Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2009, 13:11
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

Unhappy Треснула губа

У малышки уже несколько недель как треснула губа, причём она не заживает, а трескается вновь и вновь, в то время, когда это произошло, мы даже на улицу не выходили, так что от чего это - не знаю... А на днях дочка сильно ударилась, причём именно губой, и содрала кожу на этом месте, так что мало того, что там болячка, так она ещё и трескается! А сегодня она у нас треснула на улице... прям кровь потекла... Пришлось в экстренном порядке возвращаться домой... У кого такое было, что делать? Пыталась мазать детским кремом или бальзамом для губ, малышка сразу всё слизывает...
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 13:39
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас тоже такое , на верхней губе и причем она сама засохшую кожу снимает Я мажу гигиенической помадой, но моя пока не слизывает. Можно попробовать мазать когда спать ложитесь-во сне
еще облепиховое масло оч хорошо!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 13:43
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оль, даже и не знаю. У нас так пока не было. Я бы постоянно мазала кремиками. Витамин A,Е,F и масло чайного дерева очень хороши. ( только масло буквально капельку, это очень сильное противовоспалительное и заживляющее средство). У меня в арсенале много ранозаживляющих и противовоспалительных кремов: серии Тенториум Чилидония, крем-гель Малавтилин, Бальзам для губ от Мирра, Полоскание для рта от Доктор Нона, розовая вода, масло чайного дерева, масло зеленого чая, ну, наконец, самое простое, но очень эффективное: крем после бритья с витамином А от ОАО Свобода, синенький тюбик в полосочку, очень дешевый. Все эти вещи можно использовать НА ВСЕ МЕСТА и ОТ ВСЕГО. Простуда, воспаления, царапины, грипки, ожоги, дерматиты, аллергические сыпи, раздражения, натертости и тд. Машеньке я не боялась их мазать, когда пеленочныфй дерматит был и аллергические прыщики. Если все-таки смущает, что эти крема не специализированы для деток, можно купить крем из серии Стоп-диатез. Его я увидела в рекламке в журнале Мой Ребенок. А потом увидела на одном сайте и купила. Там есть витамины A, F, алое вера, масла лаванды и чайного дерева. Его вполне можно на губку постоянно мазать.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 13:43
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня самой вечно трескаются губы: и посередине и в углах рта. Сколько себя помню - постоянно с этой проблемой То витаминов не хватает (А в основном), то мне сказали, что это на фоне молочницы бывает, короче, чем тольок не мазала... Вот сейчас снова 2 недели мучалась, мазала масляным раствором витамина А. Не представляю, как для деток, ведь он горький такой... Ну и витамины пила. Может все-таки дерматологу показать?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 13:52
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

причины действительно разные могут быть инехватка витаминов,
и сухой воздух в квартире, а может даже аллергическая реакция на холод или что-то еще...
здесь только доктор может дать верный ответ
если малышка слизывает, попробуй мазать когда спит -
крем Авент от трещин на сосках или Бепантен лично мне помогал-
дурацкая привычка губы облизывать...
дома увлажнитель, емкость с водой под батарею или просто чем-то влажным накрыть...
а врачу не мешает показаться - пропишет вам курс поливитаминов,
ну и правильное лечение назначит
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:05
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я и себе, и малышу покупаю витамины аевит, они в шариках, разрываю шарик и этим маслом мажу губы, за ночь все как рукой снимает
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:09
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо, девочки!!! Попробую что-нибудь, да и врачу покажемся (я даже не подумала )
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 07:39
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
у меня самой вечно трескаются губы: и посередине и в углах рта. Сколько себя помню - постоянно с этой проблемой
В уголках губы трескаются от нехватки витаминов группы В =)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:58
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

у меня при родах сильно треснула губа, мазыла гигиеничкой, не помогала совсем! потом, когда потрескались соски, мазала БЕПАНТЕНОМ, и мазанула губы, прошло на следующий день
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.