Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2010, 08:19
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию Как победить боязнь темноты?

Нам скоро исполнится пять лет и мы до сих пор боялись темноты. Это напрягало, как дочу, так и меня. Сынишки темноты не боятся, а свет ночника им мешает спать. С дочей расчертили лист бумаги на 6 квадратов и договорились, что каждое утро она будет получать и приклеивать туда наклейку, при условии, что она будет спать в комнате без света. Наклейки были объёмные, блестящие (помада, сердце, крем, пудреница, губы... всё, что её сейчас интерисует) Вокруг наклеёки она утром рисовала то, что может окружать эту вещь. Вокруг косметики - зеркало, тумбочка, вокруг губ - лицо. Она даже ниразу не заикнулась, что надо включить свет. Уже после того, как доча привыкла спать без света, я нашла статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Нам она уже не пригодилась, но может вам будет полезна!
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 23:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас боязнь темноты только когда спать ложится,вышли из положения-спит с открытой дверью.А так,спокойно заходит на кухню без света,в свою комнату.Правда,когда прошу выключить потом за собой свет,говорит,что тогда будет бояться.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 22:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас где-то месяца 4 назад стала говорить,что боится,когда темно.А до этого нормально все было.Сама засыпала в комнате без света и с закрытой дверью.
Мне,кажется,что страхи у детей приходят с возрастом.Как начнут фантазировать.Вот моя сейчас придумывает,что к ней Баба-Яга может залететь или из дома напротив кто-то наблюдает или ее украдут.
Или же это негативное влияние общества и телевизора,и сказок.Пока ребенок ничего не понимает,он и не боится.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 07:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юле4ка,ну не у всех же детей есть боязнь темноты.Нам 5 почти мы не боимся
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 12:42
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юле4ка,ну не у всех же детей есть боязнь темноты.Нам 5 почти мы не боимся
Вот, вот, у меня из троих только Полинка-трусиха
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 11:53
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня сын когда спать ложится, начинает плакать из-за темноты,я оставляю дверь открытой,а когда он засыпает,то закрываю.Причём мне кажется,он рыдает не из-за темноты,(так как он по ночам встаёт без света,идёт в туалет и не кричит,что ему темно)а просто ему спать не хочется.Он в кровать берёт игрушки,лёжа играет и засыпает.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 21:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ох, стыдно признаться, девочки, но я в свои 25 боюсь темноты, и не могу спать без ночника. Причем у меня это было в детстве, потом прошло, а в последнее время наверное в связи с повышением общей нервозности и разного рода страхов снова чувствую себя некомфортно, когда ложусь без света. Бабу-Ягу, конечно, не боюсь, но разные неприятные и пугающие образы и мысли на ум приходят...
Мне кажется, если ребенок боится темноты, не стоит настаивать, чтобы он к ней привыкал. Мне мама разрешала со слабым светом лампы спать без всяких возрастных ограничений, а потом я сама поняла, что лампа не требуется, и стала полностью выключать. Когда ребенок не хочет идти в темную комнату или спать без света, это, мне кажется, не каприз, просто ребенку так действительно некомфортно, возможно лезут в голову неприятные мысли и т.п. Я сужу по себе
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 08:54
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама боюсь темноты, но когда не тмужа, одной, точнее в ребенком мне страшно. А вот дочка не боится, во всяком случае не замечала пока. Единственно в саду рассказали про бабу ягу, начала говорить про нее, я выключила свет - она побоялась туда идти - там баба Яга.Причем это явно не от нас, мы ей никогда не пугали
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 03:11
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что если ребёнок боится темноты, то просто надо обзавестись ночником. Поговорить с ребёнком о его страхах. Выяснить почему он боится. С возрастом ребёнок переборет страхи и будет спать в темноте. Моя старшая дочка боялась темноты с 3-х до 4-х лет. Но она боялась засыпать без света, а когда заснёт можно было выключить и всё в порядке. Она вставала ночью шла по тёмной квартире в тёмный туалет, ложилась обратно и не боится, а засыпать боялась! После выяснения причин оказалось, что её пугают несколько факторов: 1. Игрушки, она думала что в темноте они оживают, 2. Сказочные герои (Баба Яга, Кощей бессмертный, Морозко и т.д.). В итоге выяснилось, что бабушка пугала её тем, что если она не будет есть\спать, то прилетит Баба Яга и унесёт её... А про игрушки не знаю откуда она выдумала.
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 11:17
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
Я думаю, что если ребёнок боится темноты, то просто надо обзавестись ночником.
Учёные доказали, что в темноте вырабатывается мелатонин, из-за него идёт восстановление сил и энергии. Даже доказали, что в больших городах (где в окна постоянно светят рекламы) больше процент заболевания раком. И + старшие у меня спят в комнате вместе. Сыну свет мешает и каждое утро он говорит, что не выспался из-за него, а дочь без света боится. Вот такая петрушка
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 21:20
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

у нас в детской регулируется свет, я раньше просо оставляла чуть-чуть, и так дети засыпали. сначала спали всю ночь со светом. потом стала выключать после того как заснут, сейчас засыпают, но не в кромешной тьме. с открытой дверью.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 18:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Учёные доказали, что в темноте вырабатывается мелатонин, из-за него идёт восстановление сил и энергии. Даже доказали, что в больших городах (где в окна постоянно светят рекламы) больше процент заболевания раком. И + старшие у меня спят в комнате вместе. Сыну свет мешает и каждое утро он говорит, что не выспался из-за него, а дочь без света боится. Вот такая петрушка
страсти какие Я сплю с включенной бра, иначе не могу
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 10:40
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Barguzenok,какая ты молодец,такой хороший способ придумала как ребенка избавить от страхов))Лучше всяких психологов! Супер-мама!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 12:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Я думаю, что это действительно страсти.
От включенной лампочки никаких ужасов быть не должно.
зато скока ужасов от выключенной!!! Не могу я спать без света
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 18:36
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мои дети спят в темноте с рождения. дочь встает в туалет в темноте ее никогда не пугали бабайками и пр. , сын спит рядом в кроватке а рядом ночник. включаю его когда кормлю ночью и сразу выключаю после кормления не укачивая кладу сына в кровать дальше сам засыпает.
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 10:11
rapuncel
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
rapuncel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юле4ка Посмотреть сообщение
Девочки а когда болезнь эта у ваших деток началась? Нам три годика но дочка не боится темноты.
У нас в 2,5... и также как пишет

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
только когда спать ложится,вышли из положения-спит с открытой дверью.А так,спокойно заходит на кухню без света,в свою комнату.
Засыпает с ночником. Думаю пройдёт само.
rapuncel вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 00:34
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы тоже столкнулись с этим 4 месяца назад.. Ромке было 2 и 8. Начал постоянно просыпаться, плакать, кричать, требовал свет, приходил в родительскую кровать. До этого никаких проблем, вообще, не было. Спал в своей комнате, засыпая один в темноте. Незнаю, что случилось...то ли возраст, то ли масса впечатлений, мы переехали на 3 месяца на юг отдыхать. Новая квартира, комната и т.д.Я забыла, что такое полноценный беспросыпный сон, как это было у нас. Сначала брала все время к себе, потом поняла, что так не может продолжаться и купила ночник, но это не помогло. Потом уже начала бороться не с боязнью темноты, а с тем, что Ромка привык приходить спать к нам с папой. И как только я забила на это, решила, что, ну, если хочет, то пусть приходит...Рома перестал просыпаться, бояться и приходить. Спит у себя. Но засыпает с приоткрытой дверью,а в коридоре свет. Выключаю все, когда уснет.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 09:11
Gorelasкa
Мама-теоретик
 
Аватар для Gorelasкa
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 13
Gorelasкa на пути к лучшему
По умолчанию

Моя двоюродная сестра стала бояться лет в пять. В итоге, укладывали спать со включенным телевизором, ставили неинтересную передачу из разряда науки или культуры и заводили таймер на час. В итоге спокойно засыпала и тв сам выключался через установленное время. Если просыпалась - не плакала, боялась именно в самом начале засыпать одна в темноте.
Gorelasкa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 09:42
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Barguzenok, браво! Такой психологически верный подход... И статья интересная.
У нас с малышами прошлой зимой "кто-то жил под кроватью". Думаю, тоже из-за переезда, как у ~ТуФеЛьК@~. В садик мы никогда их не отдавали, сами не пугали...
Сама с ночником спала до второго класса, для деток того же не хотелось. Так что одно время просто с ними дожидалась, пока заснут. Потом поняла, что что-то надо делать. Нам одна знакомая мамочка и подсказала метод пряток. Мы на ночь играли в прятки часика по пол, один раз Лёшку вытащили из-под кроватки их - он сам удивился. Я в ту ночь в первый раз их самих оставила, потом проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу.
А ночничок у нас в туалете всегда горит, во все поездки его возим.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 20:44
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы перестали на время бояться и по новой....Страшно ребенку и ничего не поделаешь. Либо к нам прихоит, либо изначально я с ним случайно засыпаю в его кроватке или папа. Нам 4 года. Незнаю, что делать..ночники стоят у Ромки- 2, свет в коридоре не выключаем, игрушки, уговоры, договоры. Страшно и все, поэтому всегда иду навстречу, чтоб спокоен был. А днем номально спит, по 3-4 часа, все отлично. Может, посоветуете что-то.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.