|  28.10.2010, 10:53 | |||||||||
| Мама-профи Регистрация: 22.10.2009 Адрес: Псков 
					Сообщений: 532
				Вес репутации: 12592            |   Цитата:  секси-девочки  а Стефания-то как заинтересованно розы разглядывает  Цитата: 
  как мило Цитата: 
  уррряяяяяя Цитата: 
  очень важные анализы - без них в роддом у нас не примут Цитата: 
  не расстраивайся, врач же сказала, что это ничего страшного  все обязательно наладится @@@@@@@@@@@@ Цитата: 
  какой папа заботливый - мой бы прибежал и спать завалился   ну как Лена - сколько овечек насчитала  Цитата: 
  как здорово  ммм вино..... Яночка, отлично выглядишь - декольте супер   поздравляю - как я люблю такие обновочки  я хочу новый холодильник  может старый сломать, как получилось со старой стиралкой - она сломалась и тогда муж купил новую  Цитата: 
   | ||||||||
|   | 
|  28.10.2010, 10:57 | |
| Мама-теоретик Регистрация: 24.01.2010 Адрес: Россия, Ростов-на-Дону 
					Сообщений: 66
				Вес репутации: 42            |   
			
			Валюш, ты всё же думаешь что прививка от столбняка это 100% защита?   Это не так. При травме человека необходимо сразу же вести к врачу, там рану обрабатывают противостолбнячной сывороткой и т.п. Своевременный приезд к врачу и во время принятые меры гораздо эффективнее серии прививок. Тем более что и с прививками эти меры необходимы независимо от того делали вы их или нет. Что сделать, чтобы предупредить заболевание столбняком?Раны, из которых обильно течет кровь, не являются опасными в отношении столбняка. Поэтому крови надо позволить некоторое время вытекать свободно, если только речь не идет о повреждении магистральных сосудов, когда кровотечение необходимо немедленно остановить. Затем рану следует промыть перекисью водорода, которая должна иметься в каждой домашней аптечке и ежегодно обновляться. Из гомеопатических средств может быть рекомендован трехкратный прием Ledum 30 через каждые четыре- пять часов после ранения или укуса животного. Серьёзные раны требуют своевременного обращения за медицинской помощью. В приемном отделении больницы или в медпункте должна быть произведена хирургическая обработка раны — хирург должен раскрыть рану, осмотреть ее, очистить и ушить. При необходимости вводят столбнячный анатоксин или противостол- бнячный человеческий иммуноглобулин (или вместо него проти- востолбнячную лошадиную сыворотку). | 
|   | 
|  28.10.2010, 11:02 | |||
| Мама-профи Регистрация: 04.12.2009 Адрес: анталья 
					Сообщений: 591
				Вес репутации: 36            |   
			
			Всем приветик!!!У нас дождик, но день у меня радостный сегодня -приезжает моя сестра и ее дочка.   Викуля, вы со Стефанией красавицы, букет оч красивый   Жорочку поздравляем с днем рождения!!!   Цитата: 
 У нас такая же обновка, вчера привезли новый телевизор, который с очками можно смотреть.Очки ну такие смешные   Цитата: 
   | ||
|   | 
|  28.10.2010, 11:05 | |
| Мама-теоретик Регистрация: 24.01.2010 Адрес: Россия, Ростов-на-Дону 
					Сообщений: 66
				Вес репутации: 42            |   
			
			о столбняке:  Без надлежащих профилактики и лечения эта болезнь может стать даже смертельной, с этим никто не спорит. Однако столбняк так редок, а возможность заражения им так мало зависит от получаемых в детстве профилактических прививок, что остается в высшей степени сомнительным, оправдывает ли серьезность заболевания риск прививки. Хотя в большинстве стран принята практика, когда ребенок на ПЕРВОМ году жизни должен трижды получить прививку от столбняка, группой риска по столбняку яв- ляются вовсе не дети, и уж тем более не младенцы. Сегодня стол- бняк встречается главным образом у наркоманов, использующих наркотики для внутривенного введения, у пострадавших от тяже- лых ожогов, у онкологических больных и у пожилых людей (на- пример, в США и Европе люди старше 50 лет составляют 70% заболевших и 80% умерших). Столбняк новорожденных представ- ляет сегодня серьезную проблему только в развивающихся стра- нах, не способных обеспечить даже минимальную стерильность при перерезании пуповины и при обработке пупочной культи после родов, что приводит к столбняку и смерти. Столбняк вызывается токсином, который выделяют столбняч- ные палочки (клостридии). Эти микроорганизмы наши постоянные спутники, они живут в кишечнике человека и выделяют небольшое количество токсина, делающее многих из нас невосприимчивыми к болезни по меньшей мере частично1. Выработка токсина в больших количествах начинается тогда, когда клостридии из окружающей среды попадают в рану, в которой нет доступа кислорода (анаэробные условия). Это не обычные детские ссадины или порезы, а глубокие, как правило, колотые раны (классический пример — ржавый гвоздь), укусы животных и ожоги. В целом же резкое уменьшение заболеваемости столбняком среди детей и взрослых произошло в индустриально развитых странах с уменьшением доли ручного труда в сельском хозяйстве и широким внедрением антибиотиков и антисептических мероприятий. | 
|   | 
|  28.10.2010, 11:06 | ||
| Мама-мудрец Регистрация: 13.11.2009 Адрес: Россия 
					Сообщений: 2,339
				Вес репутации: 85628            |   Цитата: 
 | |
|   | 
|  28.10.2010, 11:07 | ||||
| Мама-профи Регистрация: 22.07.2009 Адрес: Нижний Новгород 
					Сообщений: 644
				Вес репутации: 142140            |   Цитата: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [QUOTE=Крестина;2516850][QUOTE=Versachi;2512762]Я понимаю вас девочки, ваш страх мне знаком, я тоже его испытывала, когда не знала всего того, что сейчас знаю. В я с тобой согласна, тоже читаю книги и смотрю инет. более разглагольствовать не буде дабы не нажить врагов в пузяках  но всем кто делает эти прививки я искренне желаю чтоб всё прошло хорошо   Ура в наших рядах прибыло       Цитата: 
   Поздравляю с покупкой.   Цитата: 
   PS А от столбняка, вне зависимсти от того привиты вы или нет, при специфических ранениях все равно колют сыворотку...   | |||
|   | 
|  28.10.2010, 11:09 | ||
| Мама-мудрец Регистрация: 13.11.2009 Адрес: Россия 
					Сообщений: 2,339
				Вес репутации: 85628            |   Цитата: 
         | |
|   | 
|  28.10.2010, 11:12 | |
| Мама-профи Регистрация: 21.09.2009 Адрес: Россия, Ярославль 
					Сообщений: 780
				Вес репутации: 683            |   
			
			Всем доброго утра и отличного дня! Вы на меня не обижайтесь, но я ухожу из болталки... я устала читать эти постоянные споры о прививках.. я сюда прихожу пообщаться, поделиться радостями, фотками, новостями, а не читать эти бесконечные препирания, надоело! Нам наше душевное спокойствие дороже.. | 
|   | 
|  28.10.2010, 11:17 | ||
| Мама-теоретик Регистрация: 24.01.2010 Адрес: Россия, Ростов-на-Дону 
					Сообщений: 66
				Вес репутации: 42            |   Цитата: 
 Что за Ledum30? - Очевидно это гомеопатия. | |
|   | 
|  28.10.2010, 11:17 | ||
| Мама-мудрец Регистрация: 13.11.2009 Адрес: Россия 
					Сообщений: 2,339
				Вес репутации: 85628            |   Цитата: 
 | |
|   | 
|  28.10.2010, 11:17 | |||
| Мама-эксперт Регистрация: 28.03.2010 Адрес: Богородицк Тульская обл. 
					Сообщений: 1,758
				Вес репутации: 388599            |   Цитата: 
 Цитата: 
 на то он и форум в принципе не уходиииииии....... | ||
|   | 
|  28.10.2010, 11:18 | ||
| Мама-чайник Регистрация: 17.09.2009 Адрес: Санкт-Петербург 
					Сообщений: 49
				Вес репутации: 0           |   Цитата: 
 Я тебя не отпускаю       | |
|   | 
|  28.10.2010, 11:21 | ||
| Мама-эксперт Регистрация: 28.03.2010 Адрес: Богородицк Тульская обл. 
					Сообщений: 1,758
				Вес репутации: 388599            |   Цитата: 
 хочется почерпнуть позитива отсюда,а получается наоборот   | |
|   | 
 
 