Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2011, 20:57
Ksunka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksunka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ksunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспорима
pacifier Как родился наш зайка

Ну, вот и я решила рассказать о своих родах – пока первых и единственных))))
Начну с того, что со своим мужем мы живем уже почти семь лет(мне было 17 лет, когда мы познакомились и стали жить вместе). Не то чтобы у нас не получалось сделать ребеночка, мы долгое время были не готовы к этому. Но я очень хотела! Особенно когда в 2008 году у нескольких наших родственников появились малыши, я еще больше этого захотела. Внутренне я чувствовала, что я готова быть мамой…. В начале 2010 мы сильно поругались и разбежались. Кое-как я справилась с болью, долго пыталась забыть те 5 лет прожитые вместе. А потом мы стали случайно видится, потом Неслучайно))) И в сентябре мы были снова вместе и решили что мы очень хотим малыша. М. должны были прийти 16 октября, а за неделю до них, мне мои родные стали говорить что со мной что-то не так, я как-то изменилась(хотя сама я этого не замечала). Муж твердил – я уверен что ты беременна, и никакие М. к тебе не придут)))и загадочно улыбался. Пришел день М., а они так и не пришли. Я взяла кучу тестов, дешевых и дорогих, все их использовала(в разное время конечно) и все показывали неяркую вторую полоску…Я не верила, что все получилось с первого раза))) Через неделю пошла к врачу(посоветовалась с подругой), а та ничего не увидела (делала узи)– или срок маленький, или нет ничего, приходи через неделю. Вообщем она мне не понравилась. Я очень волновалась, хотела быстрее убедиться в том что я действительно Беременна))) И через 2 недели пошла к своему участковому врачу. Она повела меня к тому врачу у которой я была до этого, сделала узи….-Срок 6 недель. Рожать будем?- Конечно ДА!!!! Счастью моему не было предела)))
Муж потом сказал- я тебе говорил, а ты мне не верила))) Очень хотели девочку.
Беременность протекала без токсикоза, можно сказать что легко. Только последние 2 месяца Б. врач ругала меня за лишний вес(шутка ли, 17 кг плюсом к тому, что я девушка не худенькая), меня начала мучать изжога, и небольшие отеки(видные невооруженным взглядом))))
На 20 неделе было назначено УЗИ. Я очень волновалась, старалась не думать о том кто у нас будет, лишь здоровый был бы ребенок( а внутри все равно роились мысли- хоть бы девочка была). У узистки настроение было не очень. Я – а можно пол узнать? Она- можно.Я молчу.Она – вот что у вас мамочки за привычка? Нет, чтоб сказать, определите пол пожалуйста! А вы спрашиваете можно и молчите! У вас мальчик тут живет, вставайте,одевайтесь.
В тот момент, я разуверилась в компетентности этого врача. Не знаю почему, но мне так было обидно!!!Я долго плакала, а потом еще долго просила у малыша прощения. Последующие УЗИ подтвердили что у нас будет мальчик))))И я была даже очень рада. Раньше всегда хотела, чтобы у меня был старший брат, а у меня только все младшие. Теперь когда у меня будет дочка, у нее будет старший брат!)))
Все было хорошо, на Пасху муж уехал на работу в Москву, предварительно перевезя меня к маме. Я готовилась к появлению малыша, занималась шопингом, красота....
Меня отправили на КТГ первый раз, а после него срочное УЗИ(вот я тогда испугалась, чуть не плакала, ктг показывал 4 балла, было 35 недель),слава Богу, все оказалось нормально. Следующее ктг тоже было в порядке, назначили 3-е ктг на 17 июня, 38 недель и 2 дня.
16 июня. Утром сходила сдала анализы, приготовила кушать, и затеяла грандиозную уборку, с помощью братьев сделала перестановку в комнате, подготовила место для кроватки, которую оставалось только собрать.Поговорила с мужем по телефону, думали что сыночек потерпит еще пару недель до приезда папы... Мама была на работе, приехала сестра двоюродная уже в 22 часа, я переделала все дела и во втором часу ночи легла спать.
Ksunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 20:58
Ksunka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksunka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ksunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспорима
По умолчанию

17 июня. 01.40. не могу уснуть, и вдруг...плюх...что-то потекло...Я подскакиваю, включаю свет, водичка светлая, без запаха, в панике (откуда она взялась?))) звоню маме, она в растерянности говорит вызывай скорую. Вызываю скорую, одеваюсь, готовлю пакеты.Через 5 минут я уже в скорой,едем в роддом. У меня было непонятное состояние, и страх и радость одновременно перед предстоящим.
Воды отходят потихоньку, оформление, клизма, душ...Меня спрашивают - интервалы между схватками засекали? я - а что такое схватки? у меня воды кажется отходят.. Медсестра улыбнулась только.Я - а если я не рожаю? Она- положим в патологию. Однако меня сразу отправили в родзал. Комфортный в принципе, одиночный, кровать трансформер, мяч принесли, раковина с фильтром, так что воду можно было пить из под крана...Рожала я бесплатно, без договоренности.
03.30 Пришел мужчина врач, задавал всякие вопросы, потом сказал лечь на кровать, начал смотреть (оказалось воды только начали подтекать, уже было открытие,это я поняла по фразе "шейка хорошая", больше за все роды мне никто ничего не говорил ни об открытии ни о чем другом), достал какие-то ужасные щипцы, причем делал это так чтоб я не поняла что у него в руках..Вот наивный))) Выдавил воды, и говорит - "Ну часам к 15 дня родите, схваток нет? тогда советую вам поспать, утром заступит новая смена и ваш врач вас посмотрит." Поспать? вот он оторал ...................Он ушел, я легла, решив последовать его совету. И через 10 минут началось............Первые три часа были терпимыми, схватки были каждые 8-10 минут, ко мне никто не подходил, я еще могла говорить по телефону с мамой. Отправила мужу смс "У меня отошли воды. Я уже в роддоме. Позвоню сама." Звонить было бесполезно, на ночь он выключает телефон, пришлось ждать отчета о доставке. Я стала прыгать на мяче, в перерывах, бежала попить и быстрей опять на мяч. Жутко болела спина, мне казалось, что я порвусь на пополам в районе поясницы.
Наконец-то позвонил муж, и весь взволнованный сказал, что уже берет билеты и едет домой.В его голосе была и растерянность и радость, и страх, смешной такой)))
8.30. Новая смена. Приходит врач, Инна..ну какая-то там Инна, не до фамильярности мне было, быстро посмотрела, сказала, что сейчас мне поставят КТГ, и она придет ко мне в 11.30. Я прошу обезболивающее, мне говорят да-да, сейчас (обманщики!!! )
Привезли аппарат КТГ, а сынок мой заныкался в пузе, что сигнал аппарат не мог поймать)))И я дура предложила сама подержать эту хрень, блин, забыла как называется, которую, к пузу прикладывают...... Тут схватки 4-5 минут, этот чертов КТГ, лежа на кровати почти без движения, слезы градом. 30 минут КТГ для меня показались таким адом.................Убрали КТГ, опять меня бросили...........
И тут началось то, что оказалось для меня пострашнее схваток.......Меня начало тужить, встать не могу с этого мяча, зову кого-нибудь. Кто-то приходит, говорит, ну потерпи, уходит..... Я терплю, как могу, тужит чаще, сильнее........В перерывах слушаю, что происходит вокруг (в роддоме, где я рожала, родблок, в котором 6 родзалов, и всем приспичило рожать в одно и то же время!!!!), то там орут, то там орут, одна орет, что у нее головка лезет, другие просто орут, и я... тоже просто ору...............Никакие упражнения и дыхания не помогают, все что читала о родах, забыла. Сидела на мяче,позади меня была кровать, я держалась за нее руками и во время потуг хотела ее сломать.
11.20. Я ору, заходит врач "Че орешь?", я "у меня щас ж**а порвется!!!!!!!!" Она засуетилась - "Ложись на кушетку", легла. Она смотрит - "Тааааак, ну все успокойся, через 10 минут ты станешь мамой.Кого ждешь? Как назовешь? Будет потуга, потужься".Тужусь, говорят, потужиться над уткой, встаю, тужусь, врач сказала акушерке -готовьте эпизию (эпизиотомию), сама вряд ли сможет, голова больше не идет. Опять на кровать, "Тужься, да не в лицо, и не кричи" Вообщем они на меня немного покричали, ноги я держать уже не могла, тужиться не могла, сил не было вообще, я и не заметила, как они сделали разрез, не могла понять почему сначала было 2 человека, а теперь вокруг меня их четверо...(потом поняла, врач-акушер, акушерка, неонатолог, а кто 4-й не знаю) Опять тужься, и вдруг мне стало так легко............и я увидела своего сыночка, он крикнул, его положили мне на пузо, укрыли всего, я никак не могла поверить что все кончилось........... Так, 17 июня 2011 г., в 11.40 утра, родился наш Артемка весом 3240 гр и ростом 52 см!!!!!!!!! Роды длились ровно 10 часов (замечу, что это были первые роды).
Ksunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 20:59
Ksunka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksunka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ksunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспорима
По умолчанию

И тут опять -"потужься" (вышел послед) и меня начали зашивать.Зашивали целый час. Вообще они меня взбесили тем, что во время потуг никого не было рядом ( я порвалась сильно внутри, еще и разрез пришлось делать), во время родов и зашивания они шушукались между собой(мне не слышно было!!!), только изредка меня о чем-то спрашивали. Я гладила своего сыночка, он сладко посапывал у меня на груди. Потом его забрали, меня вытащили в коридор(мне еще лед туда клали, а зашивали обычными нитками), через 5 мин. принесли сыночка, и мы еще час пролежали в коридоре, правда нас закрыли ширмой)))Потом посадили в кресло-каталку, отвезли нас в палату (на 4-х) где уже были девочки - одна кесаренная, и две рожали вместе со мной в одно время)))) Тут же пришла медсестра, помыла наших деток в раковине, все рассказала, показала как с детками обращаться и оставила нас. С еще большей проблемой я столкнулась, когда сынок захотел кушать. У меня плоские соски, и он совсем не хотел брать грудь, поднимал язык к небу, кричал жутко, и так все три дня......Нам выписали докорм, каждая медсестра старалась приложить сыночка к моей груди, но мало у кого получалось..........Некоторые вообще говорили мне:"Мамочка, чтобы кормить грудью, надо этого хотеть!" Вот у меня была истерика!!! Муж принес обычные силиконовые накладки,которые плохо помогали, потому что ни фига не держались, а дома уже помогли авентовские. В первую ночь после родов, я просыпалась каждые полчаса, смотрю сынок спит, и опять вырубалась (кончно, двое суток-то не спать!). А утром девочки мне сказали, что пока я спала, сынок плакал и медсестры два раза приходили и забирали его))) Из-за швов было ужасно дискомфортно, можно было только лежать и стоять, и я жутко боялась идти в туалет.......... Зав.дет.отделением просила меня остаться и учиться прикладывать к груди, но я так хотела домой!!!! И 20.06.2011 нас выписали!!!

P.S. Я счастлива, что теперь у меня есть Артемка!))) И всем девочкам говорю- роды, какими бы они не были, стоят того счастья, которое получаешь взамен!!!!!
Ksunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 21:19
Миланья
Мама-теоретик
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 71
Вес репутации: 14
Миланья на пути к лучшему
По умолчанию

От души поздравляю Вас! Счастья и самое главное здоровья Вам и Вашему малышу!!!))))
Миланья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 21:21
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за отличный рассказ! Пусть сын растет на радость маме с папой и в будущем будет хорошим братом для своей маленькой сестренки
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 21:25
Ksunka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksunka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ksunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки!!!
Ksunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 22:17
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Отличный рассказ. и писательница из тебя очень даже ничего. Здоровья Темику
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 23:19
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Счастья и здоровья вашему малышу!!!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 12:21
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказик!!!!Поздравляю с сыночком!!!!Растите здоровыми и счастливыми!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 12:42
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Чудесный рассказ!!! Поздравляю с рождением сына!!!
А сейчас как, ГВ наладилось, или перешли на ИВ???
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 14:19
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с малышом
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 14:40
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Врачи конечно((( но сын рядом это самое главное.
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 15:45
Ksunka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksunka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ksunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки!!!
К сожалению мы на ИВ
Ksunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 16:03
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

поздравляю, растите здоровенькими!!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 09:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здоровья вам!ИВ,это не самое страшное,не расстраивайсяГлавное что всё хорошо
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 13:04
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ, умничка!!!!

С сыночком!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.