Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2010, 02:35
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation Как изменить режим малыша?

Так повелось, что утром мы спим до 12, а ночью засыпаем в 2.
Раньше я вставала утром, а ребенок спал, но т.к. сама тоже засыпаю в 2, вставать тоже стала вместе с дитем. Ничего не успеваю(
Ночью раньше 2х не спит.
Точнее.. усыпляется в 10, идем спать, просыпается в 12 и до 2х не уложишь( Если спит с 11, то просыпается в 3 и часов до 6 может не спать.
Сейчас сложился четкий режим- в 2 засыпаем в 12 просыпаемся.
Пыталась купать в 9, благополучно засыпает в 10 и просыпается.
Выключать свет, лежать в тишине- не помогает.
А т.к. малыш у меня капризуля, то проснется, полежит и просится на ручки, сама тоже не сплю((
Вот уже 2 месяца так живем...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 07:36
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну а если малыша пораньше утром будить?для начала в 11,потом в 10 итд...постепенно...

а вечерний сон у вас последний во сколько?может он перед ночью просто высыпается и поэтому до 2х не хочет спать?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 22:27
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lolly Бывает встаем в 10, но в 12 опять спим.
Последний ночной сон с 22 до 00, в ночь с 22 никак не хочет уходить. Сегодня мучала его бедного, до 23 спать не давала, так он хныкал хныкал и все же уснул. А в 00 опять проснулся и лежит сейчас....
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 12:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Алисса,может он голодный?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 01:20
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вряд ли))) Грудь даю, он берет, пару-тройку раз пососет и улыбается мне потом. Или поест и дальше играет...
Сегодня уснули в 01-30. Прогресс однако))) С 20-00 играли на коврике, покушали и опять играли.
Мне все говорят- не давай спать днем. ну а как? КАК не давать спать днем?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 09:14
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Вряд ли)))
Мне все говорят- не давай спать днем. ну а как? КАК не давать спать днем?
Чё совем-то издеваться! Может, немного дневной сон сдвинуть?
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 18:27
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и говорю- что ж мне теперь, наплевать и пусть плачет? Он же плачет когда спать хочет. Советчики тоже мне=(
Дневной сон у нас с 15 до 18 (в этом промежутке, не обязательно 3 часа) на улице.
А потом может вечерком минут на 15 прикорнуть. Так что сон и не сдвинуть особо.
Если будить в 9-10, то в 11 или 12 опять засыпает. тогда просыпаем дневной сон и начинаем хотеть спать где-то в 20.
Сколько вообще 4х месячные дети днем спят обычно?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 06:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Я и говорю- что ж мне теперь, наплевать и пусть плачет? Он же плачет когда спать хочет. Советчики тоже мне=(
Дневной сон у нас с 15 до 18 (в этом промежутке, не обязательно 3 часа) на улице.
А потом может вечерком минут на 15 прикорнуть. Так что сон и не сдвинуть особо.
Если будить в 9-10, то в 11 или 12 опять засыпает. тогда просыпаем дневной сон и начинаем хотеть спать где-то в 20.
Сколько вообще 4х месячные дети днем спят обычно?
У нас раза 3 днем спал в 4 месяца...по 1-3 часа
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 14:33
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Я и говорю- что ж мне теперь, наплевать и пусть плачет? Он же плачет когда спать хочет. Советчики тоже мне=(
Дневной сон у нас с 15 до 18 (в этом промежутке, не обязательно 3 часа) на улице.
А потом может вечерком минут на 15 прикорнуть. Так что сон и не сдвинуть особо.
Если будить в 9-10, то в 11 или 12 опять засыпает. тогда просыпаем дневной сон и начинаем хотеть спать где-то в 20.
Сколько вообще 4х месячные дети днем спят обычно?
Всем приветик, мой малыш к тому времени много спал, по 1,5часа,перерыв 2часа
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 15:16
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А сейчас спим уже один раз.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 00:40
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Ксюша*** а сколько вам сейчас?

Нет, это ужас( Вчера уложила в 11. Купала до опупения, чтобы потратил много сил, устал и спал. Просыпался в 2,3,4,6,8 и в итоге в 10-30. Когда просыпался не просто брал грудь и спал дальше, а хныкал((((
Проснулся, потом в 11-30 уснул опять (на 40 мин).
Еще спал с 17 до 18.
Сегодня спать уложила в 12, вот в 2 опять проснулся и лежит, разговаривает со мной.

Убицца можно((( Я то спать хочу!!!!!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 11:09
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

А может и не стоит его ломать? И спите себе до 12... Ведь если режим сдвинуть, времени-то на дела все равно больше не станет...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 00:15
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

докторша тоже пришла к такому выводу и перестала париться=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:55
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы тож спим черте как, тоже если уложить спать о 11 (конечно это не 2 ночи) поспит 49 мин и просыпается и гуляет до 12 а я засыпаю, так еще проснется в 8 утра, и вот тяну ее до 11 а онакапризничает, а иначе проснется. почему? непонмаю
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 14:27
люшка
Мама-чайник
 
Аватар для люшка
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия,Алтайский край
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
люшка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
мы тож спим черте как, тоже если уложить спать о 11 (конечно это не 2 ночи) поспит 49 мин и просыпается и гуляет до 12 а я засыпаю, так еще проснется в 8 утра, и вот тяну ее до 11 а онакапризничает, а иначе проснется. почему? непонмаю
и у нас таже проблема,никакого режима сна,еще и ночью просыпается раз 5..(
люшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 06:02
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
докторша тоже пришла к такому выводу и перестала париться=)
помоему ваш малыш просто перепутал день с ночью... надо вам всетаки замарочится и перестроить режим ведь ему не 2 а 4 месяца уже а в этом возрасте уже идет настройка "день - ночь" ... как перестроится? ну многие говорят что малышь должен сам себе режим определить, у нас тоже был бордак раньше и я подумала и решила что попробую делать все в одно и тоже время и через неделю у нас появился нормальный режим режим вообще это хорошо для малыша потому что малышам чтобы чувствовать себя уверенно нужно знать что будет происходит... ну вот например я подумала и решила что раз моя доча просыпается в 6 или 6:30 утра а ночной сон в норме должен быть 10-11 часов, то я буду укладывать ее спать пораньше а именно я стала купать ее в 19:00 и в 19:30 мы теперь благополучно спим... соответственно сдвинула дневные сны в этом нет ничего сложного, не надо измываться над ребенком и не давать спать ему по 5-6 часов просто будите его утром нежно пораньше играйте с ним часа 3 потом дайте поспать часик (если не проснется будите) опять играйте часа 3-4 опять дайте поспать и так далее распланируйте дневной сон по часам 3-4 часа в день достаточно просто распределите их чтобы ребенок небыл уставшим днем, но перед ночным сном дайте ребенку устать. вы пишите что он у вас спит днем с 3 до 6!!! конечно он вечером не захочет спать это же 3 часа сна это много. пусть вечером спит 1 час и потом дайте поиграть часа 3 и уснет как миленький и не будет среди ночи колабродить
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 12:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я вот тоже постепенно перестроила режим малыша.раньше мы ложились около 23.30-12 ночи,и днем спали когда как,со временем перестроила под себя,постепенно конечно.
я так устала до поздна его укладывать,валилась без сил.теперь ложится в 22-22.15 отлично!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 17:42
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вообще взяла пример с сестры мужа у них сынок с 3 месяцев спал сам всю ночь не просыпаясь (ну правда они тоже на ИВ были) она укладывала его в 7 и он спал до 6 утра... я попробовала укладывать пораньше и все хорошо получилось дочка хорошо засыпает, ну конечно ночью все равно просыпается покушать, но для меня вечерние часы это передышка теперь я и своими делами могу спокойно заняться и собой :-)))
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 23:42
Маняня
Мама-чайник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: г.Йошкар-Ола
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Маняня на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ребенок раньше в 20:30 купался потом кушал и к десяти вечера засыпал,а сейчас как поест вечером и так не спит до 11 а то и до 12.совсем теперь нет личного времени...
Маняня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 09:44
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
У меня ребенок раньше в 20:30 купался потом кушал и к десяти вечера засыпал,а сейчас как поест вечером и так не спит до 11 а то и до 12.совсем теперь нет личного времени...
у нас такая же истроия была...потом стала пораньше купать,но все равно до сих пор спим мы ночью очень плохо!!!бывает даже по часа 2-3 просто "гуляем",т.е.не спим,как положего деткам,а играемся...вот с этим я совсем незнаю как бороться
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.