Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2010, 15:21
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моей доченьки Алиночки

Сразу извиняюсь за столь длинный рассказ…
А началось все это так… 24-го октября с раннего утра мой человечек в животике начал вести себя очень активно))) среди всего дня я это стала замечать…шла ли я, или сидела, либо лежала, малышка не успокаивалась. Мы приехали с природы, я села и задумалась что на курсах одной из причин обращения в роддом были слишком бурные шевеления. Я позвонила акушерке, которая должна была вести мои роды, она сказала придти завтра после обеда в роддом на ктг. Вроде договорились…но не прошло и 15 минут как я позвонила в роддом и мне сказали приезжать на ктг в любое время. Муж повез меня в роддом. Мне сделали ктг и спросили «Ложиться будете?», я спрашиваю «А надо?» вообщем по ктг было похоже что малышка спит…она как чувствовала и успокоилась))) Сказали завтра сделают доплер и еще ктг в динамике. Муж поехал и привез мне все мои пакеты, собранные в роддом. Ночью были сильные треники, в течении часов 3-4 каждые 5 минут по схватке, причем боль отдавала в прямую кишку. Но я чувствовала, что рожать пока не собираюсь.
Утром посмотрели на кресле, шейка еще длинная, сделали доплер, в результате чего у меня откуда не возьмись оказалось многоводие…голова слишком низко… Вообщем меня вызвали в смотровой, пощупали живот и сказали, что доплер не очень хороший и ктг, малышка страдает…Говорят: «Мы могли бы склонить вас на кесарево, но давайте подождем до завтра. Считайте шевеления!» Я уже была на все согласна и решила, пускай будет кесарево! Легла спать в надежде что с утра встречусь со своей доченькой!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 15:22
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

26-е октября. Утро. 8.30, зовут в смотровой и целой делегацией смотрят на кресле, я им говорю «Я согласна на кесарево», а мне в ответ «Вас таких 8 человек, кесарево мы всегда успеем…» Раскрытие 1,5 пальца…шейка вроде как получше))) и тут мне вскрывают плодный пузырь, давят на живот, я в шоке…воды зеленые…мне страшно))) Сказали что через 6 часов будут смотреть…пошло ли дело… а дело я вам скажу пошло практически сразу, я вышла из смотрового вся в слезах…с полотенцем между ног… почти сразу перевели в предродовую палату…и понеслось))) схватки начались почти сразу, подключили аппарат ктг, контролировать сердце малышки… я сидела на мяче и покачивалась, пока могла…боль нарас тала, когда повели на клизму, вообще жесть…с такими схватками))) в пол четвертого меня посмотрели на кресле, раскрытие 4 пальца, сказали пусть идет на роды сама. Скоро меня стало тужить…сидеть невозможно, стоять тоже…еще и на аппарате…Как здорово что мы договорились с акушеркой на роды, если бы не она…мне кажется я ы ничего не смогла. Я продыхивала и прокрикивала все схватки…в перерывах мне казалось я засыпаю, очень устала. Через час акушерка сказала лечь, она посмотрит раскрытие….меня очень тужило….раскрытие ПОЛНОЕ!!! Сейчас будем рожать…все дальнейшее длилось еще час…конечно ощущения не из приятных)) не буду описывать)) Затем родзал, 3 потуги, одна из низ не запланированная врачами…следовательно разрыв промежности…и вот она моя ДОЛГОЖДАННАЯ ДОЧА!!! Розовенькая, хоть и воды зеленые, 8-9 баллов по шкале Апгар! Ее сразу приложили к моей груди. А акушерка спросила «Ну что Рит? Стоило потерпеть?!» и я без сомнений ответила «Да!!!» Вот такая вот история! Хорошо что вовремя обратилась.
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 15:41
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

умничка. хорошо,что воды не нахлебалась она у тебя
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 16:14
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошо, когда всё хорошо заканчивается!!!!!!!!
молодец, Ритуль!!!
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 16:32
Elena09
Мама-чайник
 
Аватар для Elena09
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Elena09 репутация неоспоримаElena09 репутация неоспоримаElena09 репутация неоспоримаElena09 репутация неоспоримаElena09 репутация неоспоримаElena09 репутация неоспоримаElena09 репутация неоспоримаElena09 репутация неоспоримаElena09 репутация неоспоримаElena09 репутация неоспоримаElena09 репутация неоспорима
По умолчанию

molodec, chto vo vremja sreagirovala! ja tozhe priderzhivajus togo mnenija, chto luchshe podstrahovat´sja i obratit´sja k vracham, chem gadat...

Umnichki! rastite zdoroven´kimi i umnichkami
Elena09 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 16:32
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождение доченьки!!!!!!!!!!! Пусть растет большая и красивая!!!!!!! А какой у тебя был срок?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 16:42
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки! Хороший рассказ!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 16:53
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Умница!!!Герой!!!Счастья Вам и вкусного молочка!!!
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 16:54
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вы умнички, поздравляю!
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 17:22
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Умничка!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 17:34
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Рита,поздравляю с доченькой.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 17:34
Ксе
Мама-умница
 
Аватар для Ксе
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Ксе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспоримаКсе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ритуль, ты умничка!!!
Очень рада за вас!!!
Ксе вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 17:41
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уМНИЧКИ вы с дочей!!!!
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 18:16
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

умнички!!! поздравляю Вашу семью с прибавлением!!!
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 18:22
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с доченькой!!!!
как хорошо что вовремя обратилась)))
растите здоровенькими!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 19:01
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ритулька, поздравляю в тысячный раз с Алиночкой!!!
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 20:09
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочурочки!!!!
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 20:26
Неня
Мама-чайник
 
Аватар для Неня
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Неня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец!!!!!!!!!!! Хорошо что все хорошо закончилось!!!!!!!!
Неня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 20:54
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Риточка! Поздравляю Вас с Алиночкой! Здоровья Вам! Вы молодцы!
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 20:59
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛШКИ!!!!!!
РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.