Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2007, 22:33
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

pacifier 9 вопросов, которые волнуют беременных

1 Можно ли пить вино и кофе во время беременности?
Врачи единодушны в следующем: в первый триместр будущей маме категорически запрещено употреблять любые спиртные напитки. В это время закладываются все системы организма малыша. Этот процесс очень деликатный, поэтому даже глоток шампанского может негативно сказаться на здоровье твоего крохи. Во втором и третьем триместрах допускается изредка позволить себе немного красного вина.
Что касается кофе, то, если до беременности ты выпивала несколько чашек в день и сейчас не в силах избавиться от старой привычки, уменьшай количество постепенно, добавляя в напиток молоко. Обязательно контролируй свое артериальное давление. Повышено? Откажись от кофе вообще.

2 Работа за компьютером вредит малютке?
Современные компьютеры, которые имеют высокую степень защиты, вполне безопасны. Но это не значит, что можно просиживать за монитором целый день. Тогда вред будет исходить не столько от излучения, сколько от положения, в котором ты находишься долгое время. Старайся каждый час делать перерыв на 10-15 минут. Пройдись по офису или отправься на улицу подышать свежим воздухом.

3 Секс во время беременности допустим?
Твоя беременность проходит без осложнений (предлежание плаценты, многоводие, боли)? В таком случае получай удовольствие и не бойся за малыша. Секс в это время приносит даже пользу: твои позитивные эмоции передаются крохе. Считается, что на последних неделях оргазм подготавливает маму и ребенка к предстоящим схваткам. Это хорошая разминка для матки и шейки перед родами.

4 Как понять, что малыш шевелится?
Ты почувствуешь первые толчки в период с 18-й по 24-ю неделю. Но есть шустрики, которые дают знать о своем существовании раньше. Будущие мамы слышат шевеления по-разному. Одни сравнивают их с урчанием в животе, другие – с порханием бабочки. А кто-то сразу ощущает отчетливый толчок, который нельзя спутать ни с чем другим!

5 А вдруг я рожу ребенка с патологиями?
Хотя об этом думает практически каждая мама, вероятность такого исхода очень мала. Как правило, нездоровые детки рождаются у женщин, которые вели неправильный образ жизни: принимали наркотики, сильнодействующие лекарства и спиртное в больших дозах. У тебя нет подобных поводов для переживаний? Значит, успокойся. Не пропускай осмотры у врача, познакомься со своим крохой поближе с помощью УЗИ.
Ты или твой муж старше 30 лет? Пройдите пренатальную диагностику (комплекс обследований с 11-й по 13-ю и с 16-й по 18-ю неделю). Сдавайте дополнительные анализы. Чем больше ты узнаешь о своем малыше, тем спокойнее будешь себя чувствовать. Убедись, что все в норме!

6 Опасна ли молочница беременной для маленького?
Такая проблема, как молочница (кандидоз), знакома многим будущим мамам. Ведь инфекция развивается на фоне снижения иммунитета, а беременность – приличная нагрузка для него. К этому заболеванию нужно относиться серьезно. На внутриутробное развитие малыша оно не повлияет, а вот создать сложности во время вынашивания и родов может. Молочница, к примеру, провоцирует разрыхление плодных оболочек, что повышает риск преждевременного отхождения вод. Кроме того, ткани становятся неэластичными, а значит, чаще происходят разрывы. Для лечения молочницы применяют два вида препаратов – так называемые системные и местные. Но многие из них противопоказаны беременным. Поэтому обратись к врачу, чтобы он подобрал тебе эффективное и безопасное лекарство.

7 Я стала раздражительной. Как снять стресс?
Гормональный взрыв, который переживает сейчас твой организм, приводит к перепадам настроения. Ни с того ни с сего ты можешь расплакаться, рассмеяться и даже разозлиться. Не волнуйся, это естественно. Бороться с негативными эмоциями, порой тебя переполняющими, желательно немедикаментозными методами. Выпей чай с мятой, послушай тихую музыку, постой под теплым душем или просто приляг и отдохни. В крайнем случае прими успокоительное на растительной основе, например, «Персен» или валериану.

8 Рожать очень больно?
Если сказать «нет», это будет неправда. «Боль просто невыносимая» – тоже. Ведь миллионы лет женщины рожают детей, выходит, не так уж это страшно! Ты справишься! Все зависит от твоего отношения к происходящему и знаний о самом процессе. Ощущения во время схваток могут быть неприятными, но не обязательно болевыми. Дискомфорт усиливается, если мама находится в неудобной позе, взволнована (нервная система острее воспринимает боль в состоянии напряжения), неправильно дышит. Запишись на курсы подготовки к родам, научись методикам дыхания – и тогда ты точно ничего не будешь бояться.

9 Фигуру после рождения крохи легко восстановить?
Многие удивляются, узнав, что быстро вернуться в форму помогает грудное вскармливание. Но это правда! Корми малыша своим молочком – и вес будет постепенно снижаться.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 11:01
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ухты!Спасибо!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 11:26
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

1 Можно ли пить вино и кофе во время беременности?
я гипотоник, так что это спорный вопрос. мне или кофе (я пью с 3 лет) или таблетки. я кофе предпочитаю
4. у меня шевеления начались примерно на 15 неделе, так что это индивидуально.
5. анализ из околоплодного мешка я сдавать не буду. это примерно 70% выкидыш. так что анализ-анализу рознь
7. про это . точно подмечено.
8. у каждого "болевой порог" индивидуален.
9. а про 9...так я уже себе присмотрела после родов курс вакуумного массажа с обертыванием. проблема в одном. это в другом городе. но тетя говорит, что поможет с ребенком. и дочка сказала то же самое. а курс на 10 дней.
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 04:11
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

меня про молочницу напугало очень,лечила две недели назад,но она не прошла!!!
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 08:53
Олечка
Мама-чайник
 
Аватар для Олечка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Курган
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Олечка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за объяснения
Олечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 19:56
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
меня про молочницу напугало очень,лечила две недели назад,но она не прошла!!!
а мне моя врачиха сказала, что во время беременности мало каму удается вылечить молочницу!!! сама мучаюсь уже пол года
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 20:19
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а мне моя врачиха сказала, что во время беременности мало каму удается вылечить молочницу!!! сама мучаюсь уже пол года
Хм, а что же делать тогда?? Там же про разрыхление каких-то оболочек написано!!
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 21:04
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Хм, а что же делать тогда?? Там же про разрыхление каких-то оболочек написано!!

ничего тут не поделаешь, у меня уже 33 недели, все хорошо!! "тфу-тфу-тфу" моя подруга с молочницей выносила и родила 2-х, и все 2-е беременности у нее с молочницей были, родила, как рукой сняло молочницу. Главное не волнуйся!!! думай о хорошем и все будет хорошо!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 23:44
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

ну что делать,постараюсь)))))))))))
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 06:18
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня оба раза молочница возникала, но я сразу её вылечивала - "Кандид В6". И больше её не было...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 11:32
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
У меня оба раза молочница возникала, но я сразу её вылечивала - "Кандид В6". И больше её не было...
у кого какой организм... я тоже "Кандид В6" пробовала, лично мне все эти средства помогаю на неделю, а потом все по новой
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 11:38
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашенька, и у меня тоже так же, через неделю снова вылазиет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 11:49
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик, я уже с ней почти смирилась. Надеюсь, что после родов вылечу ее наконец-то!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 12:51
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
я тоже "Кандид В6" пробовала, лично мне все эти средства помогаю на неделю, а потом все по новой
Дашенька, а вы мужа пролечиваете? Обязательно нужно пролечить, а после этого 10 дней предохраняться презервативами, чтоб зараза эта снова не передалась.
У мужчины это может никак не проявляться, но он является носителем этой инфекции. Может, поэтому вы болеете снова и снова...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 13:09
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анютка, я с мужем всегда предохраняюсь (презервативами)!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2008, 22:17
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сней чутьли не пол беременности проходила...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2008, 13:16
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да...как я вас понимаю,мне вчера на приёме опять сообщили "радостную" новость,что я не долечила молодницу...мне так не нравятся эти свечи...
Кофе...как сложно было расстаться с ним,особенно по утрам,кофеин своего рода тоже наркотик,к которому очень сильно привыкаешь! )))
Но ради пузяки я способна на что угодно! )))
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2008, 13:23
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я кофе до беременности не пила, зато во время мечтаю днем и ночью о нем..
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2008, 22:46
Yumi
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Yumi на пути к лучшему
По умолчанию

Амурка:5. анализ из околоплодного мешка я сдавать не буду. это примерно 70% выкидыш. так что анализ-анализу рознь

ойой, что это за анализ такой

а у меня молочница сама по-мойму проходит, вот появилась недавно, 2 дня было, потом прошло само, бывает такое интересно..
я и не думала что это так страшно..
Yumi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2008, 23:00
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня вообще странно - выделения есть, а мазки хорошие... Правда мы с мужем прямо перед беременностью все скопом пролечили.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.