Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2011, 12:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не из многодетной семьи. И папа-офицер зарабатывал, мягко говоря, неплохо. И мне тоже не купили пианино. При том, что я таки доучилась до 5 класса в музыкалке, не имея инструмента и была выдающейся ученицей. Папа просто не захотел И все
Так что это не от количества детей в семье зависит, а от желания родителей. Захотят - заработают. Пианино - это не дом, на него всегда было реально заработать.
Bonita вне форума  
Old 12.10.2011, 12:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я не из многодетной семьи. И папа-офицер зарабатывал, мягко говоря, неплохо. И мне тоже не купили пианино. При том, что я таки доучилась до 5 класса в музыкалке, не имея инструмента и была выдающейся ученицей. Папа просто не захотел И все
Так что это не от количества детей в семье зависит, а от желания родителей. Захотят - заработают. Пианино - это не дом, на него всегда было реально заработать.
о Боже
смысла ты явно не уловила
было б одно пианино
можно было бы расуждать как ты
а я привела пример
точнее два
а их было оооой как много

а детей было трое

у нас я считаю достойный доход
но сейчас вот у нас два кредита
и все равно денег мало....
я не представляю себя еще с дубликатом детишек с такими деньгами
а так то канешн выбор каждого как жить
чем питаться
как одеваться.... я просто не понимаю
любые фразы от малодетных почему то воспринимаются в штыки как то за живое чтоьь задевает?
freken вне форума  
Old 12.10.2011, 12:17
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
много можно разглагольствовать
но вот Тотошка сказала
главное сделать ребенка счастливым... и пр... а оценит он потом такое счастье? если в вашем понимании это счастье, а в его нет? (это про то что подруга комплексовала из-за походов... к примеру)
Я не сказала главного - параметры счастья - у всех разные. Мы донашивали вещи своих знакомых, но при всем при этом у нас не было комплесов на эту тему. Хотя нас с сестрой было всего двое.
У меня старшая дочь - практически ни в чем себе не отказывает. Конечно она не покупает себе итальянские сапоги нынешней коллекции, но позапрошлой - пожста.
В кино, в боулинг, в театр, в ресторан она ходит по желанию. Она обожает суши. И иногда их домой заказывает.
Нижнее белье она покупает в Интимисими. В общем ей это надо, мы даем. А за границу - это скорее я ее хочу отправить, чем она поехать. ну не надо ей это и все тут!
Когда появился яблочный аппарат - она его захотела. я ей сказала, что если ты объяснишь мне зачем он тебе нужен, я тебе его куплю. она не смогла. зато мы ей купили др.аппарат, которым она осталась довольна.
Тотошка вне форума  
Old 12.10.2011, 12:20
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я не из многодетной семьи. И папа-офицер зарабатывал, мягко говоря, неплохо. И мне тоже не купили пианино. При том, что я таки доучилась до 5 класса в музыкалке, не имея инструмента и была выдающейся ученицей. Папа просто не захотел И все
Так что это не от количества детей в семье зависит, а от желания родителей. Захотят - заработают. Пианино - это не дом, на него всегда было реально заработать.
Наш принцип
Тотошка вне форума  
Old 12.10.2011, 12:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не спорю... может дети будут счастливы и не будут комплексовать
не ваши а вобще
я ж сказала что неизвестно

а что такое яблочный аппарат? о_О
извините что не в тему
просто интересно
freken вне форума  
Old 12.10.2011, 12:25
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я не спорю... может дети будут счастливы и не будут комплексовать
не ваши а вобще
я ж сказала что неизвестно

а что такое яблочный аппарат? о_О
извините что не в тему
просто интересно
АйФон
Юки-Онна вне форума  
Old 12.10.2011, 12:26
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я не спорю... может дети будут счастливы и не будут комплексовать
не ваши а вобще
я ж сказала что неизвестно

а что такое яблочный аппарат? о_О
извините что не в тему
просто интересно
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
АйФон
Я тормоз
Босоножка вне форума  
Old 12.10.2011, 12:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот смотрю, все о кредитах пишут. У нас это большая редкость, чтобы кто-то кредит брал, особенно долгосрочный. А чтобы несколько кредитов - среди моих знакомых вообще такого нет, и даже о знакомых знакомых такого не слышала.
Сейчас вот хорошо подумала - одну семью с большим кредитом знаю. Золовкина семья взяла кредит на квартиру. И все.
Bonita вне форума  
Old 12.10.2011, 12:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я вот смотрю, все о кредитах пишут. У нас это большая редкость, чтобы кто-то кредит брал, особенно долгосрочный. А чтобы несколько кредитов - среди моих знакомых вообще такого нет, и даже о знакомых знакомых такого не слышала.
Сейчас вот хорошо подумала - одну семью с большим кредитом знаю. Золовкина семья взяла кредит на квартиру. И все.
У вас - это в Луганске?
У меня родственники в Полтаве, Харькове и Киеве, вполне успешно пользуются кредитами. Двоюродный брат совсем недавно купил машину в кредит.
Босоножка вне форума  
Old 12.10.2011, 12:34
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Но могу сказать честно, бывает так тяжело, что хоть плачь и вешайся.
Вот звоню подругам (которые не скажут, нарожала и плачется) и плачусь, а на следующий день или уже часа через два, после подруготерапии, начинаешь собирать себя, и вперед... Дорогу осилит идущий.
Но я думаю, что и у одно-двух детных тоже бывают минуты отчаяния.

Муж на вторую работу устроился. начали пользоваться льготами.
Вот и я стараюсь чувствовать своих детей, что им надо.
Я сильно сомневаюсь, что отсутсвие сверхсовременных игрушек и дорогущей одежды - это серьезный повод чувствовать себя ущербными. Но как я уже сказала, оценка счастья у всех разная.

По вере вашей, да дано вам будет. Я верю в чудеса и сказку, и со мной это происходит.

теперь меня точно сгнобят)))))
Тотошка вне форума  
Old 12.10.2011, 12:35
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У вас - это в Луганске?
У меня родственники в Полтаве, Харькове и Киеве, вполне успешно пользуются кредитами. Двоюродный брат совсем недавно купил машину в кредит.
Да, я писала о Луганске. Успешно пользоваться кредитами и брать долгосрочные кредиты, подрывающие семейный бюджет - чувствуешь разницу? Если из 22 тысяч дохода семья платит 15 тысяч кредита - лично у меня возникает вопрос, неужели все так плохо?
Ту же машину вполне реально и без кредита купить.
Bonita вне форума  
Old 12.10.2011, 12:37
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Да, я писала о Луганске. Успешно пользоваться кредитами и брать долгосрочные кредиты, подрывающие семейный бюджет - чувствуешь разницу? Если из 22 тысяч дохода семья платит 15 тысяч кредита - лично у меня возникает вопрос, неужели все так плохо?
Ту же машину вполне реально и без кредита купить.
Я таких семей не знаю. семье с общим доходом в 22 000, кредит с ежемесячной платой в 15 000 не дадут.
Научите меня купить машину без кредита. Я буду вам очень благодарна.
Босоножка вне форума  
Old 12.10.2011, 12:43
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Извини, я не многодетная. Но это уже из разряда роскоши, я считаю....каждый год на море...Лично для меня, так как была там я один раз в жизни, давно)))
А многодетные вряд ли туда ездят...
зря вы так думаете , дети мои почти каждый год в анапу ездят , мы раз в три года семьёй такт как есть другие увличения ( палатки , рыбалка )
умка7474 вне форума  
Old 12.10.2011, 12:47
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы гулять
Тотошка вне форума  
Old 12.10.2011, 12:48
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у нас один ребёнок. но вот была летом возможность на море поехать, а мы не поехали выбрали поехать во Владивосток. у каждого свои приоритеты...
и тут количество детей вообще роли не играет. всех загрузил в машину и махнул на море, разницы нет с одним ре или 3-мя. жить в палатке и т.п. по мне такой отдых лучший!
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 12.10.2011, 12:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

и ещё. я сама росла в необеспеченной семье. мама нас с братом одна растила. и ей трудно было и тамагочи у меня не было. и перешивала она из своего, благо она по профессии портниха и шьет очсень-очень хорошо и красиво. при этом у моего папы был дом, машина, бизнес и всё, всё, всё. но я никогда не чувствовала себя ущербной, обделенной и несчастным ребёнком. мне нужно было только одно - чтобы мама чаще дома была. а она т.к. одна нас растила, очень много работала, мы её мало видели, а были с бабушкой. вот только это. пишу и слёзы на глазах...
но знаете может это от того, что тогда все мои подруги жили примерно одинаково, никто в нашем классе не шиковал. сейчас конечно время другое, все выделываются перед друг другом, у кого круче мобильный или одежда-обувь фирменная.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 12.10.2011, 12:58
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
у нас один ребёнок. но вот была летом возможность на море поехать, а мы не поехали выбрали поехать во Владивосток. у каждого свои приоритеты...
и тут количество детей вообще роли не играет. всех загрузил в машину и махнул на море, разницы нет с одним ре или 3-мя. жить в палатке и т.п. по мне такой отдых лучший!
У вас в принципе была возможность ПОЕХАТЬ, а уж куда - это действительно вопрос приоритетов. У нас, например, с мужем очень долго не было возможности выделить деньги на поездку куда-либо. И отнюдь не потому что мы все транжирили...
Босоножка вне форума  
Old 12.10.2011, 13:04
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
и ещё. я сама росла в необеспеченной семье. мама нас с братом одна растила. и ей трудно было и тамагочи у меня не было. и перешивала она из своего, благо она по профессии портниха и шьет очсень-очень хорошо и красиво. при этом у моего папы был дом, машина, бизнес и всё, всё, всё. но я никогда не чувствовала себя ущербной, обделенной и несчастным ребёнком. мне нужно было только одно - чтобы мама чаще дома была. а она т.к. одна нас растила, очень много работала, мы её мало видели, а были с бабушкой. вот только это. пишу и слёзы на глазах...
но знаете может это от того, что тогда все мои подруги жили примерно одинаково, никто в нашем классе не шиковал. сейчас конечно время другое, все выделываются перед друг другом, у кого круче мобильный или одежда-обувь фирменная.
ой,не знаю.я тут своего первоклассника на продлёнке оставляла,как-то зашла,на внешний вид детей глянула и мне поплохело...я конечно не знаю,может быть они конкретно на продлёнке передеваются в то "что не жалко",но я своему на даже на продлёнку даю приличные вещи,которые "на повседневное",мне стыдно даже полождить то,что на гулянку,хоть и гуляет не в рванье,но где-то пятнышко,где-то нитки у джинс внизу болтаются.мне стыдно,чтоб он в таком виде ходил даже на продлёнке,а вот гулять самый раз...и поверьте,детей из многодетных семей там всего 2 - мой и ещё одна девочка.всё.

сейчас будут крики,что "это пока маленькие",да не в том дело...есть у нас там один мальчик (горе,а не ребёнок),у него мама лишена род.прав,а папа сутками на работе.ребёнку элементарно не хватает внимания,он лезит к детям,разговаривает исключительно матом...короче караул.и все при этом на него орут (учитель,воспиталка с продлёнки,директор и родители других детей).я вчера попыталась с ним поговорить.нормально,спокойно,так они как налетели на него орать.мне самой аж страшно стало...а он стоит и чуть не плачет,говорит "не ругайте меня,мне папа сказал,что завтра меня не будет..." на вопрос "почему?" ответил "он меня в детский дом отдаст"...ужас...тут уж не до внешнего вида...совсем не в этом иногда бывает проблема...
Иринка241 вне форума  
Old 12.10.2011, 13:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
сейчас будут крики,что "это пока маленькие",да не в том дело...есть у нас там один мальчик (горе,а не ребёнок),у него мама лишена род.прав,а папа сутками на работе.ребёнку элементарно не хватает внимания,он лезит к детям,разговаривает исключительно матом...короче караул.и все при этом на него орут (учитель,воспиталка с продлёнки,директор и родители других детей).я вчера попыталась с ним поговорить.нормально,спокойно,так они как налетели на него орать.мне самой аж страшно стало...а он стоит и чуть не плачет,говорит "не ругайте меня,мне папа сказал,что завтра меня не будет..." на вопрос "почему?" ответил "он меня в детский дом отдаст"...ужас...тут уж не до внешнего вида...совсем не в этом иногда бывает проблема...
так тут школьному персоналу нужны психологи,раз так ведут с этим мальчиком!! и мальчику тоже надо к психологу! жалко таких деток!
mama Yo вне форума  
Old 12.10.2011, 13:12
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
у нас один ребёнок. но вот была летом возможность на море поехать, а мы не поехали выбрали поехать во Владивосток. у каждого свои приоритеты...
и тут количество детей вообще роли не играет. всех загрузил в машину и махнул на море, разницы нет с одним ре или 3-мя. жить в палатке и т.п. по мне такой отдых лучший!
вот и мы и море любим и природу , место у реки и палаточка мммм
умка7474 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.