснишь, что ТАМ дешевле). мы любим нашу бабушку и поэтому приходится с ней считаться. Потом, сами съездим. А в ноябре, если учитель не подведет и ребенок не накосячит - старшая поедет в тур по европе (у нас школа с углубленным изучением иностранных языков).

3. Все проблемы и все коплексы - РОДОМ ИЗ ДЕТСВА.
Поэтому ребенку надо дать СЧАСТЛИВОЕ детство.

А понятия счастья у всех различное.
Мы провели все детство в походах и я не чувствовала себя от этого ущербной. А подруга всю жизнь из-за этого комплексовала.

4. Мое личное мнение, которому надеюсь, найдется место в этом споре - сделай своего ребенка счастливым и по боку общественное мнение. А скольких детей ты сможешь сделать счастливыми - это уже решать каждому.
Золотые слова! Все что я пыталась выразить - оказывается несколько слов!
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Да, еще вопрос к тем кто считает, что жилищный вопрос не важен, а ремонт это роскошь, лучше еще детей нарожать. А вы согласны жить даже с одним ребенком в условиях, когда постоянно то воды нет (и хол и гор), то канализацию прорвет (потрясающий запах), то из-за плохой проводки вся бытовая техника летит? У меня такое было все в первый год жизни дочи, непередаваемые ощущения и большие затраты чтоб все залатать. Еще зимой батареи еле пахали. Так что у меня теперь цель перед рождением 2го ребенка сделать норм ремонт. И я считаю нормальным отложить из-за этого процесс деторождения.
С жилищным вопросом - вот тут согласна. Пожила первые полтора года жизни ребенка у свекрови в частном доме. Это ужосссссс. Там никакой отделки, печное отопление, холода ужас, мерзла, благо ребенок первую зиму совсем маленький, закутанный спал. А в прошлую зиму в валенках по дому ходил(((Вода перемерзала. И поставили водонагреватель она за полгода до нашего переезда. Как она там ростила троих детей??? Младшей 8 лет! Мой муж всю жизнь прожил вот в таких спартанских условиях((( И когда мы в студенческие годы снимали квартиру - он наконец понял что такое уют и нормальная еда. Это были 2 самые страшные зимы в моей жизни. Надеюсь мой ребенок этого не запомнит.
Juli11 вне форума  
Old 12.10.2011, 10:05
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

В походы мы ходили всей семьей и на весь отпуск родителей. Перед рождением детей, мы сделали капитальный ремонт. Вопрос о рождении - мы обсуждали со старшей дочерью. она согласилась, что пока поживет с малявками в одной комнате. Мы уже нашли дизайнера, который правильно разграничет пространство и как будет выглядеть место старшей дочери, решать с дизайнером будет она сама. А на будущее - если не полуиться купить старшей квартиру - будем ей снимать. У нас все обсуждается.
Тотошка вне форума  
Old 12.10.2011, 10:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тотошка, это норм подход. Мы не успели сделать кап рем до рождения дочи, и денег не было и время поджимало. Сейчас мат положение нормализуется, но на первом месте стоит ремонт. Думаю за год сделаем, а там можно и рожать будет. Хочу второго майченка :-)
Ольчик80 вне форума  
Old 12.10.2011, 10:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
В походы мы ходили всей семьей и на весь отпуск родителей. Перед рождением детей, мы сделали капитальный ремонт. Вопрос о рождении - мы обсуждали со старшей дочерью. она согласилась, что пока поживет с малявками в одной комнате. Мы уже нашли дизайнера, который правильно разграничет пространство и как будет выглядеть место старшей дочери, решать с дизайнером будет она сама. А на будущее - если не полуиться купить старшей квартиру - будем ей снимать. У нас все обсуждается.
А у вас комната детская сколько по размеру?
Юки-Онна вне форума  
Old 12.10.2011, 10:28
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы кстати к рождению 2го хотим переделать в детскую нашу спальню. Там двоим малышам хватит места. 21 м2. А сами в зал уйдем, самую маленькую комнату оставим как общую.
Ольчик80 вне форума  
Old 12.10.2011, 10:56
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тут писали о том, как тяжело без помощи в декрете. Знаете, не так уж и тяжело. Особенно когда страдать некогда.
Мне помощи было ждать неоткуда, муж у меня был такой, что на него не стоило надеяться (и я не надеялась, это скорее была дополнительная статья расходов, прибыли или хотя бы поддержки не было никакой). Первый год сильно выручала помощь при рождении ребенка (на нее я ребенка и содержала, да еще и игрушек-одежды накупила впрок, игрушку последнюю из заначки достала пару месяцев назад, одежда есть вся до 5 лет). Квартиру снимаю. На это и на себя, + питание для всей семьи я зарабатывала без отрыва от дочки. Еще у меня тогда мама без работы осталась и я еще и ее содержала. И еще другим мамочкам помогала (есть и потяжелее людям приходится). И во всей этой круговерти совершенно некогда было думать, тяжело ли мне
Тяжело стало, когда на работу вышла. Потому что ко всему вышеперечисленному добавилась еще и она.
Зато полегчало, когда развелась. Денег больше стало)))
С детьми не трудно ни морально, ни материально (иногда физически - это да). Трудно с бестолковыми взрослыми.
Bonita вне форума  
Old 12.10.2011, 11:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Тут писали о том, как тяжело без помощи в декрете. Знаете, не так уж и тяжело. Особенно когда страдать некогда.
Мне помощи было ждать неоткуда, муж у меня был такой, что на него не стоило надеяться (и я не надеялась, это скорее была дополнительная статья расходов, прибыли или хотя бы поддержки не было никакой). Первый год сильно выручала помощь при рождении ребенка (на нее я ребенка и содержала, да еще и игрушек-одежды накупила впрок, игрушку последнюю из заначки достала пару месяцев назад, одежда есть вся до 5 лет). Квартиру снимаю. На это и на себя, + питание для всей семьи я зарабатывала без отрыва от дочки. Еще у меня тогда мама без работы осталась и я еще и ее содержала. И еще другим мамочкам помогала (есть и потяжелее людям приходится). И во всей этой круговерти совершенно некогда было думать, тяжело ли мне
Тяжело стало, когда на работу вышла. Потому что ко всему вышеперечисленному добавилась еще и она.
Зато полегчало, когда развелась. Денег больше стало)))
С детьми не трудно ни морально, ни материально (иногда физически - это да). Трудно с бестолковыми взрослыми.
А как зарабатывала в декрете?
Juli11 вне форума  
Old 12.10.2011, 11:14
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Первый год сильно выручала помощь при рождении ребенка (на нее я ребенка и содержала, да еще и игрушек-одежды накупила впрок, игрушку последнюю из заначки достала пару месяцев назад, одежда есть вся до 5 лет).
Если ваше государство платит помощь при рождении ребенка на которую можно жить - в нашем государстве это невозможно. и опять таки в нашем государстве пособие одинаково на федеральном уровне для всех регионов России, а прожиточный минимум везде разный.
Так что я рада что ваше государство платит столько мамочкам.
Losharik вне форума  
Old 12.10.2011, 11:41
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Так, девочки, что это вы притихли? Даже скучно) Так интересно, сидя на работе, заходить вас почитать, вчера прям даже не успевала))
Irisshka вне форума  
Old 12.10.2011, 11:50
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А как зарабатывала в декрете?
Делала новости для украинского Голоса России (мне сбрасывали темы, я обрабатывала, переводила на украинский и адаптировала к радиоэфиру), писала контрольные, курсовые, дипломные работы (это я еще со школы делаю), занималась с детьми в студии детского творчества радиожурналистикой, нестабильный, но все же доход - консультации по ГВ (у меня нет таксы, как у других консультантов, могу и бесплатно проконсультировать, но чаще всего дают вознаграждение - кто сколько считает нужным). На местном форуме занималась совместными покупками - это не прямой доход, но бытовая химия, чай-кофе, косметика у меня были как вознаграждение за труды.
Не ленилась, короче. За все хваталась
Bonita вне форума  
Old 12.10.2011, 11:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Делала новости для украинского Голоса России (мне сбрасывали темы, я обрабатывала, переводила на украинский и адаптировала к радиоэфиру), писала контрольные, курсовые, дипломные работы (это я еще со школы делаю), занималась с детьми в студии детского творчества радиожурналистикой, нестабильный, но все же доход - консультации по ГВ (у меня нет таксы, как у других консультантов, могу и бесплатно проконсультировать, но чаще всего дают вознаграждение - кто сколько считает нужным). На местном форуме занималась совместными покупками - это не прямой доход, но бытовая химия, чай-кофе, косметика у меня были как вознаграждение за труды.
Не ленилась, короче. За все хваталась
какая ты молодец!!
mama Yo вне форума  
Old 12.10.2011, 11:56
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
А у вас комната детская сколько по размеру?
22 m
Тотошка вне форума  
Old 12.10.2011, 11:59
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Так, девочки, что это вы притихли? Даже скучно) Так интересно, сидя на работе, заходить вас почитать, вчера прям даже не успевала))
Да я тоже удовольствие получила
Тотошка вне форума  
Old 12.10.2011, 12:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я считаю, что главное - это действительно никкой поддержки от государства
да и вобще неизвестно что завтра будет
именно поэтому основная масса по многу не рожает
один ребенок.. два

про вещи
я оставляю младшей шмотки
но если носить на улицу то это почти новое все, что старшая одела 1-2 раза
остальное носим дома
может ребенку и не важно в чем он ходит
а мне важно
у подруги два мальчика
так вышло, что с мужем не живет
да работает
но для семьи из трех человек она зарабатывает мало (она и сыновья) еще и родители у нее кредитов любители набрать а потом с нее тянут
так вот она реально похожа на загнанную лошадь.. это при учете, что у нее двушка вроде бы нормально...
они приезжали к нам летом на дачу
дааа канешн я бы не хотела чтоб мои девчонки были так одеты....... а как не повонишь ей - у нее вечная истерика
за квартиру заплати, за сад, пожрать купи и моющие средства, одень-обуй потому что как бы они там друг за другом не донашивали это мальчишки и все равно как ни крути вещи приходится покупать... она одевает их там куда я не просто не поеду даже
не из за того что я вот такая фифа а просто у нас разные доходы и траты
так ей еще самой одеться охота
а не на что
она грит белья нормального купить не могу даже
это все на 28 тыщ
и родители пытаются с нее вытянуьть - то возьми кредит нам дача нужна, то возьми кредит нам машина нужна
а если она говорит что ей потом по кредиту расплачиваться - обиды
она на всем кономит
да еще муж думаете прям алименты платит
уплатился весь
у него задолженность бешенная
и нифига она добиться не может
ей сами приставы говорят МЫ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ
6 тыщ за год ей заплатил и скис муженек.... и помощи никакой...
может кто-то щас скажет ВСЕ В ЕЕ РУКАХ ПУСТЬ УСТРАИВАЕТСЯ НА ДРУГУЮРАБОТУ И ПР
не берут особо-то
по специальности она не работалаа без опыта тыркалась не берут... ой да много чего на самом деле
это вот легко так говорить со стороны
а мне ее просто жаль
она загнанная кляча извните
и вот канешн как детей она одевает.... им уже не все равно как они одеты.. это по разговорам слышно... а им 5 и 3 года...
да у нее так жизнь повернулась
и никто ее застрахован
но именно поэтому я хочу чтоб у меня в семье были какие-то варианты на случай атас

много можно разглагольствовать
но вот Тотошка сказала
главное сделать ребенка счастливым... и пр... а оценит он потом такое счастье? если в вашем понимании это счастье, а в его нет? (это про то что подруга комплексовала из-за походов... к примеру)
никогда не знаешь наверняка какой финт дети выкинут , когда вырастут
в плане какие у нихбудут воспоминания
знаете это как кудрявый и прямоволосый
каждый хочет волосы не такие как у него..... вот и ребенок- либо ему будет жутко грустно что у него не было кучи братьев и сестер
либо выросший в этой куче он будет сетовать на какие-то ущемления...
редко когда все срастется

мой муж из мнгоденой семьи
он не хочет много детей
потому что он помнит как ему не купили пианино например а купили старшему куртку на зиму
или как он сам собирал себе велосипед из всего что найдет на улице грубо говоря
это он такой деловой вырос.. всего сам добился
а братья его так и живут
точнее прозябают....ни рыба ни мясо......

для нас чтоб иметь много детей надо чтоб оооч много факторов совпало
и большая жилплощать, которая стоит денег.. и доход постоянный нормальный
и уверенность у меня на случай если что-то случится с нами или с мужем например не дай Бог
и здоровье мое
ну поскольку мне уже многодетной не быть.... может поэтому я так рассуждаю... но я считаю дети должны жить хорошо и родители обязаны им это дать
потому что дети не просили их рожать
это родители кричат Я ХОЧУ ПОСЛЕ СЕБЯ КОГО-ТО ОСТАВИТЬ
или Я СЧИТАЮ ЧТО ТАК ПРАВИЛЬНО, КОГДА ДЕТЬ ДОНАШИВАЕТ ШМОТКИ БУ И ВОБЩЕ ЗАЧЕМ ЕМУ ЕМУ Ж ВСЕ РАВНО В ЧЕМ ХОДИТЬ ДА И ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО... ВАЖНО ЧТОТНАС МНОГОИ МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА
одной любовью сыт не будешь
а обеспечить своим чадам достойную жизнь и есть любовь
ну это мое мнение ессна
freken вне форума  
Old 12.10.2011, 12:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

сорри за опечатки.. я с планшета
пальцы что-то вечно не по тем кнопкам клацают....
freken вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.