Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2013, 16:53
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 177
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Ну и не обращай внимания на нее, со своей стороны здоровайся и т.д. - будь суха и вежлива, тебя не в чем упрекнуть будет, а ее поведение ты не в силах изменить. А муж вообще что по этому поводу говорит? А с Димой как она общается?
Саша ни чего не говорит,видит что она что-то не то делает,но молчит.Я его сейчас этим не гружу,а то в мой адрес уже обвинения выносят,что я его достаю,на нервы капаю,он переживает и поэтому так сильно похудел.Мне и поделиться-то не с кем,кроме вас Подругам не до меня,маму тоже расстраивать не хочу,у нее и без этого давление скачет как бешеное,сестре тоже тяжело,у нее директриса всю школу достала,все учителя бегут,Маринка тоже вот-вот сбежит,да и других проблем полно...

А с Димой она себя нормально ведет,играется,правда за 3 недели,что ребенок в деревне,ни разу не у нас не спросила,как у него там дела,ни моим не позвонила
ЮльчикК вне форума  
Old 20.03.2013, 16:59
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А у меня у свекрови тоже началось весеннее обострение. Зиму вроде пережили нормально, все у нее более-менее было в настроении, нас не трогала. У нее есть свойство придумывать себе проблемы и выносить всем мозг, звонить, рыдать как кто-то ее несправедливо обидел. Все ее дети в это время на нервах, пересказываются вечные дрязги с родственниками, суды с ними, запои мужа и т.п. Вот опять началось, в субботу ехать к ним на юбилей к свекру, мне уже плохо, она умудряются со всех энергию высосать своими рыданиями-страданиями. Так ей неймется, своих проблем мало, надо чужим придумать. Сегодня звонит мужу, и сообщает, что она его фото с какими-то друзьями отправила куда-то на Кавказ к супер-мега бабке и теперь выяснилось, что на нем страшная порча и надо ехать на Ставрополье порчу снимать. Ну не больная? Причем я не пойму, что не так у моего мужа, все вроде в жизни в порядке, что не в порядке, в этом сам виноват. На что порча-то. Он человек мнительный, настроение испортила. Вот и скажите, не больная?
у моей мамы тож обострение. Весны нет, а они обострились уже. Писец какой-то
Ket вне форума  
Old 20.03.2013, 17:00
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 177
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Весны нет, а они обострились уже. Писец какой-то
ЮльчикК вне форума  
Old 20.03.2013, 17:06
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Вот все правда, где только этой мудрости набраться и со своими обидами справиться?
Присоединяюсь к вопросу?Я совсем не такая.Не стала бы я говорить, что мы оба не правы.Если меня назовут с.кой и тварью...А я при этом беременна и мне больно укладывать малыша спать...Неее, я бы не стала первая начинать разговор.Может я совсем не мудра,но если человек додумался вякнуть такое,то пусть додумается и прощения просить.Мы с мужем 8 лет вместе.Многое было.Но обзывательства, никогда.Один раз поругались чуть ли не до развода,но даже так ни единого плохого слова(в смысле оскорбления)не было.
Семьи разные,люди тоже.Не каждая женщина будет себя в грязь втаптывать и прощать обиды такие.И вообще если в себе это всё копить то и хорошего ни чего не будет,а разговоры порой в пустую.Я с мужем часто говорю, что да как.Что вот то-то надо поменять,сама спрашиваю что мне поменять в себе, может тоже не всё его устраивает.Но это монолог.Он у меня не разговорчивый.Вот в ситуации Оксаны я бы тупо молчала.Если бы подошла поговорить он бы подумал что я считаю себя виновной,а это не так.Ну это конечно про моего мужа и мои мысли.
А так у каждого своё.
fantomik вне форума  
Old 20.03.2013, 17:10
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
у моей мамы тож обострение. Весны нет, а они обострились уже. Писец какой-то
Nyuta вне форума  
Old 20.03.2013, 17:31
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
хик, у нас много уже и как Ян нацеловывает кроху и в таком удовольствии ресницы на щеки сложил Как Ян помогает мне молокоотсосом молочко ляле собирать, кладет ладошку поверх груди и стоит до самого конца как Ян спит в корзине под колыбелью с одеялом и подухой. В общем развлекаемся пока маленький спит
Как же всё это здорово=)Такая любовь у тебя между детками,)ттт)

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Ну так он не просит прощения... Обозвал меня с-кой и тварью и после этого молчит 3й день. Я тоже не собираюсь заговаривать с ним после такого. Общаемся вечером по очереди с Димой, друг с другом никак.
Еще он эти дни сидит голодный, я накрывать ужин не собираюсь (готовлю днем, еда в холодильнике), а Андрей сам не достает еду, не греет. Ну пусть поголодает, раз так хочется, сегодня даже и готовить ничего не буду, буду доедать что осталось. Днем уж не знаю, что он на работе ест.


Светик, ты у нас как всегда, хозяйничаешь, без дела не сидишь
Забей, дались тебе эти полы с блеском, чистые и хорошо. Я вообще не заморачиваюсь на этом.
А насчет запаха девчонки правильно говорят, обживетесь - ваши запахи появятся, пока квартира пустая, так и будет.
В особо тяжелых случаях бывает, не проходит запах старости, когда в квартире долго болел пожилой человек, например. Тогда только обои переклеивать.
Ксан я считаю что Андрей перегнул конечно,за такие слова я бы первая не начала на примирение идти ни зачто...мне такое мама один раз сказала-именно эти 2 слова...это очень низко,и было бы за что...нельзя так себя вести тем более по отношению к беременной жене..перетерпи немножко-должен же он осознать что "накосячил",у вас правда такая образцовая семья и на тебе блин....

На счёт запаха-согласна,обжиться надо=)


Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
У меня Максим подсел на "кино про Максимку", это то видео, которое я а год делала. А на моменте, где появляется надпись, что 11 февраля родился чудесный мальчик Максимка, он обязательно меня обнимает так крепко с такой нежностью смотрит. А по первости вообще слезу пускал. Гляжу, глазки наполняются слезками, тихо так, а на лице улыбка. Я сама аж растрогалась. Как будто понимает всю трогательность момента!!!
Обалдеть=)))трогательно так))))

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Девочки,вот если по правилам этикета,таксказать,вы находитесь на кухне,занимаетесь своими делами,туда приходит еще один человек...Кто должен первым поздороваться?
кто заходит тот и здороваеться первым )

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Я вас уже достала да,своим нытьем и жалобами на нее ?
Не Юль не достала-лучше нам рассказывай-чем в себе держать) у тебя честно огромное терпение,ты большая умница и очень мудро себя ведёшь=)))я б наверное давно взорвалась...

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
А когда тебе несколько раз не ответили и делают вид,что тебя здесь нет,все равно первой продолжать здороваться?
Ну я б поздоровалась,пусть подавиться=)

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Кстати,с ДР она меня не поздравила СМ один пришел к нам в комнату с подарком
да уж ....Юль у тебя уже наверное иммунитет выработался на неё

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А у меня у свекрови тоже началось весеннее обострение. Зиму вроде пережили нормально, все у нее более-менее было в настроении, нас не трогала. У нее есть свойство придумывать себе проблемы и выносить всем мозг, звонить, рыдать как кто-то ее несправедливо обидел. Все ее дети в это время на нервах, пересказываются вечные дрязги с родственниками, суды с ними, запои мужа и т.п. Вот опять началось, в субботу ехать к ним на юбилей к свекру, мне уже плохо, она умудряются со всех энергию высосать своими рыданиями-страданиями. Так ей неймется, своих проблем мало, надо чужим придумать. Сегодня звонит мужу, и сообщает, что она его фото с какими-то друзьями отправила куда-то на Кавказ к супер-мега бабке и теперь выяснилось, что на нем страшная порча и надо ехать на Ставрополье порчу снимать. Ну не больная? Причем я не пойму, что не так у моего мужа, все вроде в жизни в порядке, что не в порядке, в этом сам виноват. На что порча-то. Он человек мнительный, настроение испортила. Вот и скажите, не больная?
Ужас какой..заняться чтоль нечем..по моему с неё самой надо снимать....

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Саша ни чего не говорит,видит что она что-то не то делает,но молчит.Я его сейчас этим не гружу,а то в мой адрес уже обвинения выносят,что я его достаю,на нервы капаю,он переживает и поэтому так сильно похудел.Мне и поделиться-то не с кем,кроме вас Подругам не до меня,маму тоже расстраивать не хочу,у нее и без этого давление скачет как бешеное,сестре тоже тяжело,у нее директриса всю школу достала,все учителя бегут,Маринка тоже вот-вот сбежит,да и других проблем полно...
Ой как у вас всё тяжко то...сколько же в тебе терпения....
@SVETIK@ вне форума  
Old 20.03.2013, 17:32
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
я думаю от этого запаха не избавиться уже, только ремонт делать надо со сдиранием обоев и полов.
Попробуй мистер протер для мытья пола, может поможет. а скорее всего оно уже просто затертое, зацарапанное маленькими царапинами - его уже не наблестишь. застели чем нибудь и забудь.
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Светик, без фанатизма давай там.
Запах уйдет за 2 дня, пару выпечек сладких, еду будешь готовить, точно говорю, дом заживет твоими запахами
Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Свет, запах старья со временем только уйдет. Там же вся мебель и пр им пахнет, постепенно сменится вашим запахом. Соглашусь с девочками, пеки. готовь вкусности и все будет Ок
Спасибо девочки,я чего то и правда не подумала)квартира то пустая стояла уже 8 лет...по заселению устроим "новоселье"-напечём с дочей вкусностей- и уже лучше будет)здесь тоже (в этой кв -где мы сейчас)пахло неприятно)давно уже прошло)

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Еще спросить хотела, а вы даете детям сухие завтраки с молоком или йогуртом, например?
И еще интересно, а до скольки лет детские вещи стираются отдельно детским порошком?
Мы едим но не часто,кукурузные хлопья,шарики и прочее с молоком)с удовольствием)))

Я только месяцев до 3ёх стирала доче детским порошком-потом попробовала нашим -аллергии не было и так и стираю в основном лоском или персилом,)
@SVETIK@ вне форума  
Old 20.03.2013, 18:04
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67816
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Ну я же говорила - полетят "тапки"
Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу?Я совсем не такая.Не стала бы я говорить, что мы оба не правы.Не каждая женщина будет себя в грязь втаптывать и прощать обиды такие.И вообще если в себе это всё копить то и хорошего ни чего не будет,а разговоры порой в пустую.Если бы подошла поговорить он бы подумал что я считаю себя виновной,а это не так.Ну это конечно про моего мужа и мои мысли.
А так у каждого своё.
Свет... Мудрость как раз и заключается в том, чтобы признать, что ОБА не правы (мы же там не "стояли и свечку не держали") И это вовсе не означает втоптать себя в грязь...Это всего лишь РАЗДЕЛЕНИЕ ответственности за происшедшее...Наверняка и Ксю была расстроена и может что-то сказала не тем тоном, а Андрей просто подхватил состояние ее...И я бывает взгорячах замахнусь на мужа и скажу не очень красиво (пару раз даже боялась - реально ну как даст в ответ, не...мама правильно воспитала) А супруга я очень люблю..Но бывает же.... Тоже дуться на него могу, но 3 дня - это перебор. Тем более для будущей мамочки... Тут только разговор поможет... Как раз в себе копить не нужно...потом может таак выплеснуться... Лучше все же поговорить..Да, обидно..Но в долгую молчанку и прочее играть имеет смысл, если ты рзводиться надумал...А тут вроде же не так? Или Ксю нам чего-то не договаривает?
Я тоже считала и считаю их идеальной семьей и верю, что все перемелиться

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Спасибо девочки,я чего то и правда не подумала)квартира то пустая стояла уже 8 лет...по заселению устроим "новоселье"-напечём с дочей вкусностей- и уже лучше будет)здесь тоже (в этой кв -где мы сейчас)пахло неприятно)давно уже прошло)


Я только месяцев до 3ёх стирала доче детским порошком-потом попробовала нашим -аллергии не было и так и стираю в основном лоском или персилом,)
Наверно я какая-то задвинутая мамаша Я до сих пор стираю взрослое и детское отдельно, правда я использую дорогой порошок, а "Нянь" (половина упаковки) еще с рождения остался
Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
неее, я не молчала, я Надюшке с Катюшкой прочила))))
Мы так-то хотим, но года через 3, поработать нужно.
А еще я таблетки 3 месяц пью))))
Знаю я такую "таблетку" Десять лет уже! Хороший рыжеволосый мальчуган бегает Видно ветром "надуло"

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
привет, девчули!


вот-вот, судьба вообще тайна, ни одна гадалка не предскажет, иногда крутой поворот и ух, вся жизнь и будто уже не свою живешь
Точно! Хотя мне почти всю правду предсказали Только в цвете формы ошиблись

нееееееееееееее сиси лечу и на ночь фигуру блюдю
Эт правильно!
теперь невесты парней выбирать станут как раньше, пусть парни почешутся, что достойными стать
Да-да!
Кетти, рада и счастлива за тебя!!! Детки все просто Чудо!!!Поздравляю еще раз с малышиком!

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Ну и не обращай внимания на нее, со своей стороны здоровайся и т.д. - будь суха и вежлива, тебя не в чем упрекнуть будет, а ее поведение ты не в силах изменить. А муж вообще что по этому поводу говорит? А с Димой как она общается?
Все верно..Юлечка, терпения тебе и.С ДНЮХОЙ!!!Лучше поздно, чем никогда
Окрыленная-мама вне форума  
Old 20.03.2013, 18:30
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение

Свет... Мудрость как раз и заключается в том, чтобы признать, что ОБА не правы (мы же там не "стояли и свечку не держали") И это вовсе не означает втоптать себя в грязь...Это всего лишь РАЗДЕЛЕНИЕ ответственности за происшедшее...Наверняка и Ксю была расстроена и может что-то сказала не тем тоном, а Андрей просто подхватил состояние ее...И я бывает взгорячах замахнусь на мужа и скажу не очень красиво (пару раз даже боялась - реально ну как даст в ответ, не...мама правильно воспитала) А супруга я очень люблю..Но бывает же.... Тоже дуться на него могу, но 3 дня - это перебор. Тем более для будущей мамочки... Тут только разговор поможет... Как раз в себе копить не нужно...потом может таак выплеснуться... Лучше все же поговорить..Да, обидно..Но в долгую молчанку и прочее играть имеет смысл, если ты рзводиться надумал...А тут вроде же не так? Или Ксю нам чего-то не договаривает?
Я тоже считала и считаю их идеальной семьей и верю, что все перемелиться
Я не говорю,что эта мудрость плоха.Просто не по мне.
Я согласна, что у них хорошая семья.
Просто в каждой избушке-свои погремушки.
fantomik вне форума  
Old 20.03.2013, 18:34
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Ну я же говорила - полетят "тапки"
Нее,я без тапок.Я своё просто мнение сказала,без осуждения.
fantomik вне форума  
Old 20.03.2013, 18:48
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67816
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Вот все правда, где только этой мудрости набраться и со своими обидами справиться?
Ань, а кто говорил. что будет легко Это только в сказках бывает - "жили долго и счастливо и умерли в один день", а реальная жизнь полна сюрпризов и не всегда хороших...Отношения нужно строить...и это тоже труд, к сожалению, этому не учат ни в садах, ни в школах, ни в институте....А надо бы...Может тогда бы было больше счастливых пар? Я ведь тоже к этому не сразу пришла и успела немало "дров наломать", хорошо хоть дите тогда не успела родить....
Окрыленная-мама вне форума  
Old 20.03.2013, 18:52
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67816
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Я не говорю,что эта мудрость плоха.Просто не по мне.
Я согласна, что у них хорошая семья.
Просто в каждой избушке-свои погремушки.
Вот и именно, поэтому единственно верное решение - поговорить...Дипломатия не один раз страны от войн спасала Именно поэтому я не спешу обвинять во всем Андрея...

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Нее,я без тапок.Я своё просто мнение сказала,без осуждения.
Да я ж так...Любя и вовсе не обижаюсь Мне просто искренне хочется поддержать Ксю)
Окрыленная-мама вне форума  
Old 20.03.2013, 18:59
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Вот и именно, поэтому единственно верное решение - поговорить...Дипломатия не один раз страны от войн спасала Именно поэтому я не спешу обвинять во всем Андрея...


Да я ж так...Любя и вовсе не обижаюсь Мне просто искренне хочется поддержать Ксю)
Ну вот ещё раз повторю с моим не поговорить.Игра в одни ворота,говорю сама с собою.Сижу и говорю всё что на душе,что накипело.И в ответ на все вопросы: "Незнаю".Знаешь как бесит....Но я сама по себе такая,я всегда пытаюсь всё обсудить(если меня при этом не оскорбили),а он молчит.Вот и говори с ним...
fantomik вне форума  
Old 20.03.2013, 19:17
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
А когда тебе несколько раз не ответили и делают вид,что тебя здесь нет,все равно первой продолжать здороваться?
Девочки тебе уже ответили и я с ними согласна. К сожалению, лучше так. Пусть она остается дурой, а ты будешь хорошей и воспитанной.

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Сегодня звонит мужу, и сообщает, что она его фото с какими-то друзьями отправила куда-то на Кавказ к супер-мега бабке и теперь выяснилось, что на нем страшная порча и надо ехать на Ставрополье порчу снимать. Ну не больная? Причем я не пойму, что не так у моего мужа, все вроде в жизни в порядке, что не в порядке, в этом сам виноват. На что порча-то. Он человек мнительный, настроение испортила. Вот и скажите, не больная?
Конечно больная! И себя накрутила, и мужа. Так еще и фото выслала непонятно кому и непонятно зачем. Я бы ее поругала на месте сына..

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Вот все правда, где только этой мудрости набраться и со своими обидами справиться?
Вот та психолог, чье видео я смотрела недавно, советует для облегчения от груза обид написать список из 20 благодарностей. То есть то, за что ты благодарна мужу. Вроде после этого должно полегчать. Но у меня на 20 пунктов не накопилось, к сожалению. У меня получилось только два: зарабатывает деньги и дарит мне подарки. Не буду же я каждому подарку целый пункт посвящать А помощь по дому - это все из-под палки и в результате моих длительных просьб, поэтому тоже благодарности не заслуживает.

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Мне и поделиться-то не с кем,кроме вас
Делись с нами, конечно! А подругам и незачем это знать. Ссор из избы неча выносить.

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
у моей мамы тож обострение. Весны нет, а они обострились уже. Писец какой-то

Пусть пьют витамины срочно!

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу?Я совсем не такая.Не стала бы я говорить, что мы оба не правы.Если меня назовут с.кой и тварью...А я при этом беременна и мне больно укладывать малыша спать...Неее, я бы не стала первая начинать разговор.
Да, я тоже не могу через себя переступить. А если даже и начну говорить, то потом все это выльется в еще большую ругань. Проверено
Не сочтите за "тапки"

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Знаю я такую "таблетку" Десять лет уже! Хороший рыжеволосый мальчуган бегает Видно ветром "надуло"
Это ты про кого? У тебя есть старший сын? Мы тут все пропустили?
..Katushka.. вне форума  
Old 20.03.2013, 19:36
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67816
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Девочки тебе уже ответили и я с ними согласна. К сожалению, лучше так. Пусть она остается дурой, а ты будешь хорошей и воспитанной.

Верно!

Конечно больная! И себя накрутила, и мужа. Так еще и фото выслала непонятно кому и непонятно зачем. Я бы ее поругала на месте сына..

[COLOR="rgb(139, 0, 0)"]Это отдельная история...Мама моего первого мужа увлекалась экстрасенсами - напророчила нам мальчика (а я родила от другого и девочку) [/COLOR]

Вот та психолог, чье видео я смотрела недавно, советует для облегчения от груза обид написать список из 20 благодарностей. То есть то, за что ты благодарна мужу. Вроде после этого должно полегчать. Но у меня на 20 пунктов не накопилось, к сожалению. У меня получилось только два: зарабатывает деньги и дарит мне подарки. Не буду же я каждому подарку целый пункт посвящать А помощь по дому - это все из-под палки и в результате моих длительных просьб, поэтому тоже благодарности не заслуживает.

Катюш, а ребеночек от кого? А путешествуешь с кем? А кто за ребеночком присматривает? А в жены кто взял? А про любовь кто говорил? Вишь, скока пунктов набрала для благодарностей
Не-е...Я своему больше 20 благодарностей могу написать А в хозяйстве мало кто блещет А вообще, спасибо за подсказку - учту...на будущее


Да, я тоже не могу через себя переступить. А если даже и начну говорить, то потом все это выльется в еще большую ругань. Проверено
Не сочтите за "тапки"
Не-е, не считаем До этого надо своим умом дойти - советы тут не помогут



Это ты про кого? У тебя есть старший сын? Мы тут все пропустили?
сейчас отсмеюсь Да нет, я была бы рада, коли так было б, но у нас Катюшка первый (а возможно и единственный) ребенок, других нетю Это у моей подружки из Приморья сынок таким образом получился...Никто и не ожидал такого..Она таблетки пила исправно, "залетела" от любовника...женатого... Он как узнал, так жену бросил и на подруге женился, хотя та и гнала от себя))) Там прямо Санта-Барбара была Родился смышленный мальчуган - уже жених почти, подруга не замуж второй раз не собиралась, ни дитей иметь А вот.... Судьба однако
Окрыленная-мама вне форума  
Old 20.03.2013, 19:44
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Но у меня на 20 пунктов не накопилось, к сожалению. У меня получилось только два: зарабатывает деньги и дарит мне подарки.
ну насмешила
Это от того, что ты плохого мужа не видела. Пожила бы например с Матрешкиным, уже то, что после работы домой вовремя приходит, в благодарности записала бы)))))
Nyuta вне форума  
Old 20.03.2013, 19:44
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
как же я намучилась с ногами, господи, у меня на нервах в воскресенье в рд поднялось неожиданно давление и в ночь ноги стали огромными и главное ступни, боль адская, одеяло свинтила и так и спала с ногами под потолком, утром меня после операции отвезли в главный корпус на уздг вен, боялись тромбов. Отеки сказали могут уходить ещё 2 недели от родов. Узи почек делали.
Жалею тебя, Ксан.
Перетерпи немного. Справишься, ну понятно, что я скажу нафиг фитнесы сейчас, береги себя
Бедненькая, а сейчас как ножки, отходят?
У меня днем все ок, а ночью или поздно вечером начинает ломить, когда лежу, верчусь и так и сяк. Вчера вот Диму уложила и прилегла с ноутом поваляться в зале, ноги замучили. Встала белье гладить, стоя не ноют

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А у меня у свекрови тоже началось весеннее обострение.
Вот делать нечего человеку, точно!

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Привет дорогие, боюсь побьете меня тапками, зареклась ведь после Тины советы давать, а тут не могу промолчать спокойно,все же выскажусь, так как переживаю за человечка...
Ксю, милая, крепись!!!!
Все понимаю, но будь умнее - ты же Женщина, к тому же беременная, думай о малыше в первую очередь, Андрей просто вспылил по глупости - попробуйте просто поговорить, без выяснения кто прав, а кто виноват!
Начнете выяснять - опять поссоритесь! Просто скажи, что да, признаю, что оба погорячились...и в таком же духе..
Женщина тем и отличается от мужчины, что Мудростью...И дети просто так не даются... Не будешь же ты с ним из-за этого разводится? Хотя, не буду отрицать, что слова близкого человека ранят в два, а то и в три раза больнее, чем постороннего...Сережа, как стал предпринимателем и стал сам на себя работать, да еще и с разными людьми плюс физически...тоже где-то грубее стал, бывает и словом ранит...А мне его упреки больней намного Я с ним об этом постоянно говорю...
Но...как бы это сказать.... Часто ответственность влияет на мужчину не в лучшую сторону и где-то это неизбежно...
Береги себя, Солнышко! Сходи в церковь, поставь свечку за здравие...может просто кто-то вам позавидовал и вашему согласию... Вы - чудесная пара и детки ваши тоже чудесными людьми будут...Береги свое счастье! А ссоры...так они ведь и с новыми мужьями будут...А надо ли? Стоит ли все этого? Может у Андрея просто страхи, что вас не прокормит...вот он и спорол горячку...Знаешь, бывает, что человек ляпает и словно (вот верно в народе говорят -"бес вселился) не он это...
Верю, что у вас все-все наладится!
Кать, спасибо за теплые слова. Разговор на эту тему заводить не хочу, честно, жду от него инициативы. Сейчас вот пришел с работы, я как раз сварила сырный суп по рецепту Светика. Спросила, будет ли он есть, сказал да. Поел, сказал спасибо, вкусный суп и ушел в зал.

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу?Я совсем не такая.Не стала бы я говорить, что мы оба не правы.Если меня назовут с.кой и тварью...А я при этом беременна и мне больно укладывать малыша спать...Неее, я бы не стала первая начинать разговор.Может я совсем не мудра,но если человек додумался вякнуть такое,то пусть додумается и прощения просить.Мы с мужем 8 лет вместе.Многое было.Но обзывательства, никогда.Один раз поругались чуть ли не до развода,но даже так ни единого плохого слова(в смысле оскорбления)не было.
Семьи разные,люди тоже.Не каждая женщина будет себя в грязь втаптывать и прощать обиды такие.И вообще если в себе это всё копить то и хорошего ни чего не будет,а разговоры порой в пустую.Я с мужем часто говорю, что да как.Что вот то-то надо поменять,сама спрашиваю что мне поменять в себе, может тоже не всё его устраивает.Но это монолог.Он у меня не разговорчивый.Вот в ситуации Оксаны я бы тупо молчала.Если бы подошла поговорить он бы подумал что я считаю себя виновной,а это не так.Ну это конечно про моего мужа и мои мысли.
А так у каждого своё.
Свет, у меня так было с первым мужем, поговорить на серьезные темы было нереально - отмалчивался или сворачивал разговор на другие темы. Оскорбления для него были нормой, особенно в нетрезвом виде, я много лет это терпела, потом надоело. В отношениях с Андреем меня покорило именно его уважительное отношение, простите за тавтологию, ко мне и вообще к женщинам. Это была полная противоположность моему первому браку, мелкие бытовые терки бывают, конечно, я их не беру в рассчет. А в такой ситуации прямо очень больно, и поделиться тоже ни с кем не хочу, вам только рассказала.
Ксаночка вне форума  
Old 20.03.2013, 20:05
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Свет, у меня так было с первым мужем, поговорить на серьезные темы было нереально - отмалчивался или сворачивал разговор на другие темы. Оскорбления для него были нормой, особенно в нетрезвом виде, я много лет это терпела, потом надоело. В отношениях с Андреем меня покорило именно его уважительное отношение, простите за тавтологию, ко мне и вообще к женщинам. Это была полная противоположность моему первому браку, мелкие бытовые терки бывают, конечно, я их не беру в рассчет. А в такой ситуации прямо очень больно, и поделиться тоже ни с кем не хочу, вам только рассказала.
Вот по этому я тебя понимаю.Слишком не хорошие слова были.
Конечно всё наладится,но обидно.

Ещё раз повторюсь-мой, слава Богу, не оскорбляет.Просто рыба
fantomik вне форума  
Old 20.03.2013, 20:10
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67816
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение


Кать, спасибо за теплые слова. Разговор на эту тему заводить не хочу, честно, жду от него инициативы. Сейчас вот пришел с работы, я как раз сварила сырный суп по рецепту Светика. Спросила, будет ли он есть, сказал да. Поел, сказал спасибо, вкусный суп и ушел в зал.

Ксю, это Надя умничала Кстати, про сырный суп тож я писала, тоже наварила его - дочь тарелку целую умяла. На домашней курице варила, что катин дед передал
Ну раз начали говорить - хороший признак и то, что спасибо сказал тоже. Не все так безнадежно значит Может и правда не знает, как к тебе подойти? А признать вину - гордость мешает?


Свет, у меня так было с первым мужем, поговорить на серьезные темы было нереально - отмалчивался или сворачивал разговор на другие темы. Оскорбления для него были нормой, особенно в нетрезвом виде, я много лет это терпела, потом надоело. В отношениях с Андреем меня покорило именно его уважительное отношение, простите за тавтологию, ко мне и вообще к женщинам. Это была полная противоположность моему первому браку, мелкие бытовые терки бывают, конечно, я их не беру в рассчет. А в такой ситуации прямо очень больно, и поделиться тоже ни с кем не хочу, вам только рассказала.
У меня со вторым так было... Оскорблять особо не оскорблял, но своей ревностью достал прямо....Поговорить "по душам" сложно было... Первый вроде не оскорблял, но ни во что не ставил, как джипом обзавелся.. потом и любовница появилась... Тоже долго все терпела, и безденежье тоже (все его жалела - на почте подрабатывала) - а как про любовницу узнала, так моей "терпелке" конец пришел.
Ксан, ты вот скажи - он только с вами общается или еще с друзьями встречается? Мой только "работа-дом", поэтому и стараюсь острые углы сглаживать....Он же лишний раз себе вещи не купит - все в дом несет...Разве только в бизнес вкладывает... По идее "золотой" муж и вспылит, ну так от усталости...Мне конечно бывает обидно, но потом отхожу - стараюсь найти компромисс. Хотя, признаюсь, вам девы, стала я последние время запрещенными в отношениях вещами грешить... И "собак на него спускать"...Надо взять себя в руки..Хотя это наверно от резкого изменения образа жизни...
Окрыленная-мама вне форума  
Old 20.03.2013, 20:24
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67816
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
А в такой ситуации прямо очень больно, и поделиться тоже ни с кем не хочу, вам только рассказала.
И не надо! Зачем давать лишний повод "языки чесать"? Лучше тут - виртуально поболтать...Но, когда все отойдешь и помиритесь - поговори с ним серьезно, без обвинений и упреков, просто скажи, как ранят тебя его слова такие, как обидно их слышать от него, особенно нося под серцем общего ребеночка...Если любит, а я уверена, что это так, то поймет, какую боль слова причинили...
Окрыленная-мама вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.