Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2010, 21:37
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Рождение Софии Владимировны

Хочу начать свой рассказ с того, что беременность для нас была очень долгожданная, но все же неожиданная! Свою счастливую историю о том, как это произошло я уже писала на «пузяке» http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12754
На протяжении всей беременности мне постоянно ставили то угрозу выкидыша, то преждевременные роды и настраивали на кесарево сечение. Сначала я была против КС, потому, что, как мне казалось, это неполноценное рождение и даже не рождение совсем, хотелось почувствовать все прелести настоящих родов, быть настоящей женщиной! Но, начитавшись всякой литературы и послушав страшные истории о невыносимой боли во время родов и всяких последствиях, я была уже двумя руками за КС. Какая красота – заснул, а проснулся уже с малышом на руках, и там… как девочка=))) Дата была назначена предположительно на 31 января (38 недель). И вот за 2 недели до этой даты, я приезжаю на очередной осмотр к своему акушеру-гинекологу (рожала платно, не в родном городе, а за 60 км), и посмотрев меня на кресле, он заявляет, что рожать мы будем пробовать сами и нужно уже ложиться в патологию (нам всего 36 недель)!!! Я в ступоре!!! КАК? Вы же сами говорили, что это опасно в моем случае??? Да и зачем ложиться так рано? Думаю, а вдруге еще и переношу, эт че недели 4, а то и больше лежать в больнице?!?!? Короче я сказала, что приеду на днях, а сама протянула время до последнего, пока уже просто не могла ходить, вот тогда и пришлось срочно ехать, сдаваться.
Поступила в отделение 27 января. В палате нас было двое, девочки периодически менялись, я всех провожала на 5 этаж (в родзал), а сама все ждала((( Хорошо хоть условия были просто великолепные, как дома, со всеми удобствами. Поэтому я расценивала это пребывание, как отдых и накопления сил перед тяжелой работой и бессонными ночами.
Т.к. матка у меня на протяжении всей Б была в тонусе и меня постоянно мучили типа тренировочные схватки, я и не знала, когда у меня все начнется, боялась, что не пойму, что это настоящие, а не треники. И вот 2 марта день начался как обычно, был обход, потом меня посмотрели на кресле и сказали как обычно – ждемс((( Пошла на КТГ, но чет у них там было не то и мне сказали подойти через час. В палате я уже опять была одна, скучно…телек надоел, кофточку для Софии я уже довязала (а мы с ней договорились, что она не родится раньше, чем я довяжу кофточку. Но это был уговор, когда мы были еще маленькие и нам нужно было дорости хотябы до 38 недель). Короче решила я побродить по коридору, схватки находить))) Ходила я ок. получаса туда-сюда, опять начались, как я подумала, треники. Как хотелось родить 02.02.2010!!!! И я продолжала ходить…Но решила засечь интервал, каждые 5 мин! Ну подумаешь, у меня каждую ночь такое было и в конце концов я засыпала((( Подождав еще чуток я решила все-таки сходить к врачу, она потрогала мой живот и сказала медсестре: «переводим в родзал» Ооооо,ДА!!!!! Я не могла в это поверить и даже растерялась, не знала че собирать, кому звонить и вообще что делать. Сразу схватилась за микроклизму(купила заранее, т.к. не хотела чтоб мне в …опу какая-то тетка что-то сувала), врач говорит – не нужно! КАК? Не дай бог опорофиниться на кресле! Короче не дали мне покакать(((
Страха почему-то не было вообще. Т.к. у нас должны были быть партнерские роды, я сразу позвонила любимому. Собрала сумяры, с собой разрешили брать все. Так я в дамскую сумочку набросала кроссворды, плеер, еду для мужа и еще что-то, готовилась же что схватки часов 10 будут, не будет же мой куковать без дела и голодный сидеть)))
И вот поднялись мы с медсестрой на лифте в роддом, меня прям в коридоре заставили снять свою сорочку (а я ее так долго выбирала, искала что-то удобное и в тоже время сексуальное, ну а как же, вместе с мужем же рожать) и одеть казенную сорочку(еще более сексуальную). И повели в палату. Иду я по коридору, а со всех сторон доносятся стоны, крики…во думаю попала…пробежались мурашки и меня бросило в холодный пот…Увидев палату я еще больше офигела (ну конечно, после платной палаты в паталогии, увидев в комнате одну только кровать с ужасно застиранным бельем, без подушки, раковиной и маленькой тумбочкой).
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 21:40
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне подключила КТГ схватки каждые 5 мин. Потом повели на кресло, прокололи пузырь, не больно совсем. Врач сказал, что к вечеру родим. На часах ок. 12. Странно думаю, а когда же больно будет. Захотела пи-пи. Туалет оказался в конце коридора. Сходила спокойненько, ничего не болит, пришла, полежала, поболтала с мамой, Вовой (он уже выехал, но дороги были ужасные), братом, поржала даже(потом мне сказали, что у меня был истерический какой-то смех и все подумали, что мне уже что-то вкололи) И вот опять захотелось пи-пи. По дороге обратно, я поняла, что мне становится больнее и все чаще, а идти-то далеко. Не видать никого в коридоре, только стоны и крики со всех сторон. Ели дошла до своей палаты, только ложиться, ну очень захотела ка-ка! Блин, думаю, только ели дошла оттуда. Что ж делать. А кА-ка то хочется! Вспомнила не тихим добрым словом, что не дали мне клизму сделать, поискала утку, ни фига, опять пришлось идти в другой конец коридора к белому другу. Ели шла, вокруг ни души, ни врача, ни сестричек. Но дошла… Пытаюсь кА-ка, а оно не кА-ка…И вот тогда я и подумала, а может это уже потуги??? Да не может быть, рано ведь еще, прошло совсем мало время. Ели дошла обратно, по-тихоньку и с остановками, но кА-ка так и хотелось. Я в панике, что делать? Опять идти так далеко??? Я б не выдержала. И тут зашла акушерка, я ей пожаловалась, что мне уже больно и хочется очень-очень кА-ка. Она посмеялась и сказала, что щас придет. И тут-то меня накрыло... Я вспоминала технику дыхания, приколы рожениц с сайта, но на пике меня просто выкручивало. Время прошло не много, а мне еще до вечера ждать (как сказал доктор), я думала не выдержу и попросила обезболивающее. Акушерка позвала врача, тот посмотрел КТГ, меня и сказал, что нельзя. Ээээ, Как нельзя??? Мы же договаривались, что в любой момент, когда я попрошу, меня обезболят! А врач мне: «Нельзя, т.к. уже полное раскрытие, сейчас будем рожать» И куда-то удалился. Звонит муж, приехал мне спинку массажировать, уже идет. Я забыв про все начала говорить, что он мне здесь уже не нужен и пусть даже не вздумает приходить. Ну а зачем ему видеть все остальное? Не для него это! Мы договаривались, и он готов был быть рядом только на время схваток. Короче вместо него пришла мама. Дальше я не помню, кто приходил, что со мной делали, но почему-то мне не разрешали тужиться и только кричали, чтоб я правильно дышала. Я старалась правильно дышать, хоть и было сложно. Вспомнила, что кто-то из девченок на форуме писал, что нужно каждую схватку воспринимать как волну, и думать только о ней, что нужно ее преодолеть, не задумываясь о следующих. Я так и делала, еще помогала себе рукой, делала движения волной))) Сейчас вспоминаю со смехом. Но иногда сбивалась с ритма и тогда била по кровати или по стенке кулаком (как боксеры, меня муж научил). Пару раз не могла сдержать крик, но тут час же извинялась и говорила, что больше так не буду. Период, когда мне не разрешали тужиться был самым тяжелым за все время родов. А врач оказывается принимал роды у другой девушки и поэтому мне приходилось ждать и сдерживаться, а так бы родила еще быстрей. И вот пришел врач и разрешил тужиться! О, да!!! Как же хорошо тогда было!!! Мама кричит: «Я вижу ее головку!!!» Я еще успеваю командовать, чтоб она не кричала. Было не сложно и не больно, и вот я слышу крик малыша! Даже не сразу поняла, что это моё! Неужели уже все закончилось??? А больно-то когда будет??? Время говорят 14-10! Так быстро??? И вот положили мне что-то тепленькое на живот, обрезали пуповину и что-то тепленькое потекло - меня обписяли (до сих пор не проходит и дня, чтоб меня не обписяли) Потом сразу завернули в пеленку и приложили к груди. В один момент и никого уже нет в палате, только я, Софи и мама. Потом она ушла, и пришел Вовка. Какое счастье, семья в сборе!!! Все 2 часа мы были втроем, София чмокала мою грудь, Вова восхищался и хвалил меня, а я просто лежала и балдела, эти ощущения непередаваемые, настоящее счастье и легкая усталость. Потом нас перевезли в палату, были мы там три дня, втроем, всей семьей, красотень
Вот так все и закончилось, точнее началось – началась новая жизнь!
Без разрывов, разрезов и за 4 часа
Подытожив все, я поняла, что мне так было легко, потому что я настраивалась на худшее. Начитавшись книжек и Интернета, я была готова к клизме, бритье лобка, к мучительным схваткам ок 10-12 часов, перелазеньи на кресло, когда уже нужно будет рожеть (А я как лежала на кровати, так и родила на ней!) Всего этого не было! В этом роддоме уже все вышеперечисленное не практикуют. Это конечно очень удивило!
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 21:58
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю Вас с доченькой и с легкими быстрыми родами, всем бы там рожать здоровья вам!!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 22:09
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

очень здорово, поздравляю )))
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 22:20
Бабочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Бабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю!!!
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 00:07
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так здорово, что вы вместе 3 дня были! Молодцы!!! Поздравляю!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 14:06
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

умничка!!!!
Valentino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 14:16
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как чудесно! Поздравляю!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 14:35
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Stasulia, говоришь не писатель... зря. Рассказ очень интересный и живинький получился!!! Читается на одном дыхании!!! Местами слезы на глаза наворачиваются от умиления!!! Ты молодечик!!! И муж молодечик!!! И мама молодечик!!! И конечно же главная звезда всей этой истории ваша принцессочка Софи!!!
ВСЕГО ВАМ САМОГО ЛУЧШЕГО!!!
Вселенная вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 15:09
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!!
Молодцы!!!
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 18:00
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 21:22
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!!! Мне очень-очень понравился!!! Счастья вам с Софи!!!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 17:20
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!Вы молодцы!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 15:37
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляю!! умнички!!!
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 15:01
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю с отличными родами! Спасибо за рассказ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 19:55
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ты умничка!!! Рассказ просто суперррррр!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 21:14
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец.Поздравляю!
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 21:31
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Позитивный рассказ И все не так уж и страшнооо...
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 15:13
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, вы молодцы!!!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 15:16
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию


Поздравляю!!!!!!!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.