| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-чайник 
			
			
				
			
			Регистрация: 03.02.2010 
				Адрес: Москва,Волгоград 
				
				
					Сообщений: 43
				 
				
				
				Вес репутации: 0 ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   А еще каждый день смотрю по ДТВ "Брачное чтиво",так после него меня вообще глючить начинает.Надо категорически отказаться от подобного рода передач!!! Сижу сейчас ,пишу,а у самой слезы текут и ничего не могу поделать...   Пойти что-ли,сладенького чего-нить съесть,может полегчает   Даже Жора не дерется,а гладит меня изнутри,успокаивает наверное...  | 
|
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 04.12.2009 
				Адрес: Чехия, Прага 
				
				
					Сообщений: 198
				 
				
				
				Вес репутации: 244 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-профи 
			
			
				
			
			Регистрация: 22.10.2009 
				Адрес: Псков 
				
				
					Сообщений: 532
				 
				
				
				Вес репутации: 12592 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-профи 
			
			
				
			
			Регистрация: 22.10.2009 
				Адрес: Псков 
				
				
					Сообщений: 532
				 
				
				
				Вес репутации: 12592 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-теоретик 
			
			
				
			
			Регистрация: 24.11.2009 
				Адрес: МО 
				
				
					Сообщений: 93
				 
				
				
				Вес репутации: 108 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 04.12.2009 
				Адрес: Чехия, Прага 
				
				
					Сообщений: 198
				 
				
				
				Вес репутации: 244 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Так как же правильно контролировать и интерпретировать шевеления плода?  
		
		
		
		
		
		
	Необходимо прислушиваться к движениям ребенка. Полное прекращение двигательной активности на 12 часов и более - очень тревожный сигнал. Начиная с 24-й недели беременности плод должен шевелиться в среднем 10-15 раз в час, он может спать в течение 3 часов и при этом почти не двигаться. Однако, если ребенок активен слишком в течение нескольких дней или, наоборот, в течение нескольких дней активность его снизилась, беременная должна обратиться к своему акушеру. Бывают ситуации, когда требуется постоянно наблюдать за движениями ребенка. В любом случае, если вы не ощущаете шевелений плода в течение 12 часов, нужно обратиться к врачу. Чтобы самостоятельно простимулировать движение плода, можно сделать несколько физических упражнений, дыхательные упражнения с задержкой дыхания, съесть сладкое. Внезапные очень активные шевеления плода могут быть следствием неудобного положения мамы - такого положения, при котором плоду поступает меньше кислорода, например, когда женщина сидит, положив ногу на ногу, или лежит на спине. В этом случае необходимо поменять положение. Если же в течение нескольких часов шевеления остаются необычно активными, следует обратиться к врачу. Итак, вялые и слабые шевеления или чрезмерно активные также свидетельствуют о неблагополучии состояния плода. Врачи-акушеры рекомендуют применять тест шевеления плода Д. Пирсона "Считай до десяти". На специальной карте ежедневно отмечают число шевелений плода с 28 недель беременности. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Начинайте считать шевеления плода ровно в 9 утра, записывайте время 10-го шевеления в таблице или на графике. Малое число шевелений (менее 10 в день) может свидетельствовать о кислородной недостаточности плода и является поводом для обращения к врачу. Максимально нарастающая двигательная активность плода отмечается с 24-й по 32-ю неделю беременности. Затем она постепенно снижается; особенно это заметно к моменту родов.  | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			 Гость 
			
			
			
			
					Сообщений: n/a
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   вот и хорошо, не надо себя накручивать,тем более такая замечательная соседка есть. Мой тоже по уху стетаскопа бьет,когда я его пытаюсь послушать, типа"не суйся,я тут делом занят".
		 | 
|
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-чайник 
			
			
				
			
			Регистрация: 02.09.2009 
				Адрес: Красноярск 
				
				
					Сообщений: 35
				 
				
				
				Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			приветик, зайчики-пузайчики  
		
		
		
		
		
		
	    интернета с пятницы не было...вызывали мастера..а он так отодвинул штангу мужа моего любимого с провода, провод помял-и пожалуйста ,я с вами     по поводу грудного вскармливания:у меня знакомая родила 4 месяца назад. у ребенка дикая аллергия на ВСЁ , просто НА ВСЁ!!!! она сама уже тоньше доски стала...решила отказываться сама от ГВ, и начинать кормить смесями   говорит ей себя жалко   я постараюсь кормить максимально возможное время!!! это ж как для малыша хорошо!!! да и сама постройнее хоть буду.... всякую пакость жрать не буду)))про курение: предлагаю открыть клуб для тех, кто не хочет начать курить после родов))) и там всем вместе с этим справляться)))) про своего терапевта в жк: не могу с вами не поделиться историей сегодняшнего похода к ней, ибо после этог она ум пришла только фраза типа "в наш высокотехнологичный век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной..." наши врачи не нашли иного способа измерить ежедневную убыль белка в моей моче, как то: сутки с 7 утра до 7 утра писать в 3х литровую банку ВСЕ СУТКИ, плотно закрывая банку между тем как писаешь...затем измерить В ЛИТРАХ сколько мочи в банке, записать на специально выданную бумажку с моей фамилией, потом содержимое банки перемешать (но не взбалтывать блин   ), перелить в маленькую баночку и вместе с бумажкой принести им...        когда она первый раз сказал писать в з-х литровую банку, я опешила и грю че, вам ее тащить что ли???? естественно на меня как на дурочку посмотрели...      я в шоке короче...что нет иного способа измерить блиН?????? кто уже эту великолепную процедуру из вас проделывал???
		 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-теоретик 
			
			
				
			
			Регистрация: 24.11.2009 
				Адрес: МО 
				
				
					Сообщений: 93
				 
				
				
				Вес репутации: 108 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   ой, скорее бы уже конец июня и родить, прижать своё солнышко к груди, пересчитать все пальчики 
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-теоретик 
			
			
				
			
			Регистрация: 24.11.2009 
				Адрес: МО 
				
				
					Сообщений: 93
				 
				
				
				Вес репутации: 108 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
      
		 | 
|
| 
		 |