Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2010, 15:27
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

Question Молоко не бьёт фонтаном?

обязательно ли молоко должно литься струйками и фонтанами?
у меня течет только по капельке...и очень медленно....
Софьюшка вне форума  
Old 05.01.2010, 15:50
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Софьюшка, у тебя дочка еще очень-очень маленькая. Если бы молоко било фонтаном, она бы попрсту захлебывалась. Мамин организм идеально подстраивается под нужды именно маминого ребеночка. Корми спокойно, не переживай по пустякам! Когда дочка подрастет, и молока больше будет, и фонтан появится, и обе груди за 5 минут умнет)))
Bonita вне форума  
Old 05.01.2010, 15:59
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Bonita,так я потому и переживаю,что маленькая она,а я сцедиться не могу по капельке за пол дня(
скоро сессия,а на смеси переводить не хочу(
Софьюшка вне форума  
Old 05.01.2010, 16:17
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Софьюшка, дочку в слинг и вперед вместе на экзамены. Как показывает практика, тебе и экзамены особо сдавать не прийдется, обычно ставят все и отпускают с Богом И, кстати, ни руками, ни молокоотсосом не сцедишь так, как это сделает сам ребенок.
Bonita вне форума  
Old 05.01.2010, 19:42
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Софьюшка, а почему молоко обязательно должно бить фонтаном?
Приходит ведь ровно столько молочка, сколько нужно дитеночку
pion вне форума  
Old 08.01.2010, 21:51
YulKa
Мама-чайник
 
Аватар для YulKa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
YulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспорима
По умолчанию

У меня та же история, 15 января госы а молока даже 50 г не могу сцедить, все по капельке. Мне сказали, что можно сцеживать сколько получится, и добавлять к уже замороженному молоку. Я конечно не знаю, правильно ли это, но ничего другого мне предложить не смогли (предложили смесь давать, я сразу отказалась) лучше разные замороженные порции, чем смесь. У меня к вечеру вообще молока очень мало грудь оч мягкая, ребенок еле еле наедается по 1,5 часа мучаем обе тити. У моей знакомой, вместе в рд лежали, молоко после кормления фонтаном бьет, она говорит по 150 мл с КАЖДОЙ груди сцеживает, мне такое только снится, хотя разница между детками всего 30 минут.
YulKa вне форума  
Old 08.01.2010, 22:04
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ходила на экзамены через 2 недели после выписки из роддома. сцедиться тоже не представлялось возможным, поэтому один раз покормили Наном. если бы с экзамена можно было бы выйти на кормление, я бы мужа с дочей на коляске взяла
Пузеныш вне форума  
Old 08.01.2010, 22:08
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молоко било фонтаном только после душа минуты через 3 (сейчас не бьет уже) и когда доча рассосет грудь, а потом голову уворачивает в другую сторону и ржет видя как у мамы молоко брызжет во все стороны
Пузеныш вне форума  
Old 15.01.2010, 20:51
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
обязательно ли молоко должно литься струйками и фонтанами?
у меня течет только по капельке...и очень медленно....

кому оно должно молоко то

не у всех гормоны по разному работают и у некоторых например приливов с рождения малыша нет... а молоко много....

это потому что " струйки, приливы и подтекания" это не показатели количества молока.... а только показатели не установившейся лактации....
чаще всего к 3 месяцам это проходит у всех ( бывают конечно те у кого позже или вообще нет как я писала).. Это средний срок взаимной подстройки гормонов мамы под ритм жизни малыша.....
Коаламама вне форума  
Old 15.01.2010, 20:55
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YulKa Посмотреть сообщение
У меня та же история, 15 января госы а молока даже 50 г не могу сцедить,
мммм для этого как минимум надо уметь сцеживаться....
я когда еще не была консутльтантом как то сцедила только 30 мл ( благо больше и не пыталась) и хорошо что не решила что это все молоко.....


при сцеживании главное гормон оскситоцин - гормон расслабления, т.е. теплый душ, горячий чай ( можно с молоком ) ноги в таз с гор. водой.... и максимальное расслабление и позитивные мысли о малыше ..... ну и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]( последняя ссылка)
Коаламама вне форума  
Old 15.01.2010, 20:56
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Софьюшка, дочку в слинг и вперед вместе на экзамены. Как показывает практика, тебе и экзамены особо сдавать не прийдется, обычно ставят все и отпускают с Богом И, кстати, ни руками, ни молокоотсосом не сцедишь так, как это сделает сам ребенок.
Коаламама вне форума  
Old 16.01.2010, 11:10
YulKa
Мама-чайник
 
Аватар для YulKa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
YulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
мммм для этого как минимум надо уметь сцеживаться....
я когда еще не была консутльтантом как то сцедила только 30 мл ( благо больше и не пыталась) и хорошо что не решила что это все молоко.....


при сцеживании главное гормон оскситоцин - гормон расслабления, т.е. теплый душ, горячий чай ( можно с молоком ) ноги в таз с гор. водой.... и максимальное расслабление и позитивные мысли о малыше ..... ну и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]( последняя ссылка)
Когда меня консультант рацеживала у нее получалось фонтаном, я потом попробовала у меня капли (хотя она учила как правильно) А вот по поводу раслабления - это спасибо, очень хороший совет, а то когда я сцеживаю, сама как камень сижу, и жду свои три капли . А оказывается чем меньше заморачиваешься на этом, тем больше выйдет
YulKa вне форума  
Old 16.01.2010, 21:39
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YulKa Посмотреть сообщение
А оказывается чем меньше заморачиваешься на этом, тем больше выйдет
Коаламама вне форума  
Old 04.03.2010, 16:12
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, та же фигня беспокоила, сначала не могла вообще сцедиться, а потом как начало как раз струйками, фонтанчиком и тп - смогла спокойно сцеживаться для экзаменов и моментов когда за документами и по пособиям надо было съездить это все временно
Foxxy вне форума  
Old 05.03.2010, 12:42
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас тоже трагедия((( был застой, разбили ультрозвуком. И молочко стало пропадать. Дочка реально хотела есть. Урчало пузико, плакала сутками, думали колики - давали эспумизан. Потом мое сердце не выдержало и я докормила смесью. И все наладилось. За молочко боремся как можем. И прикладываю часто, и питье лактационно, и молоко и чай. Но все равно живет спокойно только после докорма, хотя титю сосет с удовольствием и последнюю неделю или даже полтары (не смейтесь только) требует. Дергает ручкой ворот майки и разевает рот. Верю что молоко не пропадет совсем, но может есть еще советы по установлению лактации. Или кто-то с таким сталкивался. Подскажите...
Юки-Онна вне форума  
Old 05.03.2010, 12:48
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
у нас тоже трагедия((( был застой, разбили ультрозвуком. И молочко стало пропадать. Дочка реально хотела есть. Урчало пузико, плакала сутками, думали колики - давали эспумизан. Потом мое сердце не выдержало и я докормила смесью. И все наладилось. За молочко боремся как можем. И прикладываю часто, и питье лактационно, и молоко и чай. Но все равно живет спокойно только после докорма, хотя титю сосет с удовольствием и последнюю неделю или даже полтары (не смейтесь только) требует. Дергает ручкой ворот майки и разевает рот. Верю что молоко не пропадет совсем, но может есть еще советы по установлению лактации. Или кто-то с таким сталкивался. Подскажите...
Гнездование поможет. Докорм старайтесь не давать. У меня было то же самое, ревели с ней вместе, но я смесь ни разу не дала, и вот теперь все гуд! Боритесь за ГВ!
Foxxy вне форума  
Old 05.03.2010, 12:53
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
у нас тоже трагедия((( был застой, разбили ультрозвуком. И молочко стало пропадать. Дочка реально хотела есть. Урчало пузико, плакала сутками, думали колики - давали эспумизан. Потом мое сердце не выдержало и я докормила смесью. И все наладилось. За молочко боремся как можем. И прикладываю часто, и питье лактационно, и молоко и чай. Но все равно живет спокойно только после докорма, хотя титю сосет с удовольствием и последнюю неделю или даже полтары (не смейтесь только) требует. Дергает ручкой ворот майки и разевает рот. Верю что молоко не пропадет совсем, но может есть еще советы по установлению лактации. Или кто-то с таким сталкивался. Подскажите...
а сколько раз вы писаете и какая прибавка за первый месяц?
Gelli вне форума  
Old 05.03.2010, 14:12
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Гнездование поможет. Докорм старайтесь не давать. У меня было то же самое, ревели с ней вместе, но я смесь ни разу не дала, и вот теперь все гуд! Боритесь за ГВ!
Бороться то мы боремся, но голодные истерики ребенка я не выдерживаю. Вот такая я не принципиальная. Днем только на мамином молочке. Каждые 1,5 часа, но что делать... Вечером докармливаемся и перед поездками куда-либо. Если докармливаемся днем, то норма как бы 120, я даю 60. И про гнездование...я вообще этого термина понять не могу
Юки-Онна вне форума  
Old 05.03.2010, 14:20
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Бороться то мы боремся, но голодные истерики ребенка я не выдерживаю. Вот такая я не принципиальная. Днем только на мамином молочке. Каждые 1,5 часа, но что делать... Вечером докармливаемся и перед поездками куда-либо. Если докармливаемся днем, то норма как бы 120, я даю 60. И про гнездование...я вообще этого термина понять не могу
а вообще по каким признакам вы решили, что не хватает молоко,, ну кроме плача?
вообще докорм при гв дает как лекарства, по часам и определенное количество, а никак у вас нервы сдадут
Гнездование это по сути то, что на какое-то определенное время в этом мире остаются толь мама и ребенок, и никто не должен их трогать
Gelli вне форума  
Old 05.03.2010, 14:20
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
а сколько раз вы писаете и какая прибавка за первый месяц?
мы докармливаемся с 2х недель. Так что прибавка 900 гр. И писаем мы как положено. Меня проблема именно того, что я кормлю дочку смесью не очень волнует. Если молочка не хватает, за день его много не станет, поэтому и докармливаю. Я больше переживаю, что оно совсем пропадет. У меня очень много безмолочных подруг. Причины не известны. Некоторые докармливали, некоторые мучали детишек и себя до 3х месяцев, пока педиатор не пригразил, что так и прав родительских можно лешиться))) К груди прикладываю раз по 8-10 за день и ночь. Высасывает все, что может. Если скандалит, ротик в трубочку, язычком так водит и соска ей не нужна, значит голодная. Правильно?
Юки-Онна вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.