Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Какие витамины и поливитамины лучше для беременных?

Общеизвестно, что во время беременности потребность организма в витаминах резко увеличивается, что связано с ростом и развитием плода. Недостаток витаминов при беременности, особенно на ранних сроках, может отрицательно сказаться на течении беременности и здоровье будущего ребенка. Сейчас на фармацевтическом рынке представлено большое разнообразие витаминов для беременных. Как выбрать наиболее оптимальные поливитамины для беременных? Попробуем в этом разобраться.

Витамины для беременных "АЛФАВИТ Мамино здоровье"

"+": учтены особенности взаимодействия различных витаминов, поэтому этот витаминный комплекс для беременных выпускается в таблетках трех разных цветов. Благодаря этой же особенности выпуска данного комплекса витаминов, можно отказаться от приема той или иной таблетки в случае, если у беременной есть аллергия на какой-либо компонент. Поливитамины для беременных «Алфавит» содержат самую большую дозу йода, дополнительных препаратов не назначают.
"-": недостаточное количество , поэтому до 12 недели следует принимать фолиевую кислоту дополнительно.

Витамины для беременных "ВИТРУМ ПРЕНАТАЛЬ"

"+": большое количество железа, достаточное не только для профилактики, но и для лечения начальных стадий анемии у беременных. Также эти поливитамины содержат достаточное количество фолиевой кислоты.
"-": не содержит йода.

Витамины для беременных "КОМПЛИВИТ МАМА"

"-": Доза витаминов А и D ниже, чем в других комплексах; в зимнее время такой дозы витамина В недостаточно. Недостаточное содержание йода.

Витамины для беременных "МАТЕРНА"

"+": достаточное количество йода и фолиевой кислоты.
"-": очень большая доза витамина А и витаминов группы В, из-за чего часто наблюдаются аллергические реакции.

Витамины для беременных "ПРЕГНАВИТ"

"+": витаминный комплекс содержит все витамины, нужные во время беременности, НО
"-": не содержит микроэлементов и йод.

Витамины для беременных "ЭЛЕВИТ"

"+" Витамины "Элевит" содержат самое большое количество магния, который оказывает благоприятное влияние при угрозе прерывания беременности, а также улучшает кровообращение. Этот комплекс витаминов также содержит достаточное количество фолиевой кислоты.
"-" Не содержит йод, поэтому при приеме этого комплекса витаминов дополнительно назначают препараты йода (например, "Йодомарин").

Выводы:

Как мы видим, поливитамины для беременных имеют свои недостатки и достоинства, и нельзя четко сказать, какой витаминный комплекс лучше пить. Для того, чтобы подобрать витамины именно Вам, необходимо проконсультироваться с Вашим акушером-гинекологом, который оценит потребности Вашего организма в тех или иных витаминах.

Согласно опросу проведенному на нашем форуме, самыми популярными витаминами для беременных являются "Элевит" и "Витрум Пренаталь". А какие витамины принимаете вы?

Помните, что выбор мультивитаминов при беременности может сыграть роль в развитии ребенка, подойдите к этому вопрос серьезно и, лучше всего, прежде чем их принимать, проконсультируйтесь с врачом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ О ВИТАМИНАХ

Какие витамины пить беременным
На самых первых стадиях беременности происходит зарождение новой жизни. И для поддержания маленького только формирующегося человечка организму будущей мамы нужно больше витаминов и минералов.

Нормы витаминов для беременных
Не секрет, что во время беременности женский организм требует особого отношения и ухода. Поэтому многие будущие мамы, узнав о беременности, тут же начинают принимать специальные витаминные комплексы. Однако не стоит забывать, что при неправильном подходе даже витамины могут навредить!

Витамины для беременных Витрум Пренатал
Во время беременности женщинам нередко прописывают Витрум Пренатал. Этот препарат может оказать помощь как при авитаминозе, так и при гипервитаминозе.

Витамины «Алфавит» для беременных
Рекомендуется использовать АлфаВит «Мамино здоровье» как дополнительный источник макро и микро элементов, витаминов для будущих мам и кормящих женщин.

Можно ли пить витамины беременным
Увидев заветную вторую полоску на тесте, хочется скупить все витамины на полках, забить холодильник только самими полезными продуктами, ведь так хочется, чтобы ребенок знал, что его любят, его ждут. Но не всегда все благо идет на пользу.

Комплекс витаминов для беременных
Потребность в витаминах при беременности значительно увеличивается. Кроме того, потребность в некоторых витаминах выражается в меньшей степени, в других — больше.

Витамины для беременных и кормящих
Помните, что организм матери так же остро нуждается в витаминах, как и организм ребенка, ведь именно через ваше молоко он их получает.

Витамины для беременных «Мульти-Табс» Витамины «Мульти-табс Перинатал» и комплекс «Мульти-табс Перинатал Омега-3» помогут беременным женщинам и матерям, которые кормят грудью.

Состав препарата «Компливит»
Витамины Компливит представляют собой небольшие таблетки, покрытые специальной оболочкой. Каждая из них содержит в себе следующий ряд веществ...

Витамины Элевит
Одним из популярных является ЭЛЕВИТ Пронаталь — эффективный поливитаминный комплекс, способствующий оптимальному развитию ребенка, удовлетворяет высокую потребность в витаминах и минералах матери и плода.

Витамин Е для беременных
Основным витамином, который так нужен при беременности все же является витамин группы Е, т.е. токоферол. В переводе с греческого название витамина означает две части слова - это «рождение» и « носить».
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
1
Фото
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Variety-Vegetables.jpg
Просмотров: 3831
Размер:	129.3 Кб
ID:	7260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7be202d42f12d165e2feb375ffe7ab6.jpg
Просмотров: 1116
Размер:	22.0 Кб
ID:	7268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: materna.jpg
Просмотров: 1428
Размер:	38.7 Кб
ID:	7269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00011316.jpg
Просмотров: 1007
Размер:	35.8 Кб
ID:	7270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: elevit.jpg
Просмотров: 1129
Размер:	7.7 Кб
ID:	7271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5647.jpg
Просмотров: 1175
Размер:	101.7 Кб
ID:	7272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vitrum_42.jpg
Просмотров: 1661
Размер:	64.8 Кб
ID:	7273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: prenatal-vitamins.jpg
Просмотров: 79814
Размер:	303.4 Кб
ID:	7341