Lisenka, Привет! Мои тоже школьники. 4 и 2 класс. У старшего в этом году выпускной из начальной школы. Скоро начнется веселье с подготовкой))
poteska,
pchelka2110, с недельками,девочки!
Hygge, поздравляю с девочкой
Лимончик, привет! У меня тоже в начале беременности нижний зуб мудрости беспокоил,потом успокоился.
А вот верхний нужно удалять..он меня не беспокоит,но так как откололся,меня это волнует.. Верхние зубы мудрости у меня лежат и растут в щеки. И так щеку царапают все время,а так как сейчас откололся край,то царапает сильнее..
Меня больше волнует как бы там кариес не начался в месте где откололся..
Но удалять боюсь тоже..
Я зубы вообще боюсь лечить,у меня все нервы целые..Лечилась в 14 лет (5 зубов), и так мне запомнилась боль в одном зубе,что я в след раз пошла только через 15 лет. Так как те пломбы начали разваливаться. Детей уже двое было к тому моменту))
Стоматолог удивилась,но особо проблем не было..Обновила мне пломбы и небольшой кариес на задних убрала..Но,опять же нижняя 4-ка кажись,далась не просто..Мне все закололи анестезией,но я чувствовала каждое прикосновение. Причем больно было пока снимали пломбу..А как сняли и уже стенки зуба сверлили-не больно.. Вообще не поняли в чем прикол.
Вот,прошло 2 года..и я пока не была у стоматолога..Но зуб мудрости надо показывать все-таки((