Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2009, 19:28
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приветик! Я тоже третьего жду, но, похоже, кроме меня никто его и не хочет. (((
Муж как - то пофигистски отнёсся, типа, "ну если ты хочешь...", свекровь сразу истерики закатывать начала, что и двоих хватит, а мои родители в другом городе живут...
Обидно очень, даже не с кем обсудить беременность.
Елена76 вне форума  
Old 15.09.2009, 19:32
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже хочется много детей, но думаю близкие меня не поймут, хотя муж разделяет мое желание, так может плевать на всех остальных ?
procha вне форума  
Old 15.09.2009, 19:33
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

ленусик -молодец!!!!!!!! свекрови -это змеи гремучии.не обращай внимание.муж-ты его гони на роды тащи,обязательно.тогда точно пофигизм пройдет!!!1
карамелькина вне форума  
Old 15.09.2009, 19:35
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
ленусик -молодец!!!!!!!! свекрови -это змеи гремучии.не обращай внимание.муж-ты его гна роды тащи,обязательно.тогда точно пофигизм пройдет!!!1
Не выйдет на роды...У меня в этот раз плановое кесарево по зрению.
Да и против я присутствия мужьёв на родах.
Спасибо за позитифф!
Елена76 вне форума  
Old 15.09.2009, 19:37
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Мне тоже хочется много детей, но думаю близкие меня не поймут, хотя муж разделяет мое желание, так может плевать на всех остальных ?
солнышка так у тебя ж только один,конечно нужно.!!!!

я обьясняю это так-жизнь жстокая и очень.родители не вечные.это очень хорошо когда есть кто-то родной!!!!!
...все решили ,начинай работать над этим вопросом...
карамелькина вне форума  
Old 15.09.2009, 19:40
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Не выйдет на роды...У меня в этот раз плановое кесарево по зрению.
Да и против я присутствия мужьёв на родах.
Спасибо за позитифф!
а ты его на схватки тяни. я когда-то своего расшевелила тем что он руки на живот ложил, а красапета нагой буцала...так они сейчас-песня... другзяяяя
карамелькина вне форума  
Old 15.09.2009, 19:44
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я тоже хочу третьего,правда года через 2-3.И меня все поддерживают и мои и мужа родители.Так что у меня немного другая ситуация!
Машунька вне форума  
Old 15.09.2009, 19:47
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
солнышка так у тебя ж только один,конечно нужно.!!!!

я обьясняю это так-жизнь жстокая и очень.родители не вечные.это очень хорошо когда есть кто-то родной!!!!!
...все решили ,начинай работать над этим вопросом...
Насчет второго ни у кого сомнений не вызывает( а может он уже и есть ), а вот последующих родственнички не одобряют
procha вне форума  
Old 15.09.2009, 19:50
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Кто шипеть начет?
да те кто обычно в глаза-ах какая ты молодец...!!!!
карамелькина вне форума  
Old 15.09.2009, 19:51
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Я тоже хочу третьего,правда года через 2-3.И меня все поддерживают и мои и мужа родители.Так что у меня немного другая ситуация!
рада за тебя!!!! так на долго не откладывай!!!
карамелькина вне форума  
Old 15.09.2009, 19:52
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Насчет второго ни у кого сомнений не вызывает( а может он уже и есть ), а вот последующих родственнички не одобряют
колись...тест купила уже?
карамелькина вне форума  
Old 15.09.2009, 22:19
Spake
Мама-чайник
 
Аватар для Spake
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Spake на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
Я все боюсь тот момент когда начнут за спиной шипеть...
и я.
думаю как на работе.
с мужем разошлась -сама ушла-за спиной говорят-бросил.
у нас одна большая деревня а не работа...
а теперь если узнают что 3-го хотим...представляю сколько доброжелателей откликнется...
+ я еще с первой беременностью в декрет на этой работе уходила...
но возвращаться я туда не хочу-потому мне в принципе плевать на все-главное до декрета доходить
Spake вне форума  
Old 18.09.2009, 21:45
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spake Посмотреть сообщение
и я.
думаю как на работе.
с мужем разошлась -сама ушла-за спиной говорят-бросил.
у нас одна большая деревня а не работа...
а теперь если узнают что 3-го хотим...представляю сколько доброжелателей откликнется...
+ я еще с первой беременностью в декрет на этой работе уходила...
но возвращаться я туда не хочу-потому мне в принципе плевать на все-главное до декрета доходить
главное -пережить время до декрета(это роботы касается) а вот с родными сложнее.
мне сейчас столо плоховато.а мои с таким видом-знала на что шла,сама этого и хотела...
карамелькина вне форума  
Old 21.09.2009, 08:47
Spake
Мама-чайник
 
Аватар для Spake
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Spake на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
главное -пережить время до декрета(это роботы касается) а вот с родными сложнее.
мне сейчас столо плоховато.а мои с таким видом-знала на что шла,сама этого и хотела...
ага!
сама хочу до декрета дотянуть! У тебя срок побольше-тебе даже проще.
я вот думаю после НГ не выходить,до декретного-а он будет в 20-х числах февраля-взять месяц больничного,или чуть больше-от новогодних праздников. надеюсь выйдет
а насчет родных...ой не знаю...я маме еще не сказала, я уже знаю что она меня ругать будет (100%), будет говорить что дура и тд,но потом смириться и будет радоваться, все остальные родственники примерно так же...НО помогать не будет никто. поэтому мне их переживания-до лампады!
я только на себя рассчитываю и говорить мне как делать они не имеют права,а пустые советы мне не нужны.
интересно,а какие нибудь пособия, льготы для семей с 3-мя детьми есть?
Spake вне форума  
Old 21.09.2009, 11:49
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spake Посмотреть сообщение
а насчет родных...ой не знаю...я маме еще не сказала, я уже знаю что она меня ругать будет (100%), будет говорить что дура и тд,но потом смириться и будет радоваться, все остальные родственники примерно так же...НО помогать не будет никто. поэтому мне их переживания-до лампады!
я только на себя рассчитываю и говорить мне как делать они не имеют права,а пустые советы мне не нужны.
интересно,а какие нибудь пособия, льготы для семей с 3-мя детьми есть?
Да уж, родственнички... Я теперь даже ничего не говорю, иначе сразу начинается - "а вот с тремя будет ещё сложнее", "ты сама так хотела" и т.п.
А семья с 3 детьми считается многодетной и все соответствующие льготы будут положены!
Елена76 вне форума  
Old 21.09.2009, 11:59
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Да уж, родственнички... Я теперь даже ничего не говорю, иначе сразу начинается - "а вот с тремя будет ещё сложнее", "ты сама так хотела" и т.п.
Наши тоже бывает начнут охать-ахать бесят! Но мы их сразу на место ставим. Материально и морально никто в наших детей не вкладывает, и в воспитании никто кроме меня и мужа не участвует. Какое тогда право они имеют что-то указывать. А чужим людям, которые пытаются мне обьяснить как будет трудно (я ведь сама не понимаю ) я теперь сразу говорю: Не ваше дело!!! Раньше переживала и пыталась что-то доказать, а теперь плевать.
Мышка-норушка вне форума  
Old 21.09.2009, 13:21
Spake
Мама-чайник
 
Аватар для Spake
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Spake на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Наши тоже бывает начнут охать-ахать бесят! Но мы их сразу на место ставим. Материально и морально никто в наших детей не вкладывает, и в воспитании никто кроме меня и мужа не участвует. Какое тогда право они имеют что-то указывать. А чужим людям, которые пытаются мне обьяснить как будет трудно (я ведь сама не понимаю ) я теперь сразу говорю: Не ваше дело!!! Раньше переживала и пыталась что-то доказать, а теперь плевать.
а у тебя уже есть детки-двойняшки или вы их еще ждете?
Spake вне форума  
Old 21.09.2009, 14:03
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spake Посмотреть сообщение
а у тебя уже есть детки-двойняшки или вы их еще ждете?
Дочери 12 лет, сыну 9 лет. Решились на третьего, а получается сразу и четвёртый. Ждём девочек в декабре-январе.
Мышка-норушка вне форума  
Old 22.09.2009, 21:00
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Дочери 12 лет, сыну 9 лет. Решились на третьего, а получается сразу и четвёртый. Ждём девочек в декабре-январе.
блин-везуууучаяяяяяя! и я двойню хочу!!!!
дефффочки как мне х.... плохо.мутит меня...!!!!
карамелькина вне форума  
Old 22.09.2009, 21:03
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Да уж, родственнички... Я теперь даже ничего не говорю, иначе сразу начинается - "а вот с тремя будет ещё сложнее", "ты сама так хотела" и т.п.
А семья с 3 детьми считается многодетной и все соответствующие льготы будут положены!
везучии вы!!! а у нас многодетных НЕТ!!!
карамелькина вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.