Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2007, 16:20
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

Question Прививка от гриппа: нужна ли она?

В садике сказали, что в обязательном порядк будут ставить прививку от гриппа. Правда, при желании можно написать отказ. Я в растерянности : что это за прививка, почему она является обязательной и нужно ли её ставить вообще? Может, кто сталкивался с подобным вопросом. И в общем ваше мнение по этому поводу.
Анютка вне форума  
Old 29.10.2007, 16:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну по крайней мере в календаре этой прививки нет,
значит она уже не может быть обязаельной...
Starry вне форума  
Old 29.10.2007, 16:43
mamasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для mamasyanya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
mamasyanya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Анют,лично я всегда пишу отказ от гриппа.во первых неизвестно что за вакцинацию будут колоть и какая разновидность гриппа будет в этом году.а так кто прививался и заболевал,говорили что очень тяжело перенесли .лучше давать какие нибудь препараты для повышения иммунитета.
mamasyanya вне форума  
Old 29.10.2007, 16:50
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот тоже почему-то отрицательно к этой прививке отношусь.
Очень много отрицательных отзывов о ней слышала.
Просто эта принудиловка в садике настораживает.
А вообще, сердце мне подсказывает, что лучше не надо ставить, уж как-нибудь без неё в таком-то возрасте.
Анютка вне форума  
Old 29.10.2007, 16:58
mamasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для mamasyanya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
mamasyanya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

правильно,обязать они не могут,это дело добровольное.а раз сердце тебе подсказывает,то лучше не делай.
mamasyanya вне форума  
Old 29.10.2007, 18:43
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анютка я тоже отрицательно отношусь.
Златовласка вне форума  
Old 29.10.2007, 21:00
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я тоже против! Тока интересно, там же надо согласие свое дать? А не могут они втихомолку сделать, любят врачи всем прививки делать!
Бася вне форума  
Old 30.10.2007, 04:23
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Тока интересно, там же надо согласие свое дать? А не могут они втихомолку сделать, любят врачи всем прививки делать!
Нам просто сказали, что кто против прививки, приносит отказ в письменной форме. Сегодня муж поточнее узнает, как именно писать, и я вечером напишу.
А как они втихомолку сделают? А если с ребёнком что-нибудь после этой прививки случится? Я думаю, что такую ответственность при наличии письменного отказа родителей они нести не захотят.
К тому же, у меня мама -врач, у них эта прививка тоже является обязательной, но она себе ни разу не ставила, говорит, что от неё вреда больше, чем пользы.
Так что я теперь однозначно против прививки от гриппа, будем писать отказ.
Анютка вне форума  
Old 30.10.2007, 09:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Анютка, нам в саду говорили, что работникам делают её без исключения, а детишкам можно и отказаться.Просто отказ надо написать.
Нам вот ещё про это не говорили, но я тоже буду отказываться,т.к. она не эффективная,и даже специалисты не рекомендуют её делать.
Юлик вне форума  
Old 30.10.2007, 09:54
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

В прошлом году у нас на работе всех по записи тоже против гриппа вакцинировали.Я не делала,была Б.А муж сделал- и дважды за зиму болел ангиной и каким-то тяжелым гриппом.Сейчас какой-то грипп с кишечной инфекцией! До прививки муж был здоров каждую зиму.Вот так!
Фруктоза вне форума  
Old 13.01.2008, 03:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А нам как раз сегодня с утра медсестра позвонила предложила сделать ее,я отказалась,малышка и так не часто болеет,зачем нам лишняя прививка,да и до конца она еще не изучена,кто знает,какие от нее последствия могут быть.
Лисёнок вне форума  
Old 13.01.2008, 16:07
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ни в коем случае не делай!
Я точно откажусь. если предложат когда-нибудь.
Как биолог тебе объясню - у грииппа много подтипов и штаммов, сделаете даже от нескольких появятся новые. Смысла ноль. Такой вот вирус, лучше мед кушать, оксалиновой мазью нос мазать, а от прививки только хуже
Однажды я так налетела , причем мне было 22 года, я вышла на работу только, предложили сделать ,я согласилась, отговаривали меня, надо было послушать. Вообщем Вначале ничего ,перенесла хорошо, это было где-то в декабре, после нового года пошли болячки, сначала просто простуды, постоянные герпесы на губах, потом в марте я заболела именно гриппом с температурой 39,5, которая држалась неделю, а температуры небыло у меня с 7 класса, а тут такая хрень, отбыла на больничном, вышла работать, пошли герпесы, лицо просто уродство какое-то, на щеках, на губах, стыдно вообще куда-то выйти, один вылечить - второй появится, вроде сошли - потом в мае. все лицо покылось прыщами, два месяца не знала чего делать, все это сопровождалось простудами, только к июлю все прошло. когда в отпуск вышла.
Не делай, не надо.
rosasshipami вне форума  
Old 13.01.2008, 23:08
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, а вы смотрели фильмы про прививки? Я бы от гриппа никогда не сделала бы. И не какая она не обязательная. Все это ерунда. Отказ можно написать от любой прививки. В том числе и от гриппа.
Джоконда вне форума  
Old 14.01.2008, 14:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

rosasshipami,ниче се жуть.А врачи так спокойно всем предлагают.Подопытных кроликов из нас сделать хотят.
Не,не себе,ни кому-то из своей семьи делать не будем.Мы пока не враги своему здоровью.
Лисёнок вне форума  
Old 14.01.2008, 15:29
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и сама никогда не делала и не собираюсь, да и сыну не буду делать.
Светик вне форума  
Old 14.01.2008, 17:35
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прививка ослабляет организм, но если те прививки .чт оесть в календаре уже отработанные, эти инфекции более статичные, в отличие от гриппа, а сами болезни очень тяжелые, то грипп постоянно развивается и ни к чему ослаблять иммунитет ребенка прививкой. при том. что на 100% от гриппа она не спасет, он бывает всякий разный, чем сильнее лекарства, тем сильнее вирус.А вот садишные детишки самый опасный возраст .если когда кормишь, то антитетла через молоко поступают, а тут иммунитете еще не сформирован, а только его формирование идет, а ГВ уже нет. окончательно он к 5-6 годам формируется. тут надо быть осторожнее и не усердствовать, потому они и в календаре грамотно распланировали, в 1,8 последняя от полимиелита. а потом только в 6 лет
rosasshipami вне форума  
Old 07.03.2008, 22:29
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Желательно делать детишкам вакцину от гриппа "Инфлювак" производство Нидерланды,так же хорошая "Ваксигрипп" произ-во Франция и "Агриппал" произ-во Италия,но лучше конечно первая!С декабря по март самый пик болезней.Если хотите чтобы ребеночек не болел лучше проводите вакцинацию.Желательно всей семье.
Белка вне форума  
Old 03.11.2008, 20:42
LUBOV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам хотят ставить Гриппол врач утверждает, что хорошая и отрицательной реакции не имеет. Я сомневаюсь. Как правильно отказаться от прививки? Моему ребенку 1год 10мес.
 
Old 03.11.2008, 20:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

что значит "отказаться правильно"?
прививки в нашей стране - дело добровольное, хотите делайте, хотите - нет.
независимо от гриппа она или еще от чего...
Starry вне форума  
Old 03.11.2008, 21:14
LUBOV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела в виду как написать отказ потому что врач даже слушать не хочет что я несогласна, утверждая что все ее ставят и никому хуже не стало :-( когда я говорю что нет! она начинает снова уговаривать.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.