Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2012, 12:39
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Кто месяца 2 назад бросал? Как груди?????? Я вроде читала статьи, но уже все из головы вылетело(((((
пока плачевно, три месяца назад бросили
Миллионера Нунеховна вне форума  
Old 05.07.2012, 21:21
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11962
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Была у гинеколога, все с грудями нормально, говорит даже очень хорошо и шикарно, все-таки большой плюс в постепенном отлучении (мы сначала дневные кормления убрали), спросила про форму, ответила что вряд ли, ну конечно совсем пустыми как сейчас не будут, но не доБ состояние........(((((( если только поправиться кг на 5.................... для меня это не вариант!!!!!!
Айгуль29 вне форума  
Old 06.07.2012, 01:34
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74658
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

оо, про форму груди - у меня тоже обвисла, не сильно прям чтоб до клена) но видно, что она стала как бы плоская и висячая(( так обидно( и лифчик и тоже надо менять- раньше свой милавицын лиф носила без пуш апа - теперь он так очень кстати)))
и сплю теперь тоже ток в лифчике) мне теперь без него жарко)))
Finka вне форума  
Old 08.07.2012, 23:02
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 84
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
оо, про форму груди - у меня тоже обвисла, не сильно прям чтоб до клена) но видно, что она стала как бы плоская и висячая(( так обидно( и лифчик и тоже надо менять- раньше свой милавицын лиф носила без пуш апа - теперь он так очень кстати)))
и сплю теперь тоже ток в лифчике) мне теперь без него жарко)))
Ой девочки я вообще не могла никогда -никогда спать в белье !!в первое время,когда все бежало ,полотенце лежало рядом ))
А если по теме -я до начала лета не решилась ,а теперь только в августе хочу ..Посмотрим ,получится ли постепенно ..
Lytik вне форума  
Old 15.07.2012, 21:32
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11962
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЮЦИЯ_ Посмотреть сообщение
Ой девочки я вообще не могла никогда -никогда спать в белье !!в первое время,когда все бежало ,полотенце лежало рядом ))
А если по теме -я до начала лета не решилась ,а теперь только в августе хочу ..Посмотрим ,получится ли постепенно ..
конечно получится!!!!!
Главное решительный настрой!!!
Айгуль29 вне форума  
Old 21.07.2012, 11:17
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки моя подруга недавно отлучила от груди двухлетнюю дочку так:дочка не пьет обычное молоко,мама налила ей молока в прозрачный стакан и предложила ребенку,та естественно отказалась пить,ну подруга и говорит дочке ты же сисю сосешь,а в ней ведь тоже молочко и начала сцеживать в стакан,дочка была удивлена и пить сцеженное молочко не стала.Больше сисю не просила.Может кому тоже поможет
larchik вне форума  
Old 21.07.2012, 11:22
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Девочки моя подруга недавно отлучила от груди двухлетнюю дочку так:дочка не пьет обычное молоко,мама налила ей молока в прозрачный стакан и предложила ребенку,та естественно отказалась пить,ну подруга и говорит дочке ты же сисю сосешь,а в ней ведь тоже молочко и начала сцеживать в стакан,дочка была удивлена и пить сцеженное молочко не стала.Больше сисю не просила.Может кому тоже поможет
какой интересный случай но у нас этот номер не пройдет)). Лешка любит и коровье молоко))))).
Мамочка Ноченька вне форума  
Old 21.07.2012, 11:25
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
какой интересный случай но у нас этот номер не пройдет)). Лешка любит и коровье молоко))))).
Да это не для вас Просто дети на ГВ почему то не пьют обычное молоко,ну не все конечно
larchik вне форума  
Old 21.07.2012, 11:38
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Да это не для вас Просто дети на ГВ почему то не пьют обычное молоко,ну не все конечно
мой тоже пил, и коровье, и козье
но он у меня в принципе как с голодного края - все любит, ест и еще просит
Sweety вне форума  
Old 22.07.2012, 01:27
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 84
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
мой тоже пил, и коровье, и козье
но он у меня в принципе как с голодного края - все любит, ест и еще просит
И мы такие же С удовольствием что-нибудь пожует И с молоком не модничали никогда - нет разницы от мамы оно или от коровы
Natabdul вне форума  
Old 22.07.2012, 07:26
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 84
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну в 2 года то осознаннее уже..Нами не поймут еще)))
Танюш ,мы с тобой только остались?)))Не отучила Лешу ?
Lytik вне форума  
Old 22.07.2012, 08:22
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11962
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
И мы такие же С удовольствием что-нибудь пожует И с молоком не модничали никогда - нет разницы от мамы оно или от коровы
странно... а мы и при ГВ не пили коровье и сейчас вообще не любит.....в кашки подмешиваю..... зато кефир обожает, за уши не оттащишь!!!
Айгуль29 вне форума  
Old 22.07.2012, 11:56
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЮЦИЯ_ Посмотреть сообщение
Ну в 2 года то осознаннее уже..Нами не поймут еще)))
Танюш ,мы с тобой только остались?)))Не отучила Лешу ?
ага, мы еще сосем вовсю))))). но до двух лет хотелось бы все-таки завершить
Мамочка Ноченька вне форума  
Old 22.07.2012, 12:15
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки мы конечно еще маленькие и сисю будем продолжать пока кушать,но эта тема мне тоже интересна.Я прочитала всю тему и мне показалось,что чем старше ребенок,тем сложней отлучать от груди Или просто так кажется
larchik вне форума  
Old 22.07.2012, 12:24
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Девочки мы конечно еще маленькие и сисю будем продолжать пока кушать,но эта тема мне тоже интересна.Я прочитала всю тему и мне показалось,что чем старше ребенок,тем сложней отлучать от груди Или просто так кажется
Так и есть. У них и память сильнее развита, и характер появляется, и привычка укрепляется.
Заводная апельсинка вне форума  
Old 22.07.2012, 12:27
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 84
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Девочки мы конечно еще маленькие и сисю будем продолжать пока кушать,но эта тема мне тоже интересна.Я прочитала всю тему и мне показалось,что чем старше ребенок,тем сложней отлучать от груди Или просто так кажется
Не кажется ..у меня была возможность отучить в 11 мес,а я пожалела
Lytik вне форума  
Old 22.07.2012, 12:28
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Так и есть. У них и память сильнее развита, и характер появляется, и привычка укрепляется.
Замкнутый круг какой то...В годик вроде еще маленький,а в 1.5 уже хитрый и с характером
larchik вне форума  
Old 22.07.2012, 12:39
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой днем сисю не просит и кушает взрослую еду,а ночью как и многие висим на сиське.Но он не просто висит,а ест т.е просыпается каждый час чтоб подкрепиться и сосет пока молоко само льется,само лить перестает ну и он не сосет и поэтому часто получается.Я недавно решила на ночь и ночью смесь дать.Так вот он 2 раза всего и ел.И чем больше я изучаю вопрос отлучения от груди,тем больше у меня желание перевести его на смесь через месяц.Ну и естественно,как только появились такие мысли,то сразу начала занимать самоедством,вообщем и спать хочется по ночам и вину при этом не чувствовать
larchik вне форума  
Old 22.07.2012, 12:44
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Замкнутый круг какой то...В годик вроде еще маленький,а в 1.5 уже хитрый и с характером
Просто нужно выбрать. Или в годик, или ждать естественной потери интереса годам к 2 -2,5...
Но тут еще и от ребенка зависит.
Кто-то легко отучается, для кого-то это травма. Мой вот без сиси не засыпает до сих пор. и как бы меня не убеждали, что я сама виновата и тра-ля-ля. я уверена, что все зависит от характера и темперамента ребенка.
Но! я уже постепенно вижу подвижки в том же засыпани, мы почти не просыпаемся ночью поесть и т.д., то есть я понимаю, что к 2м годам свести на нет кормления у меня уже получится. без травмы для ребенка и для себя.
Anna_Grin вне форума  
Old 22.07.2012, 12:57
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Просто нужно выбрать. Или в годик, или ждать естественной потери интереса годам к 2 -2,5...
Но тут еще и от ребенка зависит.
Кто-то легко отучается, для кого-то это травма. Мой вот без сиси не засыпает до сих пор. и как бы меня не убеждали, что я сама виновата и тра-ля-ля. я уверена, что все зависит от характера и темперамента ребенка.
Но! я уже постепенно вижу подвижки в том же засыпани, мы почти не просыпаемся ночью поесть и т.д., то есть я понимаю, что к 2м годам свести на нет кормления у меня уже получится. без травмы для ребенка и для себя.
Мне тоже кажется,что все от ребенка зависит.
Вот мне в роддоме врач сказала,что ребенок не должен засыпать на сиське,он должен ее есть ,а засыпать сам.И сказала что режим должен быть таким.Ест,играет,спит.т.е ест после сна.Так мы и сделали.И видимо поэтому он не гоняется за грудью.
А ночью он сам стал есть реже или вы что то делали для этого?
larchik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.