Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2009, 17:51
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
Unhappy спайки-кто как лечил?

уважаемые форумчанки,хочу обратиться к вам с просьбой.подскажите кто как лечил спайки (результативно)после операции.у моей знакомой это большая проблема.она не может забеременнеть.
думаю что эта информация многим бедет полезна...
карамелькина вне форума  
Old 05.09.2009, 13:50
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
уважаемые форумчанки,хочу обратиться к вам с просьбой.подскажите кто как лечил спайки (результативно)после операции.у моей знакомой это большая проблема.она не может забеременнеть.
думаю что эта информация многим бедет полезна...
Чаще всего лапару делают! А других способов я не знаю. Меня пробовали всякими таблетками, микроклизмами и т.д лечить, но результата не было, только время потеряла! После лапары уколы Лонгидазы 3000, 15 уколов по схеме специальной, её только Г должна назначать! Каждому лечение индивидуально, пусть бегом к Г идёт, не теряет время!
Лика17 вне форума  
Old 08.09.2009, 19:51
Кукушка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
уважаемые форумчанки,хочу обратиться к вам с просьбой.подскажите кто как лечил спайки (результативно)после операции.у моей знакомой это большая проблема.она не может забеременнеть.
думаю что эта информация многим бедет полезна...
Привет, у меня после ВБ осталась одна труба и я чтобы не рисковать ей пошла к врачу. Сказала что хочу ребенка, получится ли с одной трубой? Она посмотрела - сказала, что вся труба в спайках, назначила лечение: 1. Провокация Пирогеналом 2. Вобэнзим 3. Курс антибиотиков. 4. УЗ с гидрокартизоном (рассасывающая терапия). 5. Магнитотерапия 6. Микроклизмы с ромашкой и тиосульфатом. Сама себе я назначила боровую матку и эпам 24. Вот сегодня сделала УЗ ГСГ - врач сказала, что труба проходима Так что спайки лечить можно и нужно, ну а если медикаментозное лечение не поможет, то тогда уж лапароскопия.
 
Old 21.09.2009, 22:25
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Лапароскопия

Девушки, кто делал лапароскопию,а может кто-то только собирается, по какому поводу и помогла ли она вам?
У меня поликистоз. диагноз этот поставили лет в 14 и уже тогда мне сказали, что у меня будут проблемы с зачатием,М могли приходить пару раз в год. Но на тот возраст я не думала об этом как о проблеме №1, но всё равно исправно ходила к Г, но мне прописывали одни витаминки. Когда вышла замуж, захотели маленького, первое время решили понадеяться на чудо, вдруг получится сразу самой забеременеть.Но в течении пары месяцев ничего не получилось, тогда я пошла на полное обследование: сдача крови на гормоны (которые оказались в полном порядке),многочисленные Узи и тд. Первые пол года пила противозочаточные ( как объяснили, после их отмены О может наладиться), дюфастон и многое др.Зато после курса гормонов М наладились и стали регулярными, как сказал Г - первый шаг к успеху.Затем курс стимуляции клостилбегитом. Ничего не помогло. Фолликулы не вырастали, О по-прежнему нет. И вот настал тот момент,когда сказали: НУЖНА лапароскопия,без неё О не будет; и в прошлом месяце мне сделали КЛИНОВИДНУЮ РЕЗЕКЦИЮ ЯИЧНИКОВ,но я отходила от наркоза ужасно, встала с кровати только под вечер 2-ого дня и то с ваткой с аммиаком под носом, хотя некоторым становится легче уже к вечеру,поэтому впечатления остались кошмар. Сейчас 3 день цикла, на Узи через 7 дней. Г сказала,что в первые пол года самый большой шанс заБ и много кому помогает! Ведь так надоело каждый месяц, наперекор врачам думать..а вдруг всё-таки О будет и всё получится, затем две недели ожидания и бесконечные тесты,которые конечно же отрицательные и снава надежды на след месяц,что там всё получится.Так что я надеюсь только на лучшее, чего и всем желаю!
Darya-Dz вне форума  
Old 22.09.2009, 21:51
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо девчонки!! все записала.будемсравнивать назначение и пробовать лечить...
карамелькина вне форума  
Old 22.09.2009, 23:02
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали лапару. После нее назначали курс физиотерапии - на магнитолечение ходила
Марлена вне форума  
Old 25.09.2009, 19:50
Настя-Д
Мама-практикант
 
Аватар для Настя-Д
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Вес репутации: 16
Настя-Д на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya-Dz Посмотреть сообщение
Девушки, кто делал лапароскопию,а может кто-то только собирается, по какому поводу и помогла ли она вам?
У меня поликистоз. диагноз этот поставили лет в 14 и уже тогда мне сказали, что у меня будут проблемы с зачатием,М могли приходить пару раз в год. Но на тот возраст я не думала об этом как о проблеме №1, но всё равно исправно ходила к Г, но мне прописывали одни витаминки. Когда вышла замуж, захотели маленького, первое время решили понадеяться на чудо, вдруг получится сразу самой забеременеть.Но в течении пары месяцев ничего не получилось, тогда я пошла на полное обследование: сдача крови на гормоны (которые оказались в полном порядке),многочисленные Узи и тд. Первые пол года пила противозочаточные ( как объяснили, после их отмены О может наладиться), дюфастон и многое др.Зато после курса гормонов М наладились и стали регулярными, как сказал Г - первый шаг к успеху.Затем курс стимуляции клостилбегитом. Ничего не помогло. Фолликулы не вырастали, О по-прежнему нет. И вот настал тот момент,когда сказали: НУЖНА лапароскопия,без неё О не будет; и в прошлом месяце мне сделали КЛИНОВИДНУЮ РЕЗЕКЦИЮ ЯИЧНИКОВ,но я отходила от наркоза ужасно, встала с кровати только под вечер 2-ого дня и то с ваткой с аммиаком под носом, хотя некоторым становится легче уже к вечеру,поэтому впечатления остались кошмар. Сейчас 3 день цикла, на Узи через 7 дней. Г сказала,что в первые пол года самый большой шанс заБ и много кому помогает! Ведь так надоело каждый месяц, наперекор врачам думать..а вдруг всё-таки О будет и всё получится, затем две недели ожидания и бесконечные тесты,которые конечно же отрицательные и снава надежды на след месяц,что там всё получится.Так что я надеюсь только на лучшее, чего и всем желаю!
в моем случае Г видит один выход - лапароскопию! меня это так злит! живем в 21 веке, а все делается как придется! хотя точный анализ она не ставит! и говорит, что только эта дибильная операция поможет поставить диагноз!!! я пока не решаюсь! хотя сейчас кажый день, наверное, на счету!
Настя-Д вне форума  
Old 26.09.2009, 12:09
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя-Д Посмотреть сообщение
в моем случае Г видит один выход - лапароскопию! меня это так злит! живем в 21 веке, а все делается как придется! хотя точный анализ она не ставит! и говорит, что только эта дибильная операция поможет поставить диагноз!!! я пока не решаюсь! хотя сейчас кажый день, наверное, на счету!
И совсем она не дебильная, зря ты так! Сделают ма-а-аленькую дырочку в области пупка, введуд эндоскоп, посмотрят, если ничего нет, то вытащат, дырку пластырем заклеят и пойдёшь домой! Резать же, как в старину, не будут.
Лика17 вне форума  
Old 26.09.2009, 12:14
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya-Dz Посмотреть сообщение
Девушки, кто делал лапароскопию,а может кто-то только собирается, по какому поводу и помогла ли она вам?
У меня поликистоз. диагноз этот поставили лет в 14 и уже тогда мне сказали, что у меня будут проблемы с зачатием,М могли приходить пару раз в год. Но на тот возраст я не думала об этом как о проблеме №1, но всё равно исправно ходила к Г, но мне прописывали одни витаминки. Когда вышла замуж, захотели маленького, первое время решили понадеяться на чудо, вдруг получится сразу самой забеременеть.Но в течении пары месяцев ничего не получилось, тогда я пошла на полное обследование: сдача крови на гормоны (которые оказались в полном порядке),многочисленные Узи и тд. Первые пол года пила противозочаточные ( как объяснили, после их отмены О может наладиться), дюфастон и многое др.Зато после курса гормонов М наладились и стали регулярными, как сказал Г - первый шаг к успеху.Затем курс стимуляции клостилбегитом. Ничего не помогло. Фолликулы не вырастали, О по-прежнему нет. И вот настал тот момент,когда сказали: НУЖНА лапароскопия,без неё О не будет; и в прошлом месяце мне сделали КЛИНОВИДНУЮ РЕЗЕКЦИЮ ЯИЧНИКОВ,но я отходила от наркоза ужасно, встала с кровати только под вечер 2-ого дня и то с ваткой с аммиаком под носом, хотя некоторым становится легче уже к вечеру,поэтому впечатления остались кошмар. Сейчас 3 день цикла, на Узи через 7 дней. Г сказала,что в первые пол года самый большой шанс заБ и много кому помогает! Ведь так надоело каждый месяц, наперекор врачам думать..а вдруг всё-таки О будет и всё получится, затем две недели ожидания и бесконечные тесты,которые конечно же отрицательные и снава надежды на след месяц,что там всё получится.Так что я надеюсь только на лучшее, чего и всем желаю!
Мне делали лапару по поводу непроходимости труб. Ставили по УЗИ миллион разных диагнозов,в том числе и поликистоз, которые после лапары не подтвердились. От наркоза отошла быстро и легко.В час дня увели на операцию, в 6 я уже бегала! На операционном столе даже не боялась, а ржала! И все врачи вместе со мной!
Может у тебя индивидуальная реакция на наркоз?
Лика17 вне форума  
Old 26.09.2009, 13:36
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Делали лапору, по поводу внематочной беременности
Tanini вне форума  
Old 26.09.2009, 13:38
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне ничего не назначали после лапоры, я сама нашла препарат Лонгидазу, сказала Г, что мне это нужно она сказала да, я не против, давай поделаем, я вставляла свечи, сейчас хожу на пиявки, они тоже помогают в борьбе с ними
Tanini вне форума  
Old 26.09.2009, 14:00
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 110
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

Объясните мне, чайнику, что такое спайки? Просто после кесарева акушерка
мне сказала, что у меня было много спаек и она их удалила, я сделала
умный вид, что поняла её, на самом деле ничё не поняла,
откуда она их удалила и каким образом???
cherrymama вне форума  
Old 26.09.2009, 14:05
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
Объясните мне, чайнику, что такое спайки? Просто после кесарева акушерка
мне сказала, что у меня было много спаек и она их удалила, я сделала
умный вид, что поняла её, на самом деле ничё не поняла,
откуда она их удалила и каким образом???
Спайки – это тонкие или плотные образования, «склеивающие» органы между собой. Почитай здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня даже в лёгких спайки нашли.
Лика17 вне форума  
Old 26.09.2009, 14:12
Настя-Д
Мама-практикант
 
Аватар для Настя-Д
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Вес репутации: 16
Настя-Д на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
И совсем она не дебильная, зря ты так! Сделают ма-а-аленькую дырочку в области пупка, введуд эндоскоп, посмотрят, если ничего нет, то вытащат, дырку пластырем заклеят и пойдёшь домой! Резать же, как в старину, не будут.
если бы у нас это было так! В нашей области нет ни врачей путевых,ни оборудования! Маме делали лапару,только маленько другой диагноз,но вид ужасный! Я в себя не могла прийти,когда мне сказали,что мне чистку делать буду и,не знаю почему, плакала горькими слезами. А тут еще хуже- боюсь ужасно,чтоб было нормально надо хотя бы в тольятти ехать.
Настя-Д вне форума  
Old 26.09.2009, 14:18
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя-Д Посмотреть сообщение
если бы у нас это было так! В нашей области нет ни врачей путевых,ни оборудования! Маме делали лапару,только маленько другой диагноз,но вид ужасный! Я в себя не могла прийти,когда мне сказали,что мне чистку делать буду и,не знаю почему, плакала горькими слезами. А тут еще хуже- боюсь ужасно,чтоб было нормально надо хотя бы в тольятти ехать.
Понятно. Но ради такого дела можно и съездить куда нибудь. У нас то Центр по бесплодию отличный! У меня вот 3 маленьких надреза, один под пупком и 2 по бокам, в области Я, где- то по 1,5см.
Лика17 вне форума  
Old 26.09.2009, 20:09
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Мне делали лапару по поводу непроходимости труб. Ставили по УЗИ миллион разных диагнозов,в том числе и поликистоз, которые после лапары не подтвердились. От наркоза отошла быстро и легко.В час дня увели на операцию, в 6 я уже бегала! На операционном столе даже не боялась, а ржала! И все врачи вместе со мной!
Может у тебя индивидуальная реакция на наркоз?
Чем мне понравилась операция, что сразу и трубы проверили под наркозом, сказали что тоненькие, но хорошие, спаек, слава Богу никаких нет. А вот девочка знакомая рассказывала, что ей так проверяли : вводили какую-то жидкость и смотрели на мониторе, как она будет проходить по трубам..сказала, что очень больно было!
Вот хорошо, что тебя сразу и на поликистоз проверили, а то ещё бы назначили всяких лекарств ненужных!
Ну мне конечно страшно было первый раз под нож ложиться, прям трясло всю и пульс зашкаливал..ещё помню как анестезиолог говорил.. пока не успокоешься операцию не начнём.. А тебя долго оперировали?
конечно это ужасное состояние после наркоза уже немного забылось, но как вспомню..бр.. У меня наверное от родителей какая-то непереносимость передалась.У них примерно такие же впечатления и остались. Эх, чего только не сделаешь ради малыша!
Darya-Dz вне форума  
Old 26.09.2009, 20:11
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя-Д Посмотреть сообщение
в моем случае Г видит один выход - лапароскопию! меня это так злит! живем в 21 веке, а все делается как придется! хотя точный анализ она не ставит! и говорит, что только эта дибильная операция поможет поставить диагноз!!! я пока не решаюсь! хотя сейчас кажый день, наверное, на счету!
Ты действительно может пройди эту операцию! Зато диагноз точный постявят, пропьёшь таблеточки,которые помогут и всё будет хорошо! А то как лечиться,если врач толком не знает что за диагноз и что при этом назначать!
Darya-Dz вне форума  
Old 26.09.2009, 20:18
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у меня только первый цикл после лапары сейчас,а вчера на 7-ой день цикла сходила на УЗИ уже вроде кое-какие фолликулы нарисовались: 9 и 10 мм.. Вот через 6 дней повторно идти смотреть на сколько они вырастут и будет ли О.А ведь до лапары у меня они до таких размеров даже на 11-13 д.ц не дорастали, а тут всё-таки ещё только 7-ой вчера был... так что жду и надеюсь на лучшее..
Darya-Dz вне форума  
Old 26.09.2009, 20:22
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Понятно. Но ради такого дела можно и съездить куда нибудь. У нас то Центр по бесплодию отличный! У меня вот 3 маленьких надреза, один под пупком и 2 по бокам, в области Я, где- то по 1,5см.
А давно тебе делали? У меня шрамики где Я уже не сильно заметны.. А вот под пупком какой-то очень некрасивый и толстый, а ещё когда мне холодно..эти шрамы так страшно синеют...=)
Darya-Dz вне форума  
Old 27.09.2009, 16:51
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya-Dz Посмотреть сообщение
А давно тебе делали? У меня шрамики где Я уже не сильно заметны.. А вот под пупком какой-то очень некрасивый и толстый, а ещё когда мне холодно..эти шрамы так страшно синеют...=)
Мне делали лапару в конце апреля. Шрамики малюхастенькие совсем. Под пупком тоже сначала твёрдый такой был, а сейчас уже почти нет. Ну, я когда мёрзну, на свой животик не смотрю, и не знаю, синеют шрамы или нет.
Лика17 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.