Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2009, 21:20
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
А я что-то даже не в курсе про катетор в мочевой? и туда ставят, а мне ничего не ставили. Мне операцию бесплатно делали, конечно, помогли, знакомый врач договорилась и лежала я в общей полате, так сдружилась с девченками, что совершенно об этом не жалею
Тебе повезло, что не в курсе про катетер...)) Ну мне тоже по знакомству делали. Я сначала думала в одтельной палете лежать,а потом передумала. Когда только поступила нас было четверо, а на след день остались мы вдвоём с женщиной и так всю неделю и пролежали. Она за мной ухаживала, помогала, пока мне плохо было, слава Богу, что не одна лежала.. вообще бы копыта откинула..медсёстры эти, пока дозовёшься их...
Darya-Dz вне форума  
Old 05.10.2009, 21:25
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya-Dz Посмотреть сообщение
Тебе повезло, что не в курсе про катетер...)) Ну мне тоже по знакомству делали. Я сначала думала в одтельной палете лежать,а потом передумала. Когда только поступила нас было четверо, а на след день остались мы вдвоём с женщиной и так всю неделю и пролежали. Она за мной ухаживала, помогала, пока мне плохо было, слава Богу, что не одна лежала.. вообще бы копыта откинула..медсёстры эти, пока дозовёшься их...
Бедняжечка, так плохо тебе было? А я только от наркоза долго отходила, а так как огурчик!!!
Морячка вне форума  
Old 05.10.2009, 21:37
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Бедняжечка, так плохо тебе было? А я только от наркоза долго отходила, а так как огурчик!!!
Ну вот и я от наркоза ужасно отходила. Меня тошнило, трясло.. И встать смогла я только на второй день, после того как капельницу поставили..Не могла даже сидеть на кровате, голова кружилась.А медсёстры ещё ржали типо, ой, такая операция лёгкая, а ты уже тут умираешь прям..Думаю, ну ржите,ржите, если бы вам плохо было..посмотрела бы я. Жестокие люди.. Сейчас конечно уже легко вспоминать..а тогда ужас, думала скорой бы это закончилось! Ну видимо непереносимость наркоза такая, у меня у родителей тоже самое. А твоё самочувствие какое после наркоза было?
Darya-Dz вне форума  
Old 06.10.2009, 07:07
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya-Dz Посмотреть сообщение
Ну вот и я от наркоза ужасно отходила. Меня тошнило, трясло.. И встать смогла я только на второй день, после того как капельницу поставили..Не могла даже сидеть на кровате, голова кружилась.А медсёстры ещё ржали типо, ой, такая операция лёгкая, а ты уже тут умираешь прям..Думаю, ну ржите,ржите, если бы вам плохо было..посмотрела бы я. Жестокие люди.. Сейчас конечно уже легко вспоминать..а тогда ужас, думала скорой бы это закончилось! Ну видимо непереносимость наркоза такая, у меня у родителей тоже самое. А твоё самочувствие какое после наркоза было?
Меня тоже, конечно, колбасило..., но я спала все время, кажется целый день... а в остальном все ок. Мне плохо в наркоз входить было, думала умираю))) И еще я боялась, что шрымы некрасивые на животе будут, а они такие миленькие стали))))
Морячка вне форума  
Old 06.10.2009, 16:34
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
А я что-то даже не в курсе про катетор в мочевой? и туда ставят, а мне ничего не ставили. Мне операцию бесплатно делали, конечно, помогли, знакомый врач договорилась и лежала я в общей полате, так сдружилась с девченками, что совершенно об этом не жалею
УУУУ, катетер, как вспомню.... После первой лапары катетер мне не ставили, а вторую лапару делали в другой больнице - там ставили катетер
Марлена вне форума  
Old 06.10.2009, 17:47
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
УУУУ, катетер, как вспомню.... После первой лапары катетер мне не ставили, а вторую лапару делали в другой больнице - там ставили катетер
Марлена, а тебе втоую лапару делали и эффект тот же что после первой? и снова пол года на Б давали? Я то уверена, что всего 1 раз можно и через 3 месяца у меня шансы на Б в жизни резко упадут, так как Я опять заростут.
Морячка вне форума  
Old 06.10.2009, 17:52
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Морячка, мне делали 2 лапары по разными причинам. Первая - по поводу ВБ (нельзя было беременеть полгода), а вторая (запланированная, я ее 3 месяца ждала) - удаляли кисту и трубу проверяли (нельзя было беременеть 1 месяц).
Но говорят, если есть склонность к спайкам, то результат лапары на год, а год у меня уже прошел и ничего не получилось за год.
Марлена вне форума  
Old 07.10.2009, 01:03
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Меня тоже, конечно, колбасило..., но я спала все время, кажется целый день... а в остальном все ок. Мне плохо в наркоз входить было, думала умираю))) И еще я боялась, что шрымы некрасивые на животе будут, а они такие миленькие стали))))
Бедненькая, чё ж тебя так климануло, будто умираешь..)) А у меня под пупком какой-то не очень ещё шрам.. толстый какой-то.. бе..
Darya-Dz вне форума  
Old 08.10.2009, 15:10
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже проверяли проходимость труб спец.растовором, после этих результатов назначили лапароскопию, это была моя первая госпитализация и морально я очень переживала, а после ее еще сильнее,т.к предполагаемый диагноз не оправдался, но нашли "букет" всего,как скзаали врачи, что это даже хорошо, теперь у меня там все очень красиво ))) потом правда пришлось медикаментозно лечиться. Наркоз пережила нормлаьно, к вечеру уже и ходила сама, правда если эту передвижение в этой позе можно назвать ходьбой
Так же как и многим сказали, что есть шесть месяцев для нормального зачатия, только у меня этот отчет пошел только после окончания лечения. Про результат для чего все это делалось пока сказать не могу, но очень надеюсь, что все скоро измениться.
Юляшк@@@ вне форума  
Old 11.10.2009, 11:28
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
Привет, у меня после ВБ осталась одна труба и я чтобы не рисковать ей пошла к врачу. Сказала что хочу ребенка, получится ли с одной трубой? Она посмотрела - сказала, что вся труба в спайках, назначила лечение: 1. Провокация Пирогеналом 2. Вобэнзим 3. Курс антибиотиков. 4. УЗ с гидрокартизоном (рассасывающая терапия). 5. Магнитотерапия 6. Микроклизмы с ромашкой и тиосульфатом. Сама себе я назначила боровую матку и эпам 24. Вот сегодня сделала УЗ ГСГ - врач сказала, что труба проходима Так что спайки лечить можно и нужно, ну а если медикаментозное лечение не поможет, то тогда уж лапароскопия.
Извините, а как вам врач трубу посмтрела и определила наличие спайков?
Авария вне форума  
Old 11.10.2009, 11:29
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
Привет, у меня после ВБ осталась одна труба и я чтобы не рисковать ей пошла к врачу. Сказала что хочу ребенка, получится ли с одной трубой? Она посмотрела - сказала, что вся труба в спайках, назначила лечение: 1. Провокация Пирогеналом 2. Вобэнзим 3. Курс антибиотиков. 4. УЗ с гидрокартизоном (рассасывающая терапия). 5. Магнитотерапия 6. Микроклизмы с ромашкой и тиосульфатом. Сама себе я назначила боровую матку и эпам 24. Вот сегодня сделала УЗ ГСГ - врач сказала, что труба проходима Так что спайки лечить можно и нужно, ну а если медикаментозное лечение не поможет, то тогда уж лапароскопия.
А ГСГ оч больно делать?
Авария вне форума  
Old 11.10.2009, 11:36
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
А ГСГ оч больно делать?
Терпимо. Живот, как при М просто болит, схваткообразно.
Лика17 вне форума  
Old 12.10.2009, 11:33
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Терпимо. Живот, как при М просто болит, схваткообразно.
спасибо за инфу.
Ну т.е. другого способа кроме ГСГ или лапоры нет, чтоб определить проходимость иналичае спайков?
Авария вне форума  
Old 12.10.2009, 15:32
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
спасибо за инфу.
Ну т.е. другого способа кроме ГСГ или лапоры нет, чтоб определить проходимость иналичае спайков?
Мне сактосальпинкс на УЗИ увидели. Ну а так других способов, кроме ГСГ и лапароскопии, не знаю, ничего не предлагали.
Лика17 вне форума  
Old 12.10.2009, 15:34
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1149
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Мне сактосальпинкс на УЗИ увидели. Ну а так других способов, кроме ГСГ и лапароскопии, не знаю, ничего не предлагали.
Да я вот тоже пойду на сактосальпинкс (говорят это тоже самое что и ЭХО -ГСГ ).
Tanini вне форума  
Old 12.10.2009, 15:56
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanini Посмотреть сообщение
Да я вот тоже пойду на сактосальпинкс (говорят это тоже самое что и ЭХО -ГСГ ).
Дорогая, сактосальпинкс- это заболевание такое, когда труба закупорена и там скапливается слизь, образуется как бы мешочек, труба растягивается в диаметре! Сактос- мешок, сальпинкс- труба! - это если дословно переводить!
Лика17 вне форума  
Old 12.10.2009, 16:18
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1149
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Дорогая, сактосальпинкс- это заболевание такое, когда труба закупорена и там скапливается слизь, образуется как бы мешочек, труба растягивается в диаметре! Сактос- мешок, сальпинкс- труба! - это если дословно переводить!
Вот я тундра, просто слова похожие.. Сама смеюсь сижу..
Tanini вне форума  
Old 13.10.2009, 00:11
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшк@@@ Посмотреть сообщение
Мне тоже проверяли проходимость труб спец.растовором, после этих результатов назначили лапароскопию, это была моя первая госпитализация и морально я очень переживала, а после ее еще сильнее,т.к предполагаемый диагноз не оправдался, но нашли "букет" всего,как скзаали врачи, что это даже хорошо, теперь у меня там все очень красиво )))
А какой, если не секрет тебе диагноз после лапары поставили? Что нашли? А когда ты лапару делала?
Darya-Dz вне форума  
Old 14.10.2009, 08:12
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет Darya-Dz

Меня отправили на лапароскопию с непроходимостью труб, а в процессе ее проведения оказалось, что с трубами никаких проблем,НО нашли спайки, кисту на ПЯ,эндометриоз, все почистили, потом было медикаментозное лечение возможных остаточных очагов энометриоза. Мне ее делали в феврале этого года.
Юляшк@@@ вне форума  
Old 15.10.2009, 19:27
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшк@@@ Посмотреть сообщение
Привет Darya-Dz

Меня отправили на лапароскопию с непроходимостью труб, а в процессе ее проведения оказалось, что с трубами никаких проблем,НО нашли спайки, кисту на ПЯ,эндометриоз, все почистили, потом было медикаментозное лечение возможных остаточных очагов энометриоза. Мне ее делали в феврале этого года.
Странно как-то врачи говорят, что непроходимости труб они не обнаружили, но нашли спайки. Так ведь они-то и влияют на проходимость...
Марлена вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.