Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2011, 18:36
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию Рождение Владимира

Начну с самого начала.
Беременность была неожиданностью. Тест был куплен шутки ради, а когда я увидела // , то не знала что и делать или плакать или как.... Когда сообщила эту новость будущему папе, то он решительно сказал, что будем рожать.
Беременность проходила нормально. ПДР 14 августа. Началось жаркое лето... Было решено, что рожать поеду к родителям в Пермь. На 2 июля купили билет на самолет и полетели.... Папа с нами побыл 2 недели отпуска и уехал обратно в Москву и должен будет приехать на выписку.... А мы остались скучать и ждать заветного дня. Надо сказать, что когда папа уезжал, то я ему сказала, что как только мы очень заскучает, то сынок сразу и выйдет и папа к нам приедет
Решение о выборе РД было легкое, он был ближайший и отзывы о персонале были хорошие. Моя сестра утверждала, что рожать нужно по договоренности. Нашла врача.... Я согласилась на встречу, чтоб понять за что буду платить.... За что платить я так и не поняла, после 38 недель я должна была ей показаться и как только начнутся схватки, должна была ей позвонить...
Шла 37 неделя.....
Проснулась я часов в 6 утра с мыслью. что не вижу смысла платить за воздух деньги.... И что-то спину чуть тянет... видно неудобно сидела вчера за компом.... На день было запланировано куча дел: нужно было сходить прикупить детские вещи и все необходимое, что с собой берут в РД.... Целый день прошел в походах по магазинам и в мыслях отказаться от договоренности. Советовалась с подругами, с родителями, с любимым, с сестрой (она на понимала моих сомнений).... Решила отказаться.... А спина болела сильней... Часов в 5 вечера позвонила врачу, попросила прощения и отказалась от предложенных услуг. После с мамой еще сходили в магазин и прогулялись.... Вечерело..... Как обычно переписывалась с любимым и рассказывала, что у нас все хорошо... Ближе часам к 10 мама предложила мне пойти отдыхать.... Но я понимала, что с такой болью мне уснуть будет уже проблематично... У мамы началась паника.... Я спокойно пошла в душ и собирать сумку.... Милому ничего не сообщаю.... После того как я сходила в душ и собрала сумку, позвонили в скорую. Скорая приехала быстро. Бригада оказалась доброй и позитивно настроенной... Сказали что к утру рожу..... Правда давление у меня было 140, когда обычное 90/60 и дали мне таблетку, это уже было в скорой... схватки были уже каждые минут 7...
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 18:38
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

В приемном нас встретили и стали оформлять. Сначала записали данные скорой.... Мне сказали пока посидеть на стуле.... Сидела.... После дошло время и до записи моих данных.... Там я уже попросила разрешения походить по приемной... Сидеть было трудно.... Доки оформили. Меня осмотрели и проводили в родовое. Время было где-то час ночи...
В родовом меня встретила добрая акушерка которая предложила мне поспать между схватками. Я спросила: Как??? Она посмотрела на меня удивленными глазами и пошла за монитором. Вернулась, подцепила и ушла... В соседней родовой у девочки были сильные схватки и она громко кричала. Периодически к ней кто-нибудь подходил и говорил, чтоб она так не кричала, что ей не может быть так больно и что она мешает всем спать в больнице. Мне ее было очень жалко... После я узнала, что она родила еще через 4 часа после меня...
Лежать с монитором было тяжело, я стонала. Я пыталась кого-нибудь позвать, чтоб меня отключили и я могла бы ходить, так. мне казалось, будет легче. Дозвалась. Пришла акушерка. посмотрела результаты - схватки были каждые 2 минуты... Отключили монитор... Я стала ходить по палате. Мне казалось, что я похожа на зверя в клетке. Звонила мама, я сообщила что меня домой не отправят, что должна родить....Любимому ничего не сообщала... Вовремя схваток я мычала.... и пыталась залесть на стену и вот отошли воды.... Я пошла искать акушерку. Она пришла, посмотрела, сказала, что раскрытие еще не полное и ушла Периодически подходила акушерка и проверяла, как я "там". Там я потихоньку раскрывалась.... После она начала мне говорить, что я должна тужиться.... Это у меня получалось не очень хорошо... И она опять ушла... И так несколько раз, то акушерка, то врач, то и та и другая.... Все заглядывают и говорят, что между схваток нужно отдыхать, и что потихоньку нужно тужиться... Было больно... очень больно.... В тот момент, я думала, что больше никто и никогда не заставит меня рожать... И вот врачи сказали, что виднеется головка и что я должна с кровати перейти на родильный стол.... НО только нельзя садиться и ложиться на живот.... На вопрос: КАК???? Они опять посмотрели на меня многозначительно и продолжали готовиться к моему пришествию на родильный стол.... А я в шоковом состояние пыталась придумать, как осуществить этот цирковой трюк.... Внизу все распирало.... Болело все.... Хотя между потугами время мне казалось длилось вечность и сейчас даже была мысль поспать.... Я залезла на родильный стол... Еще несколько потуг, какие-то манипуляции акушерки... ииииии.... я услышала самый дорогой голос - голос моего сыночка. Мне его показали, сказали, что у меня сын, время 3.50 и положили мне его на живот. В этот момент у меня была улыбка и слезы... а еще мысль промелькнула, что пуповина очень тяжелая.... После сынка унесли измерять и пеленать, а меня чуть подлатали....
После мне его принесли покормить... Я все еще лежала на столе... Сообщили что вес 3720, а рост 53см... За окном была ночь и гроза.... А сынок лежал рядом, я его обнимала, а он учился кушать маму....
Когда его унесли, пока меня не перевели в послеродовую, я сообщила маме, что у нее родился внук... С Москвой разница 2 часа и я пока не сообщала мужу радостное известие... Долго себя сдерживала.... Пыталась отдохнуть и поспать... Сон не шел... Не дождалась. Сообщила... Разбудила... Шокировала Он сразу позвонил и сонный пытался понять, что произошло, вдруг я шучу Какие тут шутки
Таблетку от давления, которую мне дали в скорой, дала о себе знать, я не могла встать, кружилась голова и была слабость давление 40/70... Сыночка в палату мне привезли только к вечеру, когда я пришла в себя. А тем временем... Мы думали как назвать сына. Имя придумано ранее, явно не подходило ему... И тут мама скидывает мене сообщение: Сегодня день крещения Руси. Именины у Владимира.... И муж говорит, что у него с самого утра это имя Крутится.... Так и решили, что будет у нас Владимир-Красное Солнышко...
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 18:49
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Позитивный рассказ))) Здоровья сыночку)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 19:10
Muza86
Мама-чайник
 
Аватар для Muza86
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Muza86 репутация неоспоримаMuza86 репутация неоспоримаMuza86 репутация неоспоримаMuza86 репутация неоспоримаMuza86 репутация неоспоримаMuza86 репутация неоспоримаMuza86 репутация неоспоримаMuza86 репутация неоспоримаMuza86 репутация неоспоримаMuza86 репутация неоспоримаMuza86 репутация неоспорима
По умолчанию

как мило,у меня тоже схватки были оч сильные как у той девочки которая кричала,я тоже кричала от боли,зато потом счастье!
Muza86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 19:15
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Позитивный рассказ))) Здоровья сыночку)))
Спасибо. И вас всего наилучшего.

Цитата:
Сообщение от Muza86 Посмотреть сообщение
как мило,у меня тоже схватки были оч сильные как у той девочки которая кричала,я тоже кричала от боли,зато потом счастье!
У меня тоже были сильные и в какой-то момент я тоже кричала, но та девочка еще и долго мучилась. Я считаю, что у меня как-то все быстро произошло...
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 20:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю с солнышком, здоровья вам, пусть ребятеночек растет счастливым, умным и красивым
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 21:16
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!! Хороший рассказ)
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 21:27
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень хороший рассказ! Здоровья вам и счастья!!!
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 21:57
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка, хороший рассказ, здоровья вам с малышом.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 22:18
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Здоровья Владимиру и конечно же родителям ! ( в каком роддоме рожали? )
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 22:24
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
Здоровья Владимиру и конечно же родителям ! ( в каком роддоме рожали? )
Спасибо! в семерке
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 22:26
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

Всем большое спасибо за пожелания и добрые слова
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 23:21
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Здоровья маме и малышу!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 10:46
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с вашим Красным солнышком!!! Молодцы!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 11:58
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Какой рассказ чудесный! Здоровья солнышку вашему!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 13:44
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Машуль, ты просто умничка!!! До последнего терпела и даже мужу ничего не сказала - героиня!!!!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 20:56
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С рождением вашего солнышка ))))))
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 22:24
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю)))) так здорово написано))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 23:38
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Хороший рассказ!!!Поздравляю!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 11:28
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Молодцы! здоровья вам и малышу очень позитивный рассказ получился
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.