Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2011, 21:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Посещаем ясли-сад(2)

Предыдущая тема здесь

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Привет!Вот дочка с августа будет посещать ясли.Давайте обмениваться впечатлениями и делиться проблемами.
Лисёнок вне форума  
Old 21.08.2011, 14:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Подписываюсь на темку))) Были на собрании...все очень пноравилось...заведущая очень приятная женщина...воспитательница молоденькая года 32...своих у нее 3е деток и все посещали/ют эти ясли))) первые неск. детей уже во вторник пойдут на пару часиков))) И мы доделаем карту и пойдем)))
Tusia вне форума  
Old 24.08.2011, 15:40
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы сегодня уже3й день на час ходим...ну что...плачем((правда,седня истерика минут 20 была-потом играть начал,периодитчпески капризулил...даже сок за столом попил(Вчера стоя пил,садиться отказывался)...
у нас и воспитатели и нянечка молоденькие-вроде нормальные такие)))пока что)))
masysik вне форума  
Old 24.08.2011, 15:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отмечусь,дабы быть в курсе событий
Мы,кстати,тоже записались в 2 садика. Нам в одном сказали,что без вариантов,но отказать не могут и я заявление написала все равно. Во второй только в 13м году.... но не в один не получается..переезжаем...
в первом меня обсмотрели с ног до головы... распросили про доходы,в каком доме мы живем,не коттедж ли у нас)))) ну,так заведующая на будущее левак пробивала... фу,так мерзко!
Энергия вне форума  
Old 24.08.2011, 16:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы сегодня первый день ходили.
Дочка нормально осталась,играла,кушать за стол села,но съела всего 1ложку.На горшок со всеми сходила,а потом расплакалась.20минут слез и я пошла её забирать.
нянечки у нас очень хорошие.

единственное в группе были одни мальчики,может из-за этого Таське не комфортно было.

На вопросы "Пойдешь ли завтра в садик" охотно отвечает Да!
Белка вне форума  
Old 24.08.2011, 19:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а в нашей группе 7 девочек и 12 пацанов...здоровая конкуренция намечается...надеюсь девочки хорошие будут, а то маманьки какие-то не опрятные были(((
Tusia вне форума  
Old 25.08.2011, 05:51
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у нас пока неизвестно сколько кого...ну в смысле я не узнавала...только у нас пока 2 группы вместе-мл.ясельная и детки 2-3 лет-их воспитательница в отпуске до сентября...
а мы сегодня похуже себя вели-плакал долго...на прогулке только с восптателем за ручку ходил(((так жалко(((и еще сопли,блин,начались(((капаю Називин-надеюсь дальше не пойдет(((боюсь((
masysik вне форума  
Old 25.08.2011, 10:41
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
а у нас пока неизвестно сколько кого...ну в смысле я не узнавала...только у нас пока 2 группы вместе-мл.ясельная и детки 2-3 лет-их воспитательница в отпуске до сентября...
а мы сегодня похуже себя вели-плакал долго...на прогулке только с восптателем за ручку ходил(((так жалко(((и еще сопли,блин,начались(((капаю Називин-надеюсь дальше не пойдет(((боюсь((
сопли-это скорее всего адаптация,у всех,кто начинает ходить в сад,первым делом появляются сопли))))))))
Небо вне форума  
Old 25.08.2011, 11:03
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ура.сегодня хоть девочки в группе были.Дочка почти не плакала.Но она там не кушает(так что пока на час водим.
ТТТ мы без сопелек
Белка вне форума  
Old 25.08.2011, 11:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам психолог говорила, да я и сама такого мнения придерживаюсь, что когда ребенок часто более, то это психосоматика, т.е. вот так малыш переживает и действительно адаптируется...
Tusia вне форума  
Old 25.08.2011, 11:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Нам психолог говорила, да я и сама такого мнения придерживаюсь, что когда ребенок часто более, то это психосоматика, т.е. вот так малыш переживает и действительно адаптируется...
мои детки как пошли в сад,ногти начали грызть! врач сказал,что это из за стресся в саду! дочка перестала,а сын продолжает грызть!
mama Yo вне форума  
Old 25.08.2011, 11:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а у вас у всех детки сами на горшок ходят и сами кушают?
Энергия вне форума  
Old 25.08.2011, 11:47
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
девочки, а у вас у всех детки сами на горшок ходят и сами кушают?
Кушаем мы сами с года, а на горшок не ходим, но просимся...писаем в ванну...
Tusia вне форума  
Old 25.08.2011, 11:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто у нас ругают если ребенок в туалет сам не ходит! подгузы в сад нельзя ведь... я вот думаю,вдруг раньше придется отдать... а он сам не просится и походу не скоро еще проситься будет... мало ли будут его там по попе ата-та(((
Энергия вне форума  
Old 25.08.2011, 11:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

когда мои детки в досадовскую группу ходили,то воспиталки сами говорили,чтоб приносили запасные подгузники или одежду,чтоб ребёнок приучался к чистоте! они высаживали на туалет!
mama Yo вне форума  
Old 25.08.2011, 12:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
мои детки как пошли в сад,ногти начали грызть! врач сказал,что это из за стресся в саду! дочка перестала,а сын продолжает грызть!
У меня дочка тоже ногти грызет.Я уже не знаю что делать.
А вы к психологу не ходили?
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
просто у нас ругают если ребенок в туалет сам не ходит! подгузы в сад нельзя ведь... я вот думаю,вдруг раньше придется отдать... а он сам не просится и походу не скоро еще проситься будет... мало ли будут его там по попе ата-та(((
Я в шоке над вашими садами.Бить детей воспитатели не имеют права,даже по попе-это подсудное дело.Ну,а одежды по первости придется много в сад носить.
Подгузники да,нельзя.А куда переезжаете ,в другую область,город?Просто ,если переезжаете в черте города,то с очереди вас никто не снимает,вам просто надо будет перевестись на сады рядом с домом.
Лисёнок вне форума  
Old 25.08.2011, 12:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже ногти грызет.Я уже не знаю что делать.
А вы к психологу не ходили?
да,врач сказал,что должно пройти!!!! да и по психологам ходили!

но я постоянно говорю выбрать пальцы со рта!

да,бить по попе запрещено! у нас этого боятся воспитатели, т к родители шутить не будут,а сразу в суд подадут!
mama Yo вне форума  
Old 25.08.2011, 12:20
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже ногти грызет.Я уже не знаю что делать.
А вы к психологу не ходили?
Я в шоке над вашими садами.Бить детей воспитатели не имеют права,даже по попе-это подсудное дело.Ну,а одежды по первости придется много в сад носить.
Подгузники да,нельзя.А куда переезжаете ,в другую область,город?Просто ,если переезжаете в черте города,то с очереди вас никто не снимает,вам просто надо будет перевестись на сады рядом с домом.
неее,я имела ввиду что ругают мам которые приводят деток и они не просятся сами.Вот и думаю,вдруг они наказывать будут за то что не просятся Мне многие знакомые рассказывали,что приходилось договариваться и приносили подгузы,т.к. сами понимаете приучение к горшку это дело не одного дня)))
переезжаем мы оочень далеко,в приморье
Энергия вне форума  
Old 25.08.2011, 12:39
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас обязаловки нету, но сказали лучше без подгуза...высаживают общей толпой, приносить одежду сменную и влажные салфетки...и сказали, что через пару месяцев в основном все дети уже просятся...
Tusia вне форума  
Old 25.08.2011, 16:38
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
девочки, а у вас у всех детки сами на горшок ходят и сами кушают?
мой нет(((если посадить-пописает,а сам не просится(((но у нас это нормально для яселек...
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже ногти грызет.Я уже не знаю что делать.
А вы к психологу не ходили?
Я в шоке над вашими садами.Бить детей воспитатели не имеют права,даже по попе-это подсудное дело.Ну,а одежды по первости придется много в сад носить.
Подгузники да,нельзя.А куда переезжаете ,в другую область,город?Просто ,если переезжаете в черте города,то с очереди вас никто не снимает,вам просто надо будет перевестись на сады рядом с домом.
я пока своего в паме привожу...и воспитатель сказала,что пока пусть в паме,а потом када чуток получще будет-снимать...думаю,если все получится-со след.недели без него приводить...по старинке-колготочки(у нас именно русские просят приносить) и шортики))))
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
у нас обязаловки нету, но сказали лучше без подгуза...высаживают общей толпой, приносить одежду сменную и влажные салфетки...и сказали, что через пару месяцев в основном все дети уже просятся...
у нас вот так же..только про влажные салфетки никто ничего не говорил...пока что...
masysik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.